Сумасшедшая концовка на "Энфилде": "Ливерпуль" и "Тоттенхэм" сыграли вничью

В центральном матче двадцать шестого тура чемпионата Англии "Ливерпуль" и "Тоттенхэм" сыграли вничью.


 

Украшением воскресного футбольного вечера был поединок между "Ливерпулем" и "Тоттенхэмом". Команда Маурисио Почеттино в среду уверенно обыграла "Манчестер Юнайтед" (2:0) и теперь рассчитывала добиться успеха в ещё одном матче с громкой вывеской. Три очка позволяли лондонцам ворваться в зону топ-4, поэтому с мотивацией у них не было никаких проблем. Другое дело, что на "Энфилде" "шпоры" выиграли только одну из 23 последних игр в Премьер-лиге.

Состав "Ливерпуля" оказался вполне прогнозируемым. Стоило отметить лишь отсутствие в заявке Адама Лалланы, ведь на днях сообщалось, что он имеет шансы оказаться доступным для выбора. Стартовый состав "Тоттенхэма" также не подарил общественности сюрпризов. Как и ожидалось, новичок лондонской команды Лукас Моура не попал в заявку. Бразильцу ещё предстоит набрать оптимальные кондиции.

Открыть счёт команде Юргена Клоппа удалось уже на третьей минуте противостояния после грубейшей ошибки Эрика Дайера. Исполняя непонятную передачу назад, опорник "Тоттенхэма" вывел Мохамеда Салаха на свидание с Уго Льорисом, и египтянин чётко воспользовался подарком соперника!

"Ливерпуль" продолжал смотреться предпочтительнее, а "Тоттенхэм" часто терялся в условиях высокого прессинга со стороны мерсисайдцев. В составе хозяев на правом фланге здорово действовал Трент Александер-Арнольд, который часто подключался к атакам. Ближе к экватору первого тайма забросил он мяч на ближний край штрафной, после чего Джеймс Милнер то ли пробивал, то ли делал передачу. Как бы там ни было, игровой снаряд задел защитника и пролетел рядом с дальней штангой. В скором времени Александер-Арнольд исполнил качественную подачу на голову Роберто Фирмино, однако бразилец не лучшим образом нанёс удар с отскоком от газона.

Со временем подопечные Маурисио Почеттино стали больше времени проводить в атаке, но при этом до реальных моментов у владений Лориса Кариуса дело не доходило. В концовке первого тайма футболисты "Тоттенхэма" высказывали недовольство в адрес арбитра, когда Трент Александер-Арнольд шипами грубо пошёл в ногу Бена Дэвиса. Лондонцы считали, что защитника "Ливерпуля" нужно удалять, но Джонатан Мосс ограничился жёлтой карточкой. После этого на поле накалились страсти, и перерыв подоспел как нельзя вовремя.

Во втором тайме "Тоттенхэму" никак не удавалось захватить инициативу. И всё же на пятьдесят седьмой минуте гости соорудили качественный момент. Хын-Мин Сон слева под углом выскочил на свидание с голкипером, однако Лорис Кариус сократил угол обстрела до минимального и отразил удар корейца. В продолжении эпизода удар с двух десятков метров исполнил Деле Алли – получилось левее рамки. Через несколько минут Гарри Кейн пробивал с близкой дистанции после подачи со штрафного, но мяч пришёлся прямо в Лориса Кариуса.

С каждой минутой преимущество "шпор" становилось всё более явным. Почувствовав это, Юрген Клопп произвёл двойную замену, выпустив на поле Алекса Окслейд-Чемберлена и Джорджиньо Вейналдума. Маурисио Почеттино, в свою очередь, в скором времени усилил атаку – Эрик Ламела сменил Давинсона Санчеса. За десять минут до конца основного времени "Тоттенхэм" смог сравнят счёт. После прострела с левого фланга Лорис Кариус отбил мяч за пределы штрафной площади. На подборе первым оказался "свежий" Виктор Ваньяма, который нанёс фантастический удар с полулёта – игровой снаряд полетел по невероятной восходящей траектории и влетел точно в "девятку"!

На восемьдесят четвёртой минуте Джонатан Мосс назначил пенальти в ворота "Ливерпуля". Провалились хозяева в обороне, Гарри Кейн вышел на свидание с Лорисом Кариусом и был сбит последним. Главный арбитр решил проконсультироваться с боковым арбитром, ведь во время передачи из глубины Кейн был в офсайде. Тем не менее, к форварду игровой снаряд прилетел не от Деле Алли, а от безобразно сыгравшего Деяна Ловрена. Как бы там ни было, Гарри Кейн ужасно исполнил пенальти. Несильно направил он игровой снаряд по центру ворот, а Лорис Кариус не стал гадать и спас свою команду.

Не забиваешь ты – забивают тебе. В компенсированное время Мохамед Салах в очередной раз заставил болельщиков восхищаться своим талантом. Справа в чужой штрафной на коротком участке поля расправился он с несколькими защитниками, вышел на голкипера и пробил в футзальном стиле над Уго Льорисом. Но это ещё была не развязка. В самой концовке Джонатан Мосс назначил ещё один пенальти в ворота "Ливерпуля", причём в подачи лайнсмэна, усмотревшего фол со стороны Виргила ван Дейка против Эрика Ламелы. Гарри Кейн на этот раз переиграл Кариуса и отпраздновал свой 100-й гол в Премьер-лиге.

Итоговый счёт – 2:2. "Ливерпуль" и "Тоттенхэм" подарили нам яркий матч с сумасшедшей развязкой, в котором сильнейший выявлен не был.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

05 Февраля
04 Февраля
03 Февраля
02 Февраля
01 Февраля
31 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (71) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Февраля 2018 в 13:04

Очередной супер-матч от Шпор. Возили МЮ, возили ЛФС. Сейчас они смотрятся лучше Сити. Очень обидно за Ливерпуль - там играли только два игрока - Салах и Ван Дайк. Остальным просто не дали играть - так сильны были "петухи". Оба пеналя - левые, судейкам - очередное фу.

05 Февраля 2018 в 10:08

Хороший матч. Бог с ними, судьями. Но очень жаль, что Тоттенхэм при становлении хорошей, боевой команды ловит вирус Кристины и то и дело, что занимаются нырками в штрафной ради липового пенальти. От такой репутации и "любви" потом годами не отмыться будет.

sa1
05 Февраля 2018 в 09:14

"Судья продажная! Козел ты..."©

05 Февраля 2018 в 08:34

Забавно было наблюдать, как лайнсмен после обсуждения с главным арбитром матча показал палец вверх)) При первом пенальти был очевидный оффсайд, а вот во втором на повторе видно что не было умысла и игрок Ливерпуля убирал колено. Тоттенхэм заслужено обрёл ничью и с этим фактом спорить глупо.

05 Февраля 2018 в 02:37

Походу Поч привил своим футболистам нездоровый вирус со своего предыдущего места работы))

Тот самый вирус-за который так "любят" ла лигу ценители английского футбола))

04 Февраля 2018 в 23:54

Клоуны судейки тянут подленькую петушиную команду . Кейн конечно разочаровал , видать у кристины уже пару уроков взял. Да и Ливерпуль жаль , особенно вратаря.

Ну а Салах так на ЧМ и пол нашей сборной пешком пройдет

04 Февраля 2018 в 23:31

Салах находится в какой то мега форме...мега звезда вселенского масштаба..но боюсь ,что если купит другой топ клуб...то может и не заиграть там...АПЛ его лига..Бегает быстро...с ударом все в поряде и технике тоже)...Бейла напоминает когда тот за Тотен гонял)

04 Февраля 2018 в 22:34

ай посмотрел матч.. это была хорошая охота.. тотен возил носом по газону ливерных как в прошлом матче му-му.. особенно умилил автобус клопа на энфилде.. из 2-х пеналей - полтора по делу.. так шо счет по игре.. скажем так - ливер отскочил хотя тотен и ушел от поражения.. судейство на очень неплохом уровне.. и как не старался клоп изобразить из себя таракана хватило только на глисту во фраке.. шутка канеш..))) салах великолепен..

пс: надо отметить шо 1-й гол мухе подарили просто с барского плеча.. это даже круче чем автогол.. тк последние как правило забиваюца при ликвидации опасных моментов.. а такие голы - это просто как подарки..

ппс: ни за кого не болел..

04 Февраля 2018 в 22:52

диванный эксперт, не зачет

04 Февраля 2018 в 23:50

Глаза разуй , две пенки левых , мало того что первая левая , так еще и после оффсайда

04 Февраля 2018 в 22:08

Конечно, хотелось бы, чтобы Ливер дёрнул кур, но судейские ошибки подарили для Юнайтед ничью))

Алли получил жёлтую за симуляцию - интересно, а будут ещё в отношении него санкции? По сути должны наградить дисквой этого клоуна...

04 Февраля 2018 в 22:13

Для Ливерпуля турнирно ничего не поменялось, Клопп уже сказал, что он думает о целях на сезон и в АПЛ - 4 место будет пределом мечтаний.... Важнее чтоб через неделю мы взяли 3 очка у нашего фарм-клуба, ну а ТТХ и Арсенал уж пусть их поделят :)

04 Февраля 2018 в 22:21

Ну, это скорее Клопп лукавит. Думаю, за места со второго по четвертое борьба будет идти вплоть до последнего тура.

Для меня главное, чтобы Ливерпуль финишировал ниже Юнайтед, всё-таки три пузыря курвуазье на кону)) Вся надежда на нестабильность игры команды Юргена)

04 Февраля 2018 в 22:24

это все эмоции, надеюсь Клопп зажжет в этой ЛЧ! Посмотрим.... Но скамейка никакая, еще и Лалана весь сезон в лазарете... И кстати очень надежно смотрелись Ван Дейк и Кариус....

04 Февраля 2018 в 22:37

Да, Ван Дейк действительно неплох. Но этого мало.

Мане, на мой взгляд, он сдал после прихода Салаха. А ещё и Коута отпустили, а ведь он был бы очень полезен при позиционке. По факту троих форвардов менять некем.

Посмотрим, в ЛЧ многое будет от жребия зависеть.

04 Февраля 2018 в 22:49

Алли уже получил желтую карточку за симуляцию. Какое еще дополнительное наказание? Наказывают за симуляцию которая ввела судью в заблуждение. Тоесть если судья не заметил "нырка". так что ничего большего Алли не будет.

04 Февраля 2018 в 23:01

Понятно. Нужно правила переписать специально для таких, как Алли...)

Раз симуляция запрещена, а тут ещё и за руку поймали, значит держи дискву, дабы неповадно было)

04 Февраля 2018 в 23:12

Я тоже считаю,что это пробел в правилах. Идет важный матч,игрок ныряет и зарабатывает пеналь-команда выигрывает. А потом пох-хоть 5 матчей дисквалификации и штрафы(которые клуб оплатит).. Нужно как и в уголовном кодексе-за намерение судить

04 Февраля 2018 в 21:53

Матч чудо превратился в матч расстройство. Спасибо неадекватному судье. Ну да ладно, по сути ничего не изменилось с турнирной точки зрения, а шпоры как уже ниже писали могут поплыть.

За Ливерпулем в этом сезоне наблюдать одно удовольствие. Честно, пофиг на трофеи, когда такая яркая игра.

Юрген наш тренер, при нем перспективные ноунеймы раскрываются в прекрасных футболистов. Арнольд и Робертсон просто бриллианты. Одно удовольствие наблюдать за их игрой)

04 Февраля 2018 в 21:57

Арнольд ни фига не брильянт(( правый фланг обороны в этом матче всегда проседал, спокойно игроки шпор принимали там мяч и отправляли в штрафную! А робертсон хорош, не спорю...

04 Февраля 2018 в 22:01

Арнольд молод, он еще добавит... Но мы благодаря ему и Гомесу совсем забыли, что у нас нет Клайна.... А это дорогого стоит.... Робертсон же вообще открытие (Салах все ж предсказуемо заиграл).... Хотелось бы еще видеть чаще Соланке....

04 Февраля 2018 в 22:01

Ну не всем быть Клайнами в его то возрасте) ему работать ещё много, но в моменты когда надо поддержать атаку чувство момента у него отличное. Передачи были очень неплохими, причём для крайнего защитника они были не такими уж и типичными.

04 Февраля 2018 в 21:53

К черту судейство и петушатню... Вот Клопп чего добивается? Силы у игроков конечно не безграничные, но можно же всегда играть в свою игру!!! Вот нах при 1-0 тупо оборонятся(и не дано про то что шпоры якобы давили и т д и т п, видно же было что просто не хотели красные играть в привычно, а ждали конца матча в обороне!)? Сколько можно наступать на одни и те же грабли! Ну не умеете бы норм обороняться! Вам даже в форой в три мяча противопоказано играть в обороне! Бесит вот этот момент! Наймите тогда впридачу к клоппу мауриньо и пусть сначала по установке клоппа забивают 1-2 мяча, а потом рулит маур со своим автобусом и все в ажуре)) НЕ ОТХОДИТЕ ОТ СВОЕЙ ФИЛОСОФИИ, АТАКУЙТЕ!!!

04 Февраля 2018 в 21:55

Ливерпуль играет в очень энергозатратный футбол. Сам же видишь сколько работы выполняют футболисты при активных взаимодействиях. Весь матч сложно выдерживать такой темп.

04 Февраля 2018 в 21:56

Ну а Порто проходить надо? Или как? Клопп уже сказал, что разницы между 2 и 4 местом он не видит и он рационален.... Да и не факт, что раскрывшись мы б не 2 получили в корзинку, а 5-6... ТТХ камня на камне от крепкого МЮ не оставил...

04 Февраля 2018 в 22:09

разница между вторым и четвертым местом в спокойствии, без нервов закончить сезон, поэтому очки терять нельзя! Мы уже практически откинули арсенал, и сегодня могли чуть охладить петушатню...эта потеря очков, а также в матче с суонси еще нам аукнется((

04 Февраля 2018 в 22:15

Не будет спокойствия - видно же, как андердоги цепляются... АПЛ - это АПЛ, и здесь можно выиграть у МС, а потом проиграть Суонси... Хорошо хоть КА удачно слит, усиливать ссо скамейки явно не кем... Мы еще будем вспоминать Коута (с ностальгией) и ждать пока к нам перейдет Кейта....

04 Февраля 2018 в 22:05

А че, интесная мысль Маур-Клопп в одной связке))

04 Февраля 2018 в 21:43

Ни при каких условиях не хочу задеть фанов Лфк, но все больше и больше убеждаюсь, что для Апл он физруковат. У него патологически не получается выстроить крепкую оборону, хотя в атаке "он может". Но это Английская дубовая лига, где в каждой линии "надо уметь". Без обид, но пока есть Пеп, о титуле он может и не мечтать. Уже 3 год идет его тренерства, а подвижек в сторону титула как не было видно, так и не видно. Да, он подходит для Лфк, но титул не способен взять

ps пенальти скорее выдуманное, ибо офсайднулся атакер Шпор конкретно. Повтор не врет

04 Февраля 2018 в 21:56

а) эпизод с Ван Дейком - ударил коленом, рискнул, решение себя не оправдало; хотя игрок Шпор чересчур симульнул боль :)

б) ничья справедливый итог

в) поздравляю Шпор: выиграли Мю, ничья с Лфк. Следующий тур с Арсом. Достойно отрезок проходят

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем