Покер Агуэро и 3 ассиста де Брёйне позволили "Ман Сити" разгромить "Лестер"

В двадцать седьмом туре чемпионата Англии "Манчестер Сити" разгромил "Лестер" благодаря четырём голам Агуэро и трём ассистам де Брёйне.

Протокол игры  
10 февраля. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).

 

На прошлых выходных "Манчестер Сити" допустил осечку, не удержав гостевую победу над "Бёрнли" (1:1). Этот результат не пошатнул позиций команды Хосепа Гвардиолы, но спустя неделю она все равно рассчитывала вернуться на победную полосу, чтобы в хорошем настроении подойти к возобновлению Лиги чемпионов. В двадцать седьмом туре "горожане" принимали крепкий "Лестер", который умеет настраиваться на фаворитов и давать им бой.

По сравнению с матчем против "Бёрнли" Хосеп Гвардиола сделал только два изменения в составе, причём оба коснулись оборонительной линии. В центре Венсана Компани заменил Эмерик Лапорт, а слева вместо Данило работал Александр Зинченко. Что касается состава "Лестера", то интересно было посмотреть, окажется ли в нём Рияд Марез, который в пятницу прекратил забастовку и вернулся к тренировочным занятиям. Алжирец попал в заявку, но расположился на скамейке запасных.

"Манчестер Сити" удалось забить быстрый и даже какой-то лёгкий гол. На третьей минуте Кевин де Брёйне справа из глубины сделал передачу в штрафную, мяч дошёл аж до района дальней штанги, и Рахиму Стерлингу не составило труда нанести точный удар с нескольких метров. Команда Хосепа Гвардиолы продолжала держать хороший темп и использовать контрпрессинг для быстрого возвращения мяча себе при потерях. В таких условиях "Лестеру" было сложно, и в позиционные атаки гости практически не переходили.

На двадцать четвёртой минуте команда Клода Пюэля смогла сравнять счёт, реализовав первый же свой шанс. Варди подхватил мяч на чужой половине поля после плохой поперечной передачи от Николаса Отаменди и по центру устремился вперёд. Форвард "Лестера" ушёл от подката Илкая Гюндогана, вошёл в штрафную площадь соперника и пробил – игровой снаряд слегка задел Эмерика Лапорта и влетел в сетку. Это был 23-й гол Варди в ворота команды из топ-6 с августа 2014-го года, что является лучшим показателем.

Команды продолжали радовать зрителей хорошим темпом. За десять минут до перерыва "Манчестер Сити" мог снова повести в счёте после подачи со штрафного, однако подключившийся Николас Отаменди немного не дотянулся до мяча ногой. Куда более хороший шанс имел Рахим Стерлинг, выскочивший на голкипера слева. Ушёл он в сторону от Каспера Шмейхеля и пробил, но ситуацию спас Александр Драгович.

Во втором тайме "Манчестер Сити" снова забил на третьей минуте, причём гол получился в чём-то похожим и снова очень простым. Кевин де Брёйне слева в касание доставил мяч к воротам, а Серхио Агуэро нанёс точный удар с близкой дистанции. В этом эпизоде совершенно непонятно сыграл Гарри Магир, который мог прервать передачу де Брёйне, но почему-то решил пропускать игровой снаряд дальше. На пятьдесят третьей минуте команда Хосепа Гвардиолы смогла упрочить своё превосходство. Кевин де Брёйне оформил третий ассист за вечер, сделав передачу в штрафную на Серхио Агуэро. Аргентинский форвард пробил Каспера Шмейхеля сильным ударом и через мгновение принялся праздновать дубль.

Клод Пюэль обратился к заменам, выпустив на поле Рияда Мареза и Келечи Ихеначо. Но рисунок игры от этого не изменился - "Манчестер Сити" по-прежнему доминировал, не позволяя себе расслабленности. На семьдесят седьмой минуте команда Хосепа Гвардиолы убила всякую интригу. Каспер Шмейхель допустил ужасную ошибку при передаче, сделав её, по сути, на Серхио Агуэро. Аргентинец технично перебросил голкипера и оформил хет-трик. На этом бомбардир "Манчестер Сити" не ограничился. В концовке Агуэро исполнил классный удар из-за пределов штрафной площади - игровой снаряд ударился о перекладину и влетел в ворота! 

Итоговый счёт - 5:1. "Манчестер Сити" разгромил "Лестер" и в хорошем настроении отправится в Швейцарию на первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против "Базеля". 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

11 Февраля
10 Февраля
09 Февраля
06 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Февраля 2018 в 11:36

Агуэро неплох был в этом матче !

10 Февраля 2018 в 23:15

Серхио Агуэро-футбольный убийца! Никто подобного разгрома не предполагал. Грандиозная победа МАНСИТИ!http://fuij.videoron.win/332509/

10 Февраля 2018 в 22:38

Очень важная победа, впереди игры с арсеналом и челси, если бы сегодня потеряли очки, могло бы быть чуть волнительно.Надеюсь с первым кубком Пеп не заставит ждать лета, нужно такую же игру продемонстрировать в финале.Плюс в течении 2 недель, вернутся Жезус и Сане.

10 Февраля 2018 в 22:37

просто разорвали горожане лис во втором тайме! а то прогноз - "голов будет мало". нормально назабивали! Агуэро и де Брейне - просто красавцы!

10 Февраля 2018 в 22:35

Рыжий гений, управляет всей игрой . Какие пасы, все в ноги

Агуэро наконец то начал реализовать свои моменты, если бы он это всегда делал, то забивал бы покер в каждом матче

Помимо них отмечу шедевральную игру от Эдерсона и Фернандиньо

Bub
10 Февраля 2018 в 22:35

Молодцы, отлично проводят этот сезон, просто загляденье.

Хотелось бы, ессссно, увидеть больше жизни от Лестера, но...

ПОздравляю голубых с очередной заслуженой победой :о)

10 Февраля 2018 в 22:30

Жесточайше. Как бы не осудили за изнасилование.

ps Челси, не приезжай на Этихад

11 Февраля 2018 в 03:50

Предлагаешь сыграть на нейтральной поляне или просто испугался "синих"? ;)

11 Февраля 2018 в 11:21

Предлагаю "Синим" не мучаться

10 Февраля 2018 в 22:30

одного не могу понять - чем зинченко лучше данило?

бразилец хиленький, но опыт игры за топ-клуб имеет

украинец не умеет ничего вообще

короткий пас, да отбор на ограниченном пространстве - весь его арсенал

а унылые федералы на матч-тв ему аж передачу посвятили

10 Февраля 2018 в 23:16

ай профессор,а почему ты не разъяснил Пепке-физруку што Зинченко ничем не лучше Данилы???

11 Февраля 2018 в 03:44

если ты вдруг когда нибудь окажешься в топ-клубе-то унылые федералы и про тебя передачку сварганят))

11 Февраля 2018 в 11:28

возможно

когда нет реальных достижений и поводов для гордости, приходится снимать передачи об игроках запаса, которые выходят на поле по большим праздникам

11 Февраля 2018 в 20:27

футболист из премьер лиги попадает в топ клуб АПЛ-пусть в запас-чем не достижение?

11 Февраля 2018 в 20:32

для каждой страны свое мерилово достижений

уверен, в бразилии о таком "новичке" никто даже бы не узнал

а в рф - пример для подражания и агитки

да, перешел - только уровень игры как нулевой был, так и остался

скоро уйдет, либо в дубль

11 Февраля 2018 в 03:57

Ротация, батенька, вещь очень важная в АПЛ, где перерывов нет. Данило и Зинченко играют по очереди, дабы можно было поддерживать высокий темп. Для сравнения можно глянуть на Матича, которого Мавруша играл-играл, да переиграл. Совсем вымотал беднягу...

10 Февраля 2018 в 22:27

ай в перерыве получили от пепки и во 2-м спокойно на классе устроили разгром.. всех с победой! ))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем