Прогноз на матч Арсенал - Манчестер Сити: канониры могут выступить лучше

"Арсенал" и "Манчестер Сити" в чемпионате должны были сыграть на минувших выходных, но судьба распорядилась так, что в воскресенье им пришлось сразиться в финале Кубка лиги. Спустя четыре дня "канониры" и "горожане" вернут должок календарю Премьер-лиги. На "Уэмбли" команда Хосепа Гвардиолы не оставила сопернику ни малейших шансов и одержала крупную победу со счётом 3:0. Смогут ли лондонцы сделать выводы и на родном "Эмирейтс" выступить лучше?

Арсенал

Скрасить неудачный сезон на внутренней арене посредством победы в Кубке лиги "Арсеналу" не удалось. В финальном матче за трофей команда Арсена Венгера не смогла составить конкуренцию "Манчестер Сити" и потерпела крупное поражение со счётом 0:3. Слушать комментарии Венгера в стиле "нам не повезло", "второй гол был забит из офсайда" было довольно странно. Спустя четыре дня "канониры" рассчитывают выступить против "горожан" более достойно. Победа над лидером позволит "Арсеналу" сократить отставание от пятого "Челси" до пяти очков, а от четвёртого "Тоттенхэма" – до семи. Можно будет помечтать даже о выходе в Лигу чемпионов через Премьер-лигу.

Начо Монреаль пропустит оба матча "Арсенала" на этой неделе. Также в лазарете у лондонского клуба остаются Александр Ляказетт и Санти Касорла.

Манчестер Сити

Хосеп Гвардиола, наконец, смог завоевать первый трофей в Англии. Конечно, Кубок лиги является не самым престижным турниром, но нужно ведь с чего-то начинать. Следующий трофей испанский специалист должен поднять над головой в средине мая. Уже никто не сомневается, что "Манчестер Сити" выиграет титул Премьер-лиги. На текущий момент отрыв "горожан" от ближайшего преследователя составляет 13 очков. По итогам анонсируемого матча на "Эмирейтс" положение манкунианцев на вершине может стать ещё более прочным. В таких условиях, казалось, "Манчестер Сити" имеет право расслабиться. С другой стороны, команда Хосепа Гвардиолы должна стремиться поскорее оформить звание чемпиона Англии, чтобы иметь возможность сделать акцент на Лиге чемпионов.

Состояние Рахима Стерлинга будет оцениваться. Точно не сыграют на "Эмирейтс" дисквалифицированный Фабиан Делф и травмированные Фернандиньо и Бенжамен Менди.

Где смотреть матч

Игру на "Эмирейтс", которая стартует в 22:45 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка также можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Арсенал" - "Манчестер Сити": +23=10-8. Разница мячей: 69-41.

Первый круг: 1:3.

В очных матчах в рамках Премьер-лиги "Арсенал" имеет внушительное преимущество над "Манчестер Сити". Но при этом в последних 11 матчах чемпионата "канониры" лишь дважды обыгрывали "горожан".

Интересные факты

- "Арсенал" выиграл лишь 2 из 11 последних матчей против "Манчестер Сити" в Премьер-лиге (5 ничьих, 4 поражения).

- "Манчестер Сити" выиграл лишь 1 из 20 последних гостевых матчей Премьер-лиги против "Арсенала" (7 ничьих, 12 поражений).

- "Арсенал" пропускал в 9 последних матчах Премьер-лиги. В последний раз такая серия достигала 10 игр в феврале 2002-го года.

- Серхио Агуэро забивал в каждом из 5 последних матчей против "Арсенала" во всех соревнованиях.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

За четыре дня "Арсенал" должен сделать выводы и может выступить лучше. В анонсируемом матче команде Арсена Венгера поможет Генрих Мхитарян, что тоже является плюсом. Да и "Манчестер Сити" наверняка будет уже не настолько мотивирован, ведь на этот раз на кону не стоит трофей, а очковый запас у "горожан" просто огромный. Как нам кажется, если команда Хосепа Гвардиолы победит, то её преимущество будет минимальным. Наша ставка: "Арсенал" с форой (+1,5)" с коэффициентом 1.52.

Алексей Антоненко


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,