Прогноз на матч Саутгемптон - Ливерпуль: сколько голов будет забито

Воскресную часть двадцать седьмого тура английской Премьер-лиги подытожит противостояние между "Саутгемптоном" и "Ливерпулем". Команда Маурисио Пеллегрино находится рядом с зоной вылета, а потому обязана цепляться за очки в каждом матче. Тем не менее, коллектив Юргена Клоппа рассчитывает вернуться на победную полосу после обидной ничьей в прошлом туре. "Евро-Футбол.ру" анонсирует поединок на "Сент-Мэрис".

Саутгемптон

В последних матчах чемпионата "Саутгемптон" смог, наконец, немного выправить своё положение. Команда Маурисио Пеллегрино не проигрывает вот уже в четырёх поединках Премьер-лиги кряду – после трёх ничьих в прошлом туре "святые" на выезде обыграли "Вест Бромвич" (3:2) в битве за шесть очков. Теперь южане не прочь зацепиться за очки в противостоянии с "Ливерпулем", который они в последние годы регулярно снабжают ценными кадрами. Юрген Клопп накануне даже предположил, что мерсисайдцам следует открыть в Саутгемптоне отдел скаутов.

У "Саутгемптона" в лазарете числится лишь один игрок. Чарли Остин вернётся в строй приблизительно в начале марта.

Ливерпуль

Только недавно улеглись страсти вокруг матча прошлого тура между "Ливерпулем" и "Тоттенхэмом". Бригада Джонатана Мосса поставила в ворота мерсисайдцев два спорных пенальти, причём "рулил" этими решениями больше даже не главный рефери, а его помощник на линии. Бывает и такое. Особенно футбольную общественность позабавила следующая фраза Мосса в разговоре с коллегой: "Я понятия не имею, коснулся ли Ловрен мяча". Как бы там ни было, а команде Юргена Клоппа нужно двигаться дальше, тем более что борьба за топ-4 обещает получиться жаркой.

Адам Лаллана имеет шанс сыграть в воскресенье. Восстановились также Альберто Морено и Рагнар Клаван, хотя последний готов не на все сто. Точно не сыграют за "Ливерпуль" Джо Гомес и Натаниэль Клайн.

Где смотреть матч

Игру на "Сент-Мэрис", которая стартует в 19:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка в Саутгемптоне можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Саутгемптон" - "Ливерпуль": +10=10-17. Разница мячей: 42-60.

Первый круг: 0:3.

В трёх последних матчах Премьер-лиги между "Саутгемптоном" и "Ливерпулем" хотя бы одна команда не забивала. В прошлом сезоне "святые" и "красные" дважды сыграли вничью 0:0, а в этом сезоне на своём поле мерсисайдцы крупно победили.

Интересные факты

- В прошлом туре прервалась 12-матчевая серия "Саутгемптона" без побед в Премьер-лиге.

- В двух последних матчах между "Саутгемптоном" и "Ливерпулем" на "Сент-Мэрис" во всех турнирах был забил всего один гол.

- Юрген Клопп встретится с "Саутгемптоном" в девятый раз (2 победы, 3 ничьи, 3 поражения).

- Садио Мане, перебравшийся в "Ливерпуль" из "Саутгемптона", забил 6 голов в пяти матчах Премьер-лиги на "Сент-Мэрис".

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Саутгемптон", наконец, покончил со своей серией неудач и с хорошим настроем готовится к приёму "Ливерпуля". "Святые" являются неудобным соперником для Юргена Клоппа, и в воскресенье мерсисайдцам будет непросто. Как нам кажется, команда Маурисио Пеллегрино способна сдержать атакующую группу "красных" и дать бой более именитому сопернику. Наша ставка: "Тотал меньше 3,5" с коэффициентом 1.47.

Алексей Антоненко


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,