Гиггз: "Посмотрим, как "Манчестер Сити" выступит в следующем сезоне"

Легенда "Манчестер Юнайтед" и наставник сборной Уэльса Райан Гиггз прокомментировал успехи "Манчестер Сити" в нынешнем сезоне.

"Конечно, все признают их силу в нынешнем сезоне, даже сравнивают эту команду с самыми великими в истории Премьер-лиги. Я бы не спешил сравнивать "Сити" с "Арсеналом" или "Челси", для этого нужно несколько раз подряд выиграть титул.

Одного потрясающего сезона недостаточно. Следующий сезон после чемпионства - вот это настоящее испытание, я не раз ощущал это в "МЮ". Соперники будут настроены на чемпиона с двойной мотивацией, к тому же на фаворита будет оказываться большое давление.

От игроков будут требовать еще раз покорить вершину, а во второй раз это сделать сложнее. Не каждый футболист может еще раз выполнить ту же задачу настолько же успешно. Посмотрим, как "Сити" себя проявит в следующем сезоне", - цитирует Гиггза Sky Sports.  

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Февраля 2018 в 23:33

А что челси и арсенал так часто и много выигрывали АПЛ ?)

Даже в еврокубках, Арсенал за столько лет участия максимум один раз в финал Лч выходил, а Челси взял кубок ЛЧ на зубах с непонятным тренером. Эти команды уж точно не были непобедимыми на протяжении долгого времени. Был хороший год у этих команд, но чтобы прям уж говорить о них в таком тоне...

Только Мю 5-10 летней давности, можно было ставить в ряд с действительно сильнейшими командами конца 20 и начала 21 века(Барселона, Бавария, Реал)

28 Февраля 2018 в 00:53

Имеется ввиду чемпионские походы Арсенала и Челси, когда они были мощнейшими командами Лиги, как сейчас голубки.

У команд были именно отрезки в несколько лет, когда они были на коне. У $ити это только первый сезон, когда они на голову выше всех. Выдержат следующий сезон - будут в одном ряду. А один год, как мы знаем, и Лестер может стрельнуть.

28 Февраля 2018 в 01:09

Он имел ввиду всё же английский период выступления команд. Арсенал нехилые войны с МЮ вёл в начале 2000-х и всё же команда взяла одно из чемпионств без единого поражения, а Челси и в Европе доминировал в конце 2000-х начале 2010-х. Да, до покупки Абрамовичем в 2003, по сути, команда из себя ничего не представляла, обычный английский середняк, но за годы выступления на высшем уровне и за титулы заслужила всемирное признание и уважение. Теперь они уже не тратятся, могут себе позволить. Манчестер Сити хорош, но по уровню достижений пока не соответствует ни одному из этих коллективов да и история их у него пока коротка.

27 Февраля 2018 в 21:56

Бояться, как по мне, нечего. Сити на ходу и в следующем сезоне только усилится. Тут уж больше от конкурентов всё будет зависить, от их усилений. Найдут ли они ключик к Сити или нет. Сити в этом чемпионате продемонстрировал, насколько он находится выше всех команд в таблице, сомневаюсь, что в следующем сезоне ситуация кардинально изменится.

27 Февраля 2018 в 21:56

Вообще будет интересно посмотреть на $ити в следующем году. Не факт, что они возьмут титул второй год подряд уже зимой, но, думаю, они снова будут главный фаворит.

Команды Пепа строятся с запасом. Если Лестер и Челси брали очки на жилах, то $ити делает это легко и с запасом.

Пеп за два года выстроил команду, которую хотел, у Жозе же пока ничего нет. И трансфер Санчеса пока внёс только дисбаланс в команде.

Если португос попытается реализовать потенциал атакующей игры, то Юнайтед будет вторым фаворитом АПЛ. Если так же останется непонятно что, то будет снова борьба за ЛЧ.

До сих пор жалею, что Юнайтед зимой не спихнул Ван Галя и не рискнул подписать Клоппа.

28 Февраля 2018 в 23:04

Ты наверное забыл 5-6 матчей,в которых Сити на последних минутах выгрызал победы. Так что " с запасом"-это всё условно.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем