Фирмино и Салах принесли "Ливерпулю" победу над "Саутгемптоном"

В двадцать седьмом туре чемпионата Англии "Ливерпуль" на выезде обыграл "Саутгемптон". Роберто Фирмино и Мохамед Салах ассистировали друг другу. 


 

К очному матчу в двадцать седьмом туре Премьер-лиги "Саутгемптон" и "Ливерпуль" подошли с должным уровнем мотивации из-за результатов конкурентов. Победы "Хаддерсфилд Таун" и "Ньюкасла" вернули "святых" в зону вылета, от которой команда Маурисио Пеллегрино так хочет отдалиться. "Красные", в свою очередь, могли приблизиться к идущему вторым "Манчестер Юнайтед", ведь "дьяволы" сенсационно уступили "Ньюкаслу".

Чтобы открыть счёт, "Ливерпулю" понадобилось чуть более пяти минут. В ходе быстрой контратаки Алекс Окслейд-Чемберлен сделал длинную передачу на Мохамеда Салаха, которая не дошла бы до адресата, если бы не ошибка защитника хозяев. Уэсли Худт промахнулся мимо мяча, Салах подключил набежавшего в штрафную площадь по центру Роберто Фирмино, и тот пробил Алекса Маккарти!

Со временем "Саутгемптон" начал приходить в себя и прощупывать слабые места в оборонительных построениях мерсисайдцев. В средине первого тайма сравнивать счёт мог Пьер-Эмиль Хёйбьерг, который справа оказался с глазу на глаз с Лорисом Кариусом и пробил, но страж ворот гостей справился со своей работой в этом эпизоде. В скором времени шанс отличиться имел Уорд-Праус. Головой наносил он удар под перекладину после подачи Душана Тадича с левого фланга, однако и здесь свой высокий уровень продемонстрировал Кариус.

Незадолго до завершения первого тайма подопечные Юргена Клоппа поумерили пыл хозяев поля, сумев упрочить своё преимущество в счёте. Мохамед Салах сделал короткий пас на Роберто Фирмино и устремился в штрафную, где через мгновение получил мяч после шикарной ответной передачи бразильца пяткой. Египтянин переиграл Алекса Маккарти и отправился праздновать свой очередной гол в текущем сезоне.

В дебюте второй половины "Ливерпуль" мог довести дело до разгрома. Мохамед Салах наносил удар с пятнадцати метров после отскока, но направил он мяч выше перекладины. В дальнейшем "красные" действовали в щадящем режиме, и следующий момент зрители увидели только за двадцать минут до конца основного времени. Роберто Фирмино обыграл защитника на замахе и пробил метров с пятнадцати – Алекс Маккарти отразил игровой снаряд, а добивание от Мохамеда Салаха пришлось в сетку с внешней стороны. Гости продолжали смотреться предпочтительнее. Ближе к концовке огорчить свою бывшую команду мог Адам Лаллана, но из пределов штрафной немного не попал он в левый.  

До финального свистка счёт 0:2 сохранился на табло. "Ливерпуль" на выезде обыграл "Саутгемптон" и сократил отставание от "Манчестер Юнайтед" до двух очков. 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Февраля 2018 в 15:04

Челси или Тоттенхэм вероятные претенденты на не попадание в четверку!

С Арсеналом все ясно, стабильный участник ЛЕ)

11 Февраля 2018 в 23:00

по игре претензии лишь к Мане - пижоне многовато , а остальные без особых проблем и сберегая силы на Порту.... ну а 2 место или 4 - то Клопп уже все сказал... не верится что МС потеряет столько очков чтоб его догнать смогли

11 Февраля 2018 в 21:50

Не вовремя МЮ очки потерял. Хорошая игра от Ливерпуля, пусть Саутгемптон и давил, но складывалось ощущение, что Ливерпуль полностью контролирует ход поединка. Без Коутиньо играется хорошо.

11 Февраля 2018 в 21:35

Молодцы парни!Болел красных с победой!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем