Сон укротил "терьеров", "Тоттенхэм" набрал три очка

В двадцать девятом туре английской Премьер-лиги "Тоттенхэм" обыграл "Хаддерсфилд Таун" благодаря дублю Хын-Мин Сона.

На прошлых выходных "Тоттенхэм" смог ворваться в зону Лиги чемпионов. Теперь команда Маурисио Почеттино имела шанс упрочить своё положение в четвёрке, поскольку "Челси" в этом туре предстоит сложнейший гостевой поединок с "Манчестер Сити". Чтобы рассчитывать на увеличение отрыва от "пенсионеров", "шпорам" в субботу нужно было непременно обыгрывать в родных стенах "Хаддерсфилд Таун".

На предматчевой разминке травму получил арбитр, что случается нечасто. Майк Джонс не смог работать, поэтому подстраховывать своего коллегу пришлось дружелюбному Кевину Фрэнду. Со стартовым свистком "Тоттенхэм" сразу же захватил инициативу, и процент владения мячом у хозяев быстро перевалил за 70%. На восемнадцатой минуте открывать счёт мог Гарри Кейн, замыкавший острый прострел в исполнении Хын-Мин Сона, но Йонас Лоссль справился с ударом с близкой дистанции. Спустя несколько минут Кристиан Эриксен исполнил отличный удар со стандарта – игровой снаряд пролетел рядом со штангой.

На двадцать седьмой минуте команда Маурисио Почеттино всё же реализовала своё превосходство в классе, когда в ходе быстрой атаки Деле Алли вывел Хын-Мин Сона на свидание с голкипером. Кореец обыграл Йонаса Лоссля и пробил в дальний угол мимо пытавшегося спасти ситуацию защитника. Не зря поговаривают, что "шпоры" собираются предложить Сону новый контракт. Ближе к перерыву упрочить преимущество хозяев мог Гарри Кейн, однако голкипер "Хаддерсфилд Таун" справился с ударом главного бомбардира Премьер-лиги последних лет.

В дебютном отрезке второго тайма "Тоттенхэм" смог удвоить своё преимущество в счёте. Гарри Кейн подхватил мяч после ошибки соперника, прорвался по правому флангу и выполнил классную подачу в штрафную площадь в свободную зону, где гости совсем позабыли о Хын-Мин Соне. Кореец воспользовался этим и после отскока головой пробил мимо Йонаса Лоссля под правую штангу. Дубль!

Лондонцы продолжали доминировать, не оставляя "терьерам" никаких шансов возродить интригу. Тем не менее, счёт 2:0 стал итоговым. "Тоттенхэм" обыграл "Хаддерсфилд Таун" и как минимум на сутки увеличил отрыв от "Челси" до пяти очков.