Гвардиола: "Мы умеем отвечать на собственные неудачи"

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола прокомментировал победу над "Лестером" в рамках 27-го тура АПЛ (5:1).

"Мы знаем, насколько хорош Серхио (Агуэро) в штрафной площади, поэтому всегда стараемся создавать ему много моментов. Мои поздравления, это очень непросто забить четыре гола в одном матче. В первом тайме нам было сложно играть против "Лестера", они действовали по схеме 4-5-1, но во втором тайме нам удалось найти больше свободного пространства на флангах.

Мой совет игрокам - не думать о том, сколько матчей нам остается сыграть в чемпионате, а думать лишь о каждой следующей игре. Каждый раз, когда мы теряли очки в этом сезоне, в следующем матче мы добивались победы. Очень важно, что мы умеем отвечать на собственные неудачи. Самое главное - сохранить это постоянство.

У нас очень много травмированных - Габриэль Жезус, Давид Сильва, Бенжамен Менди - но, надеюсь, мы продолжим бороться в каждом матче во всех турнирах. Мы можем собраться и добиться вообще всего, но мы можем и терять очки, даже проигрывать. Важно оставаться самими собой", - цитирует Гвардиолу ВВС.