"Тоттенхэм" дожал "Кристал Пэлас" в дерби

В двадцать восьмом туре английской Премьер-лиги "Тоттенхэм" на выезде обыграл "Кристал Пэлас" в лондонском дерби.


 

Перед двумя большими воскресными матчами футбольную Англию разогревало лондонское дерби между "Кристал Пэлас" и "Тоттенхэмом". Этот матч должен был пройти в понедельник, но из-за участия "шпор" в переигровке пятого раунда Кубка Англии его пришлось сместить на день назад. Команда Маурисио Почеттино была предельно мотивирована - победа совершенно точно могла позволить им улучшить своё турнирное положение, ведь "МЮ" и "Челси" в этом туре играют друг с другом. Но и коллектив Роя Ходжсона рассчитывал набрать ценные очки в борьбе за выживание.

"Кристал Пэлас" испытывал серьёзные кадровые проблемы. Рой Ходжсон не мог рассчитывать аж на двенадцать футболистов, включая лидера атак – Уилфрида Заха. Маурисио Почеттино не досчитался Яна Вертонгена и Тоби Алдервейрельда. В такой ситуации в центре обороны аргентинский специалист решил выставить Эрика Дайера. Также стоит отметить, что в группе атаки у "Тоттенхэма" с первых минут действовал Эрик Ламера, а Хын-Мин Сон остался в запасе.

Открывать счёт "Тоттенхэм" должен был по истечению десяти стартовых минут. Патрик ван Анхольт в своей штрафной площади подарил мяч Гарри Кейну, и лишь отчаянный бросок Уэйна Хенесси в ноги главному снайперу гостей спас "Кристал Пэлас" от больших проблем. После этого действительно качественных моментов подопечные Маурисио Почеттино не создавали, хотя много времени проводили в атаке. "Орлы" старались перекрывать зоны и не оставлять соперникам пространства. До завершения первого тайма на табло "Селхерст Парк" так и остались гореть нули.

После перерыва "шпоры" постарались прибавить. Неплохой шанс забить имел Кристиан Эриксен, который с ходу пробивал по воротам метров с четырнадцати, но не смог как следует положить корпус и запустил мяч над перекладиной. Через несколько минут роскошный момент был у Гарри Кейна. После заброса справа форвард нанёс удар ногой с линии вратарской, но умудрился не попасть в правый угол. Затем Серж Орье плотно пробил с правого края штрафной, и уже Уэйну Хенесси пришлось потрудиться.

"Тоттенхэм" продолжал оказывать давление, обкладывая штрафную площадь "Кристал Пэлас" угловыми. За двадцать минут до конца встречи после серии отскоков с десятка метров в левый нижний угол попадал Бен Дэвис, но Уэйн Хенесси совершил сэйв. Ближе к завершению поединка верный момент был у Сержа Орье. После прострела с левого края штрафной замыкал он дальнюю штангу, однако банально не смог как следует попасть по мячу. На восемьдесят девятой минуте "шпоры" всё-таки дожали "орлов". Кристиан Эриксен слева с углового подал на дальнюю штангу, где Гарри Кейн выиграл верховую борьбу результативно пробил головой!

Итоговый счёт - 0:1. "Тоттенхэм" дожал "Кристал Пэлас" и выиграл лондонское дерби. 

Алексей Антоненко

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем