Прогноз на матч Манчестер Сити - Лестер: разгрома "лис" не будет

В одном из субботних матчей двадцать седьмого тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" примет "Лестер". Команда Хосепа Гвардиолы в прошлом туре допустила осечку, но это не особенно отразилось на её турнирном положении - "горожане" продолжают лидировать с огромным запасом. Смогут ли "лисы" Клода Пюэля снова огорчить без пяти минут чемпионов Премьер-лиги? "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями грядущего поединка на "Этихад Стэдиум".

Манчестер Сити

На прошлых выходных "Манчестер Сити" допустил осечку. В гостях у "Бёрнли" команда Хосепа Гвардиолы не удержала победный результат, пропустив гол за восемь минут до конца основного времени. Тем не менее, "горожане" продолжают уверенно лидировать в Премьер-лиге с тринадцатиочковым отрывом от ближайшего преследователя. В субботу манкунианцы рассчитывают вернуться на победную полосу и в одночасье зарядиться уверенностью. Это важно, ведь уже во вторник "Манчестер Сити" проведёт первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против "Базеля" в Швейцарии.

Джон Стоунс и Фил Фоден решили свои проблемы со здоровьем. Не сыграют за "Манчестер Сити" Давид Сильва, Габриэль Жезус, Фабиан Делф, Лерой Сане и Бенжамен Менди.

Лестер

В двух последних матчах "Лестер" не впечатлил своих поклонников. Сначала команда Клода Пюэля на выезде проиграла "Эвертону" (1:2), а затем в родных стенах разошлась миром с "Суонси" (1:1), борющимся за выживанием. И всё же положение "лис" в турнирной таблице можно оценивать позитивно. Лестерцы располагаются на восьмой строчке, отставая от седьмого "Бёрнли" только на одно очко.

Помочь "Лестеру" в анонсируемом матче не смогут травмированные Уэс Морган и Синджи Окадзаки. В пятницу Рияд Марез прекратил забастовку и вернулся к тренировочным занятиям. Но пока что неясно, сможет ли алжирец сыграть против команды, которая хотела его приобрести под занавес трансферной кампании.

Где смотреть матч

Игру на "Этихад Стэдиум", которая стартует в 20:30 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка в Манчестере можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Манчестер Сити" - "Лестер": +6=2-5. Разница мячей: 14-15.

Первый круг: 2:0.

"Манчестер Сити" лишь незначительно превосходит "Лестер" по личным встречам в Премьер-лиге. В двух последних матчах "горожане" обыгрывали "лис", хотя до этого лестерцы не проигрывали манкунианцам в трёх поединках чемпионата подряд (2 победы и ничья).

Интересные факты

- "Манчестер Сити" не проигрывал в 25 последних домашних матчах в Премьер-лиге (20 побед, 5 ничьих).

- Серхио Агуэро забил в каждом из 6 последних своих матчах на "Этихад Стэдиум".

- "Лестер" не набрал ни одного очка в 9 последних матчах против команд, которые на момент начала игры занимали первое место. "Лисы" проиграли во всех этих случаях с общим счётом 3:20.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Манчестер Сити" рассчитывает вернуться на победную тропу, но перед поездкой в Швейцарию команда Хосепа Гвардиолы может не включить максимальных оборотов. "Лестер" любит играть с фаворитами и умеет давать им бой. Так что в субботу на "Этихад Стэдиум" мы не ждём разгромного счёта. Наша ставка: "Лестер" с форой (+2,5)" с коэффициентом 1.55.

Алексей Антоненко




Делайте ставки на Лиге Ставок1X2
20:30 10.02.2018Манчестер Сити - Лестер1.236.9112.36
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,