Эксперт Russia Today и его "МЮ" вырвали победу над "Кристал Пэлас"

В двадцать девятом туре английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" проигрывал "Кристал Пэлас" со счётом 0:2, но всё же увёз домой три очка.


 

Программу двадцать девятого тура чемпионата Англии в понедельник вечером закрывали "Кристал Пэлас" и "Манчестер Юнайтед". Команда Жозе Моуринью рассчитывала одним махом убить двух зайцев – вернуть себе второе место в таблице и увеличить отрыв от пятого "Челси" до девяти очков. Борющейся за выживание команде Роя Ходжсона, в свою очередь, было сложно рассчитывать на набор очков. В истории Премьер-лиги "орлы" ни разу не обыгрывали "красных дьяволов" (3 ничьи и 14 поражений).

Болельщиков "Кристал Пэлас" беспокоила не столько статистика личных встреч с "Манчестер Юнайтед", сколько кадровые проблемы. Рой Ходжсон не мог рассчитывать на двенадцать травмированных футболистов, а также на Тимоти Фосу-Менса, не имеющего права играть по условиям аренды. Что касается Жозе Моуринью, то из-за незначительного повреждения он не досчитался Антони Марсьяля. Его место в атакующем трио занял Джесси Лингард, который забил победный гол в прошлом матче с "Челси".

"Кристал Пэлас" сразу же включил активность и принялся создавать проблемы сопернику. Защитники "Манчестер Юнайтед" явно находились не в своей тарелке – чувствовалась их излишняя нервозность. Уже на одиннадцатой минуте подопечные Роя Ходжсона отпраздновали забитый гол. Кристиан Бентеке слева у штрафной придержал мяч и выкатил его в центр, а Андрос Таунсенд нанёс удар первым касанием. Игровой снаряд задел Виктора Линделофа и полетел в левый от Давида де Хеа верхний угол!

Лондонская команда продолжала чувствовать себя полноценным хозяином на поле. Зарядившийся уверенностью Андрос Таунсенд на исходе получаса игрового времени решился на дальний удар, но на этот раз получилось слишком высоко. Что касается "Манчестер Юнайтед", то гостям явно не хватало скорости. Интересно, что Эшли Янг раз за разом попадал под свист с трибун, когда встречался с мячом. Похоже, болельщики "Кристал Пэлас" до сих пор помнят его явные симуляции.

В дебюте второго тайма "Кристал Пэлас" удалось упрочить своё преимущество, когда на чужой половине поля хозяева заработали штрафной удар. Джеффри Шлупп неожиданно для соперников быстро разыграл стандарт, одним пасом выведя Патрика ван Анхольта слева под углом на свидание с голкипером. Голландский защитник здорово пробил под ближнюю штангу, а Давид де Хеа даже не шелохнулся! 2:0!

Интрига на "Селхерст Парк" была возрождена очень скоро – на пятьдесят пятой минуте. После углового "Манчестер Юнайтед" устремился в атаку вторым темпом, Антонио Валенсия из глубины выполнил подачу к воротам, а Крис Смоллинг головой технично сбросил мяч под правую штангу. Сократив разрыв в счёте, "красные дьяволы" продолжали атаковать. В средине второго тайма отличный удар со средней дистанции удался Полю Погба, однако Уэйн Хеннесси надёжно сыграл в рамке ворот.

Пытаясь изменить ход игры, Жозе Моуринью за двадцать минут до конца снял с игры обоих фланговых защитников. Эшли Янг и Антонио Валенсия покинули поле, уступив свои месте Люку Шоу и Хуану Мате. "Манчестер Юнайтед" оказывал серьёзное давление, создавал моменты, и за пятнадцать минут до конца основного времени счёт стал равным. Алексис Санчес вышел на ударную позицию и пробил с шестнадцати метров – мяч задел защитника, полетел по коварной дуге в перекладину и вернулся в поле. Далее игровой снаряд подобрал Ромелу Лукаку, который сделал несколько движений и точно пробил низом! Буквально сразу "Кристал Пэлас" чуть не вернул себе преимущество, но Давид де Хеа совершил красивый сэйв после удара головой с отскоком от газона в исполнении Кристиана Бентеке. Фактурный форвард, кстати, при счёте 2:1 спас "орлов" от пропущенного гола, выбив мяч с самой линии своих ворот.

В компенсированное время "Манчестер Юнайтед" смог вырвать победу. Неманья Матич сыграл на подборе метрах в двадцати пяти до чужих ворот, подработал мяч и нанёс изумительный удар с полулёта аккурат под левую штангу! Итоговый счёт – 2:3. Эксперт Russia Today Жозе Моуринью может быть доволен.

Алексей Антоненко

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Марта 2018 в 19:01

..отдайте нам Давида-хватит над ним издеваться..некому вас из болота кроме него тащить-тоните)

06 Марта 2018 в 14:09

Давидушка перейдет если к нам..то 50 % МЮ не будет....вот что значит Киппер половина команды.просто ТОП...лучше пока нету него.

06 Марта 2018 в 13:36

Отличный матч, хорошая интрига, Кристал Пэлас немного жаль, но гол в конце сумасшедший.

Одно могу сказать, Моуринью нужно гнать, выиграли молодцы, но игры как таковой у команды нет!

06 Марта 2018 в 09:14

Просто Давидище и Матище затащили катку! Лукаку уже какую игру подряд радует своим желанием и настроем. Всех с победой GGMU

06 Марта 2018 в 01:47

Я конечно очень рад, но почему команда так ужасно играла в первом тайме? Не было скоростей вообше, не пресинга и в добавок ко всему этому ужасаюший процент брака передач у всей команды! Если они так начнут матч с Севильей там уже камбека не будет имхо Шоу сегодня совершено не попал в матч в летнее т.о. нужно обязательно обновлять края обороны всех с победой GGMU

06 Марта 2018 в 01:12

Конечно Кристал пелас не так нужно обыгрывать. Но с такой развязкой и вторым таймом оно ещё слаще, можно и стакан с чаем разлить на кресло. Ну с победой МЮ !

06 Марта 2018 в 01:07

Если честно - после 2-0 я хотел вырубить ящик и выкинуть его к чертям собачьим...

Отвратительная игра Юнайтед в первом тайме. Скотт вообще в игру не попал, Смоллинг этот дятел - руки вверх он поднимает, совсем страх потерял. Санчес? Где ты??? Что с тобой?

Погба - не чувствует ритм игры, пижон мать его. Неуд!

Матище! Пацаны, это топ топ ТОП!

Второй тайм и камбэк Юнайтед - как в старые добрые времена!)

Всех с победой! Сегодня Юнайтед исполнилось ровно 140 лет - порадовали волевой победой!

GGMU!

06 Марта 2018 в 01:05

Процитирую классика с Liveresult ))) : «Это драма! Это классика! Это английский футбол!»

Пару минут назад я как бешеный бегал по квартире. А сейчас я понимаю, что это была команда с предпоследнего места в таблице с 14 (!) травмированными игроками. Сами загнали себя в одно место - сами оттуда вылезли.

Первый гол - ошибка опорных. Держи Таунсенда в своей зоне - держи нули. Второй гол - явная потеря концентрации при розыгрыше штрафного в середине поля. Ну нельзя так!

Первый тайм - абсолютно бездарная игра в атаке. Впрочем, ничего нового. Погба не мог элементарно пас на 2-3 метра своему отдать; Санчес непонятно зачем пихал к границам штрафной КП, где стояло 150 игроков соперника; Матич совершал какие-то безумные потери...

Во второй половине многое поменялось и многое стало получаться. Моур! Не имеешь ты права ставить Янга, когда здоров Шоу! Хватит, насмотрелись.

Где-то повезло, где-то - нет. Но главное - есть победа. Следующий тур многое решит. GGMU!!!

06 Марта 2018 в 01:16

Первый гол - это конкретно ошибка Погба. Бежал метров пять с Таусендом, остановился и зашагал своей идиотской походкой, как пружина.

Жесть, конечно...

06 Марта 2018 в 01:00

двоякое чувство от матча...с одной стороны - не понятно что делали первый тайм, с другой - волевая победа.

06 Марта 2018 в 01:04

P.S. если Давид перестанет "тащить" (допустим), то быть нам в середине таблицы

779
06 Марта 2018 в 01:00

Наконец то можно было увидеть близкий к настоящему МЮ.

06 Марта 2018 в 15:47

... последние полчаса матча.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем