Прогноз на матч Манчестер Юнайтед - Челси: сколько голов будет забито

Один из самых интересных матчей футбольного воскресенья пройдёт на "Олд Траффорд", где "Манчестер Юнайтед" примет "Челси". Противостояние Жозе Моуринью и Антонио Конте вызывает безумный интерес в свете их недавнего конфликта. Масла в огонь подливает турнирное положение – четвёртые "пенсионеры" отстают от третьих "красных дьяволов" всего лишь на три очка. "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущую битву в Манчестере.

Манчестер Юнайтед

Жозе Моуринью продолжают критиковать за чересчур трусливый футбол, который он ставит в "Манчестер Юнайтед". Очередная порция критики в адрес португальца вылилась посреди недели, когда "красные дьяволы" лишь благодаря гениальному Давиду де Хеа и везению отстояли нулевую ничью с "Севильей" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Впереди у манкунианцев ещё один важный матч – против отстающего всего-навсего на три очка "Челси". Журналисты не могли не задавать Жозе Моуринью вопрос по поводу Антонио Конте, ведь в последние месяцы португалец и итальянец не один раз задевали друг друга в интервью. Особенный, судя по всему, готов зарыть топор войны. Что касается "Челси", то матчи против бывшей команды с годами имеют для Моуринью всё меньшее значение. Об этом журналистам сообщил он сам.

Дэйли Блинд, Андер Эррера, Фил Джонс, Маркос Рохо, Златан Ибрагимович и Маруан Феллайни не помогут "Манчестер Юнайтед" в воскресенье.

Челси

Несколько недель назад чуть ли не на каждом углу кричали о скором увольнении Антонио Конте. Но в последних матчах итальянский тренер доказал, что заслуживает доработать хотя бы до конца сезона, а то и до конца контракта. Крупные победы над "Вест Бромвичем" и "Халл Сити" вряд ли можно было рассматривать в качестве лакмусовой бумажки, а вот первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против "Барселоны" стал таковой. "Челси" показал очень приличный уровень, и если бы не ошибка Андреаса Кристенсена, то, возможно, "пенсионеры" смогли бы удержать победу. Но и ничья 1:1 оставляет лондонцам шансы на проход в следующий раунд, хотя будет сложно. Антонио Конте накануне также спросили о Жозе Моуринью. Итальянец сказал, что у него нет проблем с будущим оппонентом. Похоже, история конфликта этих тренеров завершилась.

В лазарете у "Челси" не произошло изменений. Недоступными для выбора остаются Давид Луис, Росс Баркли и Тьемуа Бакайоко.

Где смотреть матч

Игру на "Олд Траффорд", которая стартует в 17:05 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка также можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Манчестер Юнайтед" - "Челси": +14=19-18. Разница мячей: 61-67.

Первый круг: 0:1.

"Манчестер Юнайтед" в последние годы неважно выступает в матчах с "Челси". В 10 крайних поединках против "пенсионеров" в Премьер-лиге "красные дьяволы" одержали лишь одну победу. Случилось это в прошлом сезоне на "Олд Траффорд" (2:0).

Интересные факты

- "Манчестер Юнайтед" выиграл лишь один из 14 последних матчей против "Челси" во всех соревнованиях (5 ничьих, 8 поражений).

- "Челси" может обыграть "МЮ" дважды в одном чемпионате Премьер-лиги в четвёртый раз. Ранее "пенсионерам" это удавалось в сезонах 1993/94, 2004/05 и 2009/10.

- Антонио Конте обыграл Жозе Моуринью в 3 матчах из четырёх во всех турнирах.

- Ромелу Лукаку в этом сезоне не забивал клубам из топ-6, нанеся в матчах против этих клубов лишь 4 удара в створ.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

В матчах против топовых команд Жозе Моуринью обычно осторожничает. Не ждём мы атакующего футбола от "Манчестер Юнайтед" и в воскресенье. Как нам кажется, игра на "Олд Траффорд" будет закрытой и не подарит большого количества забитых голов. Наша ставка: "Тотал меньше 2,5" с коэффициентом 1.77. Кстати, такая ставка играла в шести из семи последних матчей между "красными дьяволами" и "пенсионерами" в Премьер-лиге.

Алексей Антоненко


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,