Слуцкий - о Зинченко: "Заиграть случайно в такой команде, как "Ман Сити", невозможно"

Бывший тренер сборной России и ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал выступления украинца Александра Зинченко в "Манчестер Сити".

"Зинченко - молодец! Он сыграл 4 матча в чемпионате, 4 - в одном Кубке, еще один - в другом. То есть он в обойме, хотя еще в прошлом сезоне его отдавали в аренду в ПСВ, и он там не играл. Как и в осеннем отрезке за сборную Украины. На ключевые поединки его даже отдавали в молодежную команду, потому что совсем не было практики.

И тут он вдруг заиграл, причем на позиции левого защитника. Но заиграть случайно в такой команде, как "Сити", невозможно - в последней встрече на лавке сидел Данило, а Зинченко вышел в старте. Значит, у него есть нужные качества.

Конкурировать в сегодняшнем "Ман Сити" - это прекрасно. При доверии тренера и собственной универсальности это действительно возможно. Если ты играешь там, где тебя видит тренер, а не рассказываешь: я атакующий футболист, ставьте меня вместо Стерлинга. Так что порадуемся и держим кулаки за Зинченко", - сказал Слуцкий.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Февраля 2018 в 09:25

Зинченко такой молодец, что аж выходить играть начал!)

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем