Канчельскис: ''У ''Манчестер Сити'' нет опыта в Лиге чемпионов'' эксклюзив

Бывший игрок ''Манчестер Юнайтед'' Андрей Канчельскис поделился своими ожиданиями от предстоящей встречи между ''Арсеналом'' и ''Манчестер Сити'' в рамках 28-го тура чемпионата Англии. В разговоре с корреспондентом портала ''Евро-футбол.ру'' Беллой Гаургашвили эксперт отметил, почему ''горожане'' не смогут выиграть в самом главном европейском турнире.

- На выходных подопечные Гвардиолы выбили из Кубка лиги ''Арсенал''. Какова вероятность, что история повторится сегодня?

- В данный момент составить конкуренцию ''Манчестер Сити'' очень сложно. После поражения ''Арсенал'' сделает выводы, вернутся несколько травмированных футболистов, но шансов на победу от этого не станет больше. Есть вероятность, что они забьют один гол, но все равно проиграют. ''Горожане'' одержат победу со счетом 3:1.

- ''Манчестер Сити'' недавно потерпел поражение в Кубке Англии от команды из третьего дивизиона (''Уигана" – прим. ред.). Будущему чемпиону страны такие поражения допустимы?

- Здесь никаких отговорок не может быть – такие поражения недопустимы. Это большая ошибка тренерского штаба, связанная со сменой состава. Очень грустно, когда футболисты, которые засиживаются на скамейке запасных, потом не могут помочь своей команде. Понадеявшись на этих футболистов, '' Сити'' совершил ошибку.

Команды уровня ''Манчестер Cити'' всегда должны быть в тонусе и обыгрывать соперников из любых дивизионов. На сегодняшний день, имея уже победу в премьер-лиге, ''горожане'' надеются на Лигу чемпионов. Однако Лига чемпионов – это совсем иной турнир, и для победы в нем нужно иметь большой опыт. У ''Манчестер Сити'' такого опыта, как у мадридского ''Реала'', ''Барселоны'' и ''Баварии'', нет.

- В коллективе Гвардиолы одной из острых проблем сейчас является наличие большого количества травмированных игроков. Как эта ситуация отразится на высоких задачах клуба?

- Конец сезона – травмы неизбежны. Теперь у футболистов, у которых было мало практики, есть возможность проявить себя. И в Лиге чемпионов они должны очень постараться.

- Что можете сказать об Александре Зинченко? Кажется, парень постепенно завоевывает доверие Гвардиолы.

- Игровая позиция не его, но важно, что он иногда появляется в стартовом составе. Это уже большой плюс. Сейчас его главная цель – выступать постоянно хорошо. Стабильность очень важна! Еще остались игры в сезоне, затем следующий не за горами, а как там все повернется, непонятно. Если будет выходить постоянно в старте, а не периодически, то добьется больших успехов.

- ''Арсенал'', как известно, выступает в Лиге Европы. По сути, только в этом турнире у него есть возможность проявить себя в этом сезоне. Как вы думаете, как далеко ему удастся пройти?

- ''Арсенал'' - очень непредсказуемая команда. Он как десять лет не выигрывал чемпионат Англии, так еще и пять лет не выиграет. Одну игру футболисты могут провести на выдающемся уровне, вторую – завалить. Чего-то, значит, не хватает команде.

- А чего именно?

- Не хватает таких игроков, как Адамс, Диксон, Виейра. Все в команде, вроде бы, неплохо, но вот таких дядек, которые где-то могли и попихать, и подсказать, нет.

- А пришедшие новички смогут стать со временем этими ''дядечками''?

- Это тяжело сказать. Нужно время. Хотя одно я знаю точно: Мхитарян будет получать удовольствие от игры в ''Арсенале''. Их стиль близок ему, но о каких-то трофеях речи идти не может. А, ну кроме Кубка Англии, который они постоянно выигрывают. Чемпионами Англии они не станут еще долго.

"Арсенал" и "Манчестер Сити" начнут свой матч в 22:45 мск.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Марта
02 Марта
01 Марта
28 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
23 Февраля
17 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Марта 2018 в 23:22

зато у Пепе есть!!!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем