Манчестер Сити - Челси: прогноз на главный матч тура

В центральном матче двадцать девятого тура английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" примет "Челси". Команда Хосепа Гвардиолы планирует как можно скорее обеспечить себе чемпионский титул. Для этого "горожанам" осталось выиграть пять матчей. Коллектив Антонио Конте, в свою очередь, едет в Манчестер не сдаваться, а набирать важные очки в свете борьбы за места в зоне Лиги чемпионов. "Евро-Футбол.ру" анонсирует воскресное противостояние на "Этихад Стэдиум".

Манчестер Сити

"Манчестер Сити" завоевал Кубок лиги и близок к победе в чемпионате Англии. Чтобы оформить титул, команде Хосепа Гвардиолы достаточно выиграть пять из десяти оставшихся матчей Премьер-лиги. Казалось бы, всё просто, но наставник "горожан" в своих интервью раз за разом даёт понять, что в футболе может случиться всякое. "Манчестер Сити" заинтересован в том, чтобы стать чемпионом как можно скорее. В таком случае команда Хосепа Гвардиолы получит возможность бросить все силы на Лигу чемпионов – турнир, в котором от "горожан" давно ждут подвигов. Так что расслабляться манкунианцы не планируют. В четверг "Манчестер Сити" разгромил "Арсенал", а теперь планирует разобраться с ещё одним топовым клубом из Лондона.

Рахим Стерлинг и Кайл Уокер пройдут фитнес-тест. Фабиан Делф будет отбывать последний матч дисквалификации. Фернандиньо вряд ли успеет восстановиться. Точно не поможет "Манчестер Сити" Бенжамен Менди, но французский защитник планирует вернуться в строй уже через месяц.

Челси

На прошлых выходных "Челси" неплохо себя показал на "Олд Траффорд" в гостях у "Манчестер Юнайтед". Пожалуй, логичным исходом того поединка была бы ничья, но удача оказалась на стороне "красных дьяволов". Поражение дорого стоило команде Антонио Конте. "Пенсионеры" пропустили вперёд себя "Тоттенхэм" и теперь находятся вне зоны Лиги чемпионов. В субботу "шпоры" обыграли "Хаддерсфилд Таун", и теперь "Челси" рискует отстать от топ-4 на приличные пять очков. Чтобы не усугублять своё положение, команде Антонио Конте в воскресенье нужно стараться обыграть "Манчестер Сити" на выезде.

Росс Баркли восстановился и не готов сыграть. В лазарете у "Челси" числятся три футболиста – Давид Луис, Тьемуа Бакайоко и Этан Ампаду.

Где смотреть матч

Игру на "Этихад Стэдиум", которая стартует в 19:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка в Манчестере можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Манчестер Сити" - "Челси": +10=7-24. Разница мячей: 36-63.

Первый круг: 1:0.

В прошлом сезоне "Челси" дважды обыграл "Манчестер Сити". Но в первом круге этого чемпионата команда Хосепа Гвардиолы одержала минимальную победу благодаря голу Кевина де Брёйне.

Интересные факты

- "Манчестер Сити" выиграл 13 последних домашних матчей Премьер-лиги, забивая в них как минимум 2 гола. В сезоне 2013/14 "Ливерпуль" установил рекордную серию, забив более одного гола в 14 домашних играх кряду.

- Серхио Агуэро забил 5 голов в четырёх последних матчах Премьер-лиги против "Челси".

- "Челси" выиграл 3 последних матча против команд, которые перед туром лидировали в Премьер-лиге.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Манчестер Сити" будет играть в свой фирменный атакующий футбол, в то время как "Челси" наверняка изберёт контратакующую модель. Возможно, Антонио Конте снова задействует трио скоростных футболистов в атаке, оставив на скамейке Альваро Морату и Оливье Жиру. Как нам кажется, хотя бы по голу команды забьют. Наша ставка: "Обе забьют" с коэффициентом 1.69.

Алексей Антоненко




Делайте ставки на Лиге Ставок1X2
19:00 04.03.2018Манчестер Сити - Челси1.624.195.38
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,