Триумф всё ближе: "Манчестер Сити" обыграл "Челси"

В центральном матче двадцать девятого тура английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" обыграл "Челси".


 

В центральном матче двадцать первого тура английской Премьер-лиги сошлись "Манчестер Сити" и "Челси". Несмотря на внушительный отрыв, команда Хосепа Гвардиолы настраивалась только на победу, ведь в её интересы входит как можно более ранее оформление чемпионского титула. Команда Антонио Конте также рассчитывала набрать три очка, поскольку в случае поражения отставание "пенсионеров" от зоны Лиги чемпионов увеличивалось до пяти очков. Словом, противостояние на "Этихад Стэдиум" обещало получиться бескомпромиссным.

По сравнению с последнем матчем против "Арсенала" Хосеп Гвардиола произвёл всего две перестановки в составе, причём обе они коснулись оборонительной линии. Слева Александр Зинченко заменил Данило, а в центре Эмерик Лапорт действовал вместо Венсана Компани. Что до "Челси", то вне заявки оказался приболевший Н’Голо Канте, поэтому в центре поля компанию Сеску Фабрегасу составил Дэнни Дринкуотер. В атаке Антонио Конте выставил трио Педро Родригес – Виллиан – Эден Азар, что подчёркивало ставку лондонцев на скоростные контратаки.

Embed from Getty Images

 

"Манчестер Сити" быстро прибрал к ногам инициативу, но "Челси" против такого сценария особенно не возражал. Процент владения мячом у хозяев довольно быстро приблизился к 80%, правда по-настоящему опасных моментов у ворот Тибо Куртуа практически не возникало. Первое обострение случилось лишь в средине первого тайма, когда уже фирменный слаломный проход удался Лерою Сане. Немцу пробить не позволили, зато через пару мгновений удар из района правого угла штрафной площади исполнил Бернарду Силва, однако мяч пролетел чуть выше дальней "девятки".

Куда более качественный шанс в скором времени имел Лерой Сане. Слева в штрафной принял он мяч и нанёс удар правой ногой в дальний угол – Тибо Куртуа был уже отыгран, но "Челси" на линии ворот от пропущенного гола спас Сесар Аспиликуэта. До завершения первого тайма на табло "Этихад Стэдиум" так и остались гореть нули. Интересно, что до перерыва команда Антонио Конте не нанесла ни одного удара в сторону ворот Эдерсона.

Embed from Getty Images

 

Сразу же после перерыва "Манчестер Сити" смог открыть счёт. Серхио Агуэро поборолся с защитниками и сделал передачу на Давида Сильву, тот с левого края штрафной площади исполнил прострел на дальнюю штангу, где Бернарду Силва набежал в нужную точку и послал мяч в сетку мимо Тибо Куртуа. "Челси" в скором времени смог огрызнуться. Виктор Мозес справа под углом выскочил на ворота хозяев, однако пробил нигериец очень плохо.

В Манчестере хлынул проливной дождь, но игра, в отличие погоды, кардинальным образом не менялась. Команда Хосепа Гвардиолы продолжала смотреться предпочтительнее, а гости из Лондона уповали на редкие возможности поймать удачу за хвост в контратаке. Антонио Конте бросил в бой двух чистых форвардов, однако Оливье Жиру и Альваро Мората героями не стали. Зато шанс забить в самой концовке имел Маркос Алонсо, пробивавший с полулёта со средней дистанции, - мяч пролетел чуть левее рамки.

Итоговый счёт - 1:0. "Манчестер Сити" обыграл "Челси" и сделал ещё один шаг к титулу. Чтобы стать чемпионами, "горожанам" достаточно выиграть четыре из девяти оставшихся матчей. "Пенсионеры", в свою очередь, теперь отстают от зоны Лиги чемпионов на пять очков. 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

05 Марта
04 Марта
03 Марта
02 Марта
28 Февраля
26 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (39) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Марта 2018 в 15:52

Конте слишком зациклился на своей тактической схеме.

Если в прошлом году она стала идеальной для Челси, то в этом стала проклятием.

Больно ударила покупка Бакайоко-он абсолютно не подходит под второго опорника.

Мне изначально казалось игрок слишком распиарен-смотрел его в ЛЧ -ничего не показал а с Юве так и вовсе провалил.

Но ДринкУотер опытный боец из школы Юнайтед.

Больше всего вопросов к напам-Нужен был форвард цепляющийся и выгрызающий мячи, а получили Морату. Кроме игры головой-ничего.

Санчез бы идеально подошел, но РОмка не станет покупать игроков под тренера который уже мысленно уволен

05 Марта 2018 в 12:31

За Ман Сити и двор - стреляю в упор!

05 Марта 2018 в 07:36

Надо признать горожане были лучше, так что поздравляю с победой. И это настоящая победа, а не подарок судей для Мавруши, как было в прошлом туре.

box
05 Марта 2018 в 04:55

Челси играл по схеме 5-5-0.

Розанов смешил весь матч своими коментами. Он вроде неплохой комментатор, но если начинает пороть откровенную ерунду, тут уж держись... . Постоянно хвалил АПЛ, равную борьбу, самоотдачу и интригу на острове. А тем временем на поле были две противоположности: блестящий МС с Гвардиолой во главе и унылый трусливый итальянский автобус построенный в нарушение всех норм приличия из, в том числе, отличных игроков нападения. Мауринье и теперь Конте создали из конфеты-*овно.

Вот оно то о чем я давно говорил. На остров пришел отличный тренер и из середняка, хоть и богатого, слепил коллектив, который просто таки измывается над так называемыми топами. Вот именно так было бы если бы на острове играли Барса, Реал и Бавария. Они бы спокойно разыгрывали пьедестал, а британские псевдотопы грызлись за крошки далеко позади за ЛЕ.

05 Марта 2018 в 15:47

в прошлом году чемпионство тому же Челси Пеп уступил.

В этом он ощутимо сильнее. Были Гегемонии и в английском футболе-МЮ и Ливерпуль.

Такое бывает везде. Пеп не мучился мыслями о характере игры, воспитанниках и тд.

Он сделал свою "сборную мира" как в фифе и с ней играет.

В клубе не было своей философии -он привес свою.

Все это здорово но все это временно. Год, два-три максимум. А потом-то же, что было в Барсе и Баварии

05 Марта 2018 в 20:09

Все в этой жизни временно, ничто не вечно под луной... Поэтому твоя последняя фраза не совсем уместна. Все в норме с каталонским стилем, тем более, он появился не при Гвардиоле, а существует более двадцати лет в Барселоне. О тотальном футболе слыхал? Так вот, Гвардиола синтезировал тотальный футбол Йоханна Кройффа с испано-итальянским футболом, где он провел конец карьеры, что сказалось в тренерских взглядах каталонца. В результате этого сочетания и получился фирменный стиль нынешней Барселоны.

Bub
05 Марта 2018 в 01:02

Не, ну все по делу вышло, спору нет. Расстроен, что не сделали по нулям. Рад, что не проехали с бОльшим счетом.

С Сити в ихнем нОнешнем состоянии и кураже сейчас синим играть не о чем.

Хотя, правды ради, и у синих были такие же сезоны, когда сити и близко к четверке не был, и манки с пугкарями отлетали так, что только звон стоял.

Поэтому и люблю английский футбол, чтов се меняется.

Значит, пришло время менять и положение в таблице на ближайшие годы. И это хорошо, даже если синие скатятся в середину таблицы.

Без перемен нет жизни.

Любите ф утбол о всем хорошей недели :о) (даже малолетним ситиглорам)

04 Марта 2018 в 23:48

молодцы,горожане, так держать! жду отставки Конте и возвращение итальянского тренера в ряды Скуадры Адзурры:)

04 Марта 2018 в 22:55

Думаю, на 95% пенсы хоронят своё место в четвёрке!

04 Марта 2018 в 22:47

МС сейчас просто сильнее на несколько голов. Ни попытки Челси отыграть грамотно от обороны, ни контратаки не помогли бы в этом матче. Сити продолжает показывать, кто в доме батя. Бернарду Силва кстати разыгрался, новая молодая звёздочка АПЛ взошла. Хотя подобных комплиментов весь состав заслуживает, играют безукоризненно. Интрига одна. Сможет ли Ман Сити блеснуть и в Европе в этом евросезоне?

04 Марта 2018 в 21:52

ай Пепка!ай физрук!

04 Марта 2018 в 21:49

ай абрамы скока угодно могуц думац о ноу-кампе.. незря же говоряц - дурак думкою богатеец.. кароч меська и ко разнесут этих под орех.. и прально сделаюц.. )))

04 Марта 2018 в 21:48

Матч напомнил "битву" Барсы с матрасами-прагматизм одних и полную импотенцию в атаке других))

04 Марта 2018 в 21:19

Недавно писал, что Синие затащат или против Барсы или против Манчестеровских. Не вышло. Тотальный разнос во всех играх и нежелание команды биться за результат. В следующем сезоне в ЛЧ не будет Челси и Арсенала. На "Камп ноу жары не будет" все-таки, там размотают Синих еще хлеще. В плане "сбора трофеев" Синие идут весьма неплохо, так что этот сезон они посидят на голодном пайке и дадут другим побиться за титулы; в КА тоже ничего не светит, кажется. Тот же Тоттенхэм сильнее смотрится

04 Марта 2018 в 21:29

т.е. команда, которая семь потов спустила в матче с барсой и имела преимущество по моментам, разучилась играть?

сегодня челси и 10% не показал от той игры

было очевидно что они готовятся к матчу на камп ноу и там будут выкладываться на 200%

так же очевидно что и сити, понимая положение синих, не стал включаться и громить пинающего болт соперника

игра по интенсивности даже по меркам рпл была тухлой

04 Марта 2018 в 21:39

Ну, если они выложатся там на 200%, то честь и хвала им за это будет

04 Марта 2018 в 23:45

да ладно не отмазывай пенсионеров, они сыграли так, как позволили им горожане, с понтом они не хотели сегодня победить) согласись, глупо звучит так как : во-первых, лондонцы хотели реваншироваться за поражение в первом круге, это уже вопрос футбольного самолюбия, во-вторых, банально им нужно в каждой игре набирать очки, ибо могут пролететь пенсы над ЛЧ как фанера над Паржем, так шо нечего выдумывать. на Камп Ноу они могут хоть на 500 % выкладываться, все равно каталонцы должны побеждать.

04 Марта 2018 в 21:17

Отвратное лицедейство-ТИКИ-КАКА!

Где оно взялось-пипка хосе хвардиол-оглы?

Може и есть психоневменямые,которым по кайфу глазеть на катание мяча по десять минут поперек поляны..............

Но и это пройдет.

Исход такой пи-расти-ой моды один.

Через год другой,вынуждены будут ограничить время в атаке.

Эта тики-кака уже не есть футбол.

Просто люди перестанут ходить на стадионы.

Исчезнет футбольный бизнес.

И ПИПКАМ гаплык.

04 Марта 2018 в 21:46

если у тебя тики така вызывает рвотный рефлекс-представь что творится с футболистами Челси))

тактика проста как карандаш-пока соперник блюёт-сити проводит голевые комбинации))

04 Марта 2018 в 21:48

ты полный?

04 Марта 2018 в 23:46

критиковать Мавринью и предсказывать подобно Ванге светлое будущее МЮ с португальским переводчиком у тебя получается не в пример лучше, чем рассуждать об особенностях каталонского футбольного стиля...хосе хвардиол оглы рожден шобы портить настроение истинным ценителям английского футбола:)))

04 Марта 2018 в 21:03

Бернарду Силва,конечно слабенько смотрится по сравнению с остальными впереди.

А так даже шансов не дали.

04 Марта 2018 в 21:03

думаю, устная договоренность перед матчем была

дескать мы особо бегать перед матчем с барсой не будем, но и вы нас не гоняйте

0-0, 0-1, но не более...

потому что не могу понять когда при выходе 4 в 2 агуэро из выгодной позиции переместился назад и не позволил себя вывести один на один

+ сити перед ответкой силы экономить не надо

---

на камп ноу будет жара

04 Марта 2018 в 21:50

если была бы договорённость-Азар и Виллиан сидели бы в запасе

04 Марта 2018 в 21:56

ну они же не вкалывать вышли - так размяться перед следующей игрой

да и разбавленный состав явно показал бы намерение слива

а так все не при чем, все довольны

04 Марта 2018 в 23:47

как-то все у тебя просто получается, профэссор ми густа) а ничо шо это был центральный матч тура в АПЛ и шо пенсам очки нужны как воздух шобы попасть в зону ЛЧ) тогда бы проще было бы горожанам потерять очки, слить игру, ведь у них в чемпе все превосходно, чего не скажешь о челсюках) кароч, чо то не клеятся твои фантазии с объективной реальностью, аналитика на уровне Черданцева:)

04 Марта 2018 в 21:57

Не выдумывай.

Команды играли нормально. Жилы рвать в этом матче не было смысла. Но на равных скоростях Челси за первый тайм ни разу толком в атаку не вышел.

На Камп Ноу будет три атаки) Но они могут стать решающими..

04 Марта 2018 в 22:06

я не на жилы смотрю, а на прессинг

его не было

у синих точно

настоящий челси был на этихаде в прошлом году

тогда была настоящая битва

в нынешнем сезоне много тактических пауз, когда команды ходят пешком для отдыха/восстановления

это не только челси касается

04 Марта 2018 в 22:14

Ну высокий прессинг сейчас был бы слишком большой роскошью. Штрафную замуровали хорошо, но было мало своей остроты.

04 Марта 2018 в 23:36

жара может и будет, но Барса сделает с ними примерно то же самое, что и сегодня с твоими любимыми матрасами и усе будет аста ла виста)

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем