Над Конте сгущаются тучи: "Челси" снова крупно проиграл середняку АПЛ

В заключительном матче двадцать шестого тура английской Премьер-лиги "Уотфорд" разгромил "Челси".


 

"Уотфорд", который на старте сезона называли одним из главных открытий, в последнее время не впечатляет. В двенадцати крайних матчах Премьер-лиги "шершни" добились лишь одной победы, что привело к отставке Марку Силвы. Команду принял Хави Грасия, но дела от этого не наладились. В двадцать шестом туре чемпионата "Уотфорд" принимал "Челси". На Антонио Конте свалился шквал критики после того, как в прошлом туре лондонцы в родных стенах со счётом 0:3 проиграли "Борнмуту". После столь неприятного фиаско "пенсионеры" рассчитывали реабилитироваться перед своими болельщиками.

В стартовый состав "Челси" попал Давид Луис. В последний раз в Премьер-лиге это случалось 28-го октября прошлого года, то есть 100 дней назад. Также стоило отметить, что на позиции левого вингбека вынужденно действовал Давиде Дзаппакоста, ведь Маркос Алонсо не смог выйти на поле из-за мышечных проблем. На острие же атаки работал Эден Азар, хотя Оливье Жиру был готов дебютировать за "пенсионеров". Французский форвард начал поединок на скамейке для запасных.

"Уотфорд" лучше вошёл в игру и в дебюте смог несколько раз обострить игру в чужих ворот. Сначала Херард Делофеу ворвался в чужую штрафную по краю и хлёстко пробил – мяч задел сетку с внешней её стороны. А затем Трой Дини оказался совсем один после подачи с углового, но капитан "шершней" не попал по игровому снаряду метров с пяти. Чуть позже опаснейший удар метров с пятнадцати наносил Ришарлисон, однако героическим образом под мяч бросился Гари Кэхилл.

"Челси" удалось обострить игру только на двадцать восьмой минуте. Педро Родригес из пределов штрафной площадки пробил в штангу, но несколькими мгновениями ранее Виктор Мозес подыграл себе рукой. Очень скоро лондонская команда осталась в меньшинстве. Тьемуа Бакайоко в центре поля далековато отпустил мяч, после чего ногой грубо пошёл в Ришарлисона. Майк Дин во второй раз за вечер показал французскому хавбеку жёлтую карточку, и она превратилась для него в красную. Пришлось Антонио Конте срочно производить перестановку в составе, выпуская Сеска Фабрегаса вместо Виллиана.

Незадолго до завершения первого тайма арбитр назначил пенальти в ворота "Челси". Херард Делофеу на правом краю чужой штрафной площади пробросил мяч мимо Тибо Куртуа и оказался на газоне. Майк Дин посчитал, что нарушение правил было, хотя на разных повторах казалось по-разному. Как бы там ни было, Трой Дини чётко исполнил одиннадцатиметровый удар, и "Уотфорд" повёл в счёте.

После перерыва гости из Лондона по-прежнему смотрелись довольно блекло. Пытаясь усилить атакующую линию, на шестьдесят четвёртой минуте Антонио Конте выпустил на футбольное поле Оливье Жиру. Дебют француза в футболке "Челси" пришёлся на сложный для команды момент. Между тем, в средине второй половины близок ко второму голу был "Уотфорд". Дюкур прорвался к чужой штрафной площади и коварно пробил с её линии, но Тибо Куртуа смог отразить игровой снаряд.

Стоит отдать должное болельщикам "Челси". Они вели себя очень активно на "Викарадж Роад", пускай у команды получалось немногое. За десять минут до конца поединка "пенсионеры" могли забивать, но Карнезис справился с ударом Сеска Фабрегаса метров с четырнадцати. А в следующей атаке гости всё же сравняли счёт за счёт исполнительского мастерства Эдена Азара. Бельгиец подработал игровой снаряд себе под правую ногу и с двадцати пяти метров классно пробил под правую штангу!

Но "Уотфорд" тут же включился и быстренько вернул себе преимущество. Дарил Янмат справа сместился в центр по линии штрафной, эффектно обыгрался в стенку с Роберто и пробил Тибо Куртуа в ближнем бою. А на восемьдесят восьмой минуте в контратаке "шершни" поставили жирную точку. Херард Делофеу подхватил мяч, пробежал метров пятьдесят, вошёл в штрафную и пробил с левой – игровой снаряд задел Гари Кэхилла и закатился в левый угол. Но и это ещё не всё. В компенсированное время Роберто Перейра с правого края штрафной площади пробил из-под Сесара Аспиликуэты аккурат под дальнюю штангу.

Итоговый счёт - 4:1. "Челси" во второй раз за пять дней крупно проиграл середняку Премьер-лиги. Над Антонио Конте сгущаются тучи...

Алексей Антоненко 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (54) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Февраля 2018 в 14:45

Конте видать уйдет, а Абрамович клоун, единственное, большое спасибо ему,что Карреру не взял.

Если Конте вернется в сборную, то для Италии это будет просто подарок!

06 Февраля 2018 в 14:44

Вот чудики!

Это не над Конте "сгущаются тучи".

Это по Ромке Обрамовычу ударил гром.

Чего и стоило ожидать.

Ему ,да и всем россиянам громко указали на выход с Британских островов.

Или кому-то неизвестно,что в Англии принят закон о полном аудите всего имущества всех россиян?

Каждое пенни под микроскопом.

Ромка вчера подал прошение о виде на жительство в Швейцарии.

Ни фига не дадут.

Так что,до дому,до хати.

В Омск.

Распахивать тамошний чвутбол.

LOL

06 Февраля 2018 в 14:45

На Чукотку)))

06 Февраля 2018 в 15:24

Не дадут в Швейцарии,дадут в Бельгии, Франции, Испании и т.п.

Мало мест что ли?

06 Февраля 2018 в 15:54

Не смешно.

Нигде и ничего не дадут.

Ни за какие деньги.

Россияне-токсичны для любого политика.

Ромка вчера мимо журналюг рысью бежал,прикрывая лицо руками.

Вся эта бодяга с КРЫШНАМ,обойдется всему олигархату в пол триллиона баксов.

Как минимум.

06 Февраля 2018 в 16:16

to dann: бред не несите, он уже в прошлом году подавал прошение на ВНЖ в Швейцарии и ему его предоставили без проблем, просто но он в последний момент забрал прошение. Сейчас он опять запустил процедуру именно с нуля (такие правила) и скорее всего решение будет положительным.

06 Февраля 2018 в 18:40

С какого кондачка,оно будет положительным?

Потому,что он подавал аналог в прошлом году?

Так в прошлом году,и коровы лучше телились.

И Ромку с Англии никто не вытуривал.

Вообщем,не та обстановка,чтобы всяким чукчам убежище раздавать.

Обойдется и Омском.

:-)

07 Февраля 2018 в 12:21

Жаль не успеет купить Базель в этом году до возобновления ЛЧ.

06 Февраля 2018 в 14:33

Будет здорово, если Конте уйдет из Челси и вернется в сборную Италии.

06 Февраля 2018 в 14:46

Не завидую тогда тем, кто попадет с ними в отбор на ЧЕ!

06 Февраля 2018 в 14:49

Вернуть бы ту симпатичную Адзурру времен ЧЕ-2016)

06 Февраля 2018 в 14:55

Так и будет!

07 Февраля 2018 в 00:34

Почти как у итальянцев Al Bano & Romina "Ci sara" :)

06 Февраля 2018 в 13:53

Позорно должно быть Конте за такие результаты. А он только ноет, что поддержки руководства хочется.

06 Февраля 2018 в 12:16

ай отличный резалт.. классно нагнули абрамов.. )))

06 Февраля 2018 в 11:25

Я говорил физру, божество кричали они.

06 Февраля 2018 в 09:46

Конте теряет контроль над ситуацией. Не похоже, что его сливают игроки, да и даже если это так, то кого им подавай? Маур не подходит, Конте не подходит? Похоже, что никто не подойдёт. Такое просто качество подписанных игроков летом. Бакайоко не уровень АПЛ, Дринкуотер лавочник, Дзаппакоста пока что только дальними ударами себя проявляет, Жиру неизвестно, заиграет ли, хотя в этом случае он только пришёл и ему нужно время. Такого с Челси давненько не происходило, и это можно сказать точно. Даже не скажу, когда подобное было до времён Абрамовича. Чем больше клуб отходит от своей устоявшейся политики больших трат, тем больше он напоминает себя до времён Романа Аркадьевича. Английского середняка.

06 Февраля 2018 в 12:22

Всякий Челси был... И при Ди МАтео, когда взял ЛЧ в АПЛ по сути не играл (6-е место вроде было)... Конте не прошел испытание медными трубами...

06 Февраля 2018 в 08:33

Я так ожидал бойни с Барсой. Но наверное не в этот раз. Не тот сейчас Челси...

06 Февраля 2018 в 01:11

Иппатий. однако. до...изделся. Маур -то. Маур - се. Уот теперь пришла пора пожинать плоды знаменитого контепоноса)) А за Челси перед матчами с Барсой страшно. Команда просто развалилась. Пенсионеры. перестаньте играть. как инвалиды. Хотя бы в ЛЧ///

06 Февраля 2018 в 02:02

Играли отвратительно и во многом это "заслуга" Конте. Грузить верхом на Азара - это полнейший идиотизм. Почему в старте не вышел Жиру? Или Антонио решил переиграть Уотфорд за счет быстрых флангов? Но в этом случае надо играть низом и через фланги!! Тоска тоскливая.

А ведь через 2 недели Барса, а там еще автобус имени Маура...

06 Февраля 2018 в 06:56

Оу, Иппатий, отличный разбор!)

А ты все продолжаешь плевать в свой колодец. Тоска тоскливая.

Единственный шанс Челси против Барселоны - это тот самый "автобус имени Маура"...

06 Февраля 2018 в 08:31

Слава Богу, Маура у нас уже нет. А насчет автобуса, так это не к Конте, это к вашей Мавруше.

06 Февраля 2018 в 08:39

Забьемся?

3-5-2 схема Конте против Барсы. Больше двух напов он не рискнёт выставлять.

Что думаешь?

06 Февраля 2018 в 08:46

3-4-2-1?

06 Февраля 2018 в 09:39

Не понял? Это вопрос или такое неуверенное утверждение?

08 Февраля 2018 в 09:14

Это мое мнение, как надо играть. Но.. я же не Конте, а ведь именно он и примет решение.

Куртуа

Аспи - Луис - Кэхил

Мойес - Канте - Бокайоко - Алонсо

Виллиан - Азар

Жиру

08 Февраля 2018 в 10:16

Да нее. При такой схеме и таком составе против Барсы эта расстановка не ахти.

Бакайоко даже в матче против Уотфорда проигрывал середину поля, мяч от него отскакивал, как от дерева. Ставить одного Канте против каталонцев - это приговор.

А вместе Канте и Бакайоко - это хорошо в разрушении, но плохо в созидании. Три игрока атаки будут отрезаны при твоей схеме, учитывая исполнителей в центре поля у Барселоны. Это риск.

Поэтому нужен третий игрок в центр поля - это будет Сеск. И поэтому придется убирать одного игрока из атакующей линии - думаю, Виллиана.

Поэтому схема - 3-5-2, на мой взгляд. Тем более первый матч на Стэмфорд Бридж и будет задача не пропустить, а забить, ну, как получится.

06 Февраля 2018 в 14:48

Автобус имени Маура был многократно раз бит каталонцами, чего только стоят эпические 5:0, 2:0 и т.д.:)

06 Февраля 2018 в 22:26

Да да, помню я, помню...)

И в землю закопал и надпись написал))

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем