Галлас: "Мне пришлось покинуть "Челси", но я всегда остаюсь фанатом этой команды"

Бывший защитник "Челси" Вильям Галлас рассказал о непростом уходе из команды.

– Вы когда-нибудь общались с Абрамовичем?

– Знаешь, да. У меня была небольшая травма – в какой-то игре я получил болезненный удар. Не знаю, как сейчас, а лет 14-15 назад Абрамович приходил в раздевалку после каждого матча. Неважно, выиграли мы или проиграли. В тот раз я был заменен из-за травмы. А он спускался по лестнице в раздевалку и спросил меня: "Ты как, в порядке?" Да, отвечаю, все окей. Было очень приятно. Я понимал, что он президент, но футбол для него – это не бизнес. Когда ты действительно любишь игру, тебе интересно, что происходит с твоими игроками.

– И все-таки я не понимаю: вы дважды стали чемпионом Англии с "Челси", работали с Моуринью. Это похоже на мечту, но вы взяли и ушли из команды. Почему – просто не хотели играть на фланге?

– Нет, между мной и Жозе произошло недопонимание. Мне нравилось с ним работать, и я всегда говорил, что свой лучший футбол я показывал у него. Моуринью дал мне возможность почувствовать себя одним из лучших защитников. Мы понимали друг друга, потому что оба из того типа людей, которые всегда готовы биться на максимуме.

Но после чемпионата мира-2006 что-то в наших отношениях сломалось (Галлас не поехал с командой в предсезонное турне, объяснив это усталостью), и, к моему стыду и к стыду клуба, мне пришлось покинуть "Челси". Но я всегда остаюсь фанатом этой команды. Я бываю на стадионе, когда работаю для французского ТВ, выхожу к полю, общаюсь с парнями. Никаких проблем! Когда Джон Терри был в команде, мы делали с ним интервью. А когда "Челси" выиграл чемпионат, поздравили Антонио Конте.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
09 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем