"МЮ" расправился с "Хаддерсфилдом" и сократил отставание от "Сити" до 13 очков

В матче 26-го тура АПЛ "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" принимал "Хаддерсфилд".


 

Осечка "Манчестер Сити" в матче с "Бёрнли" добавила мотивации "МЮ", в гости к которому пожаловал пребывавший в зоне вылета "Хаддерсфилд". Команда Давида Вагнера в первом круге нанесла поражение "красным дьяволам" (2:1), о чем Жозе Моуринью и его подопечные прекрасно помнили. К тому же, оплеуха от "Тоттенхэма" в предыдущем туре не оставляла манкунианцам права на вторую осечку подряд.

Моуринью произвел ряд любопытных изменений в стартовом составе – на поле появились Люк Шоу, Маркос Рохо, Хуан Мата, а также место Поля Погба занял Скотт Мактоминей. Особое внимание телекамер было обращено в сторону Алексиса Санчеса, провалившего игру на "Уэмбли". Перед стартовым свистком минутой молчания почтили память погибших в мюнхенской катастрофе 1958 года. 

Embed from Getty Images

Первый тайм прошел под диктовку хозяев, владевших мячом 77% времени. По-настоящему опасных моментов у "МЮ" можно отметить два – опасный выход Джеси Лингарда на рандеву с голкипером, и плотный удар Санчеса из-за пределов штрафной площади, но с обоими ударами уверенно справился Йонас Лоссль. Большую часть тайма у "Хаддерсфилда" в атаке не получалось практически ничего – "терьеры" с трудом переходили на чужую половину поля, достаточно легко теряя мяч после неточных передач.

Слегка подправить ситуацию Вагнеру удалось заменой на 33-й минуте – Аарон Муй появился на поле вместо Филипа Биллинга. Выпустив игрока, способного придержать мяч и правильно им распорядиться, гостям удалось создать несколько моментов у ворот Давида де Хеа, но большого количества работы у испанца не прибавилось.

Embed from Getty Images

Сразу после перерыва игроки "Юнайтед" вышли совсем с другим настроем. Не желая откладывать дело на концовку матча, хозяева прибавили в движении и усилили давление у ворот гостей. Несколько ударов Санчеса были заблокированы отчаянными бросками защитников, но предотвратить голевой удар Ромелу Лукаку на 55-й минуте не удалось. Неманья Матич поборолся за мяч и отдал пас на левый фланг Мате, в касание прострелившего точно на бельгийского форварда – 1:0.   

Довольно скоро на поле появился и Погба, сразу же отметившийся полезным действием. Француз выполнил потрясающую передачу из глубины поля на Мату, начав тем самым атаку "МЮ", в результате которой на Санчесе были нарушены правила в штрафной площади и назначен одиннадцатиметровый удар. Пробивал с точки сам Алексис, но сделал это не лучшим образом – Лоссль парировал удар, однако на добивании первым оказался именно чилиец, отметившийся первым голом в составе нового клуба – 2:0.   

Embed from Getty Images

Футболисты "Хаддерсфилда" опустили головы уже после первого пропущенного гола, а после второго и вовсе потеряли веру в себя. У ворот "МЮ" не происходило ровным счетом ничего, а команда Моуринью перешла на более экономный режим и в спокойном темпе доигрывала матч. "Манчестер Юнайтед" сократил отставание от "Сити" до 13 очков, а "Хаддерсфилд" опустился на предпоследнее место в турнирной таблице. 

Денис Попович

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Февраля 2018 в 08:18

Санчеса с дебютным голом! Всех болельщиков МЮ с победой! GGMU

04 Февраля 2018 в 11:32

Думаешь Санчес бывает на еврофутболе?

03 Февраля 2018 в 21:16

Санчеса конечно бьют не шадно как бы не сломали его в конечном итоге, а о игре даже расуждать желание нет потому что играли с дном идем дальше п.с. как можно было умудрится слиться им в первом круге???, из за таких вот матчей МЮ и не стать чемпом в этом сезоне

03 Февраля 2018 в 21:03

ай,

.. за окном цветет мавриньюшка

счастлива му-му-шная страна

на очко приблизилась к ман-сити

значит чуть беременна она.. )))

04 Февраля 2018 в 04:57

Жалкие потуги со стороны красного Манчестера. До синей половины - им как до Луны!

04 Февраля 2018 в 11:09

компенсируешь позор своей команды и контепонос подлизыванием голубой* части Манчестера?

04 Февраля 2018 в 11:36

"Мумуму муму мумуму......." Именно так выглядят комментарии болельщика муму

03 Февраля 2018 в 20:15

Интересно, когда уже появится в составе хладнокровный штатный пенальтист?

Хотелось бы отметить ещё Мату и его полезное постоянное движение.

Надеюсь, Хаддерсфилд вылетит из АПЛ по итогам сезона - на лесоповал их полным составом)

Всех с победой! Скоратили отставание до 13 очков - звучит, конечно, смешно)

GGMU!

03 Февраля 2018 в 21:18

Он на лавке сидел, пенальтист наш в смысле

03 Февраля 2018 в 20:13

Ну, теперь точно чемпионами станут. По сути дежурная победа Юнайтеда и сомневаться в ней было глупо.

03 Февраля 2018 в 22:10

Блин, ну не склоняется ! )

03 Февраля 2018 в 22:51

Привычка)

04 Февраля 2018 в 05:00

Чемпионами? Ты в таблицу смотрел или лишка курнул и грезишь со страшной силой?

04 Февраля 2018 в 13:36

Сарказм.

03 Февраля 2018 в 20:00

смотришь на эту идеальную во многих компонентах игру и даже не радуешься, понимая, что в ближайшем матче с топ-клубом всё это лопнет об гениальный моуриньевский автобус...

Поля хотелось бы почаще видеть ближе к группе атаки. он настоящий виртуоз и там чувствует себя как рыба в воде.

Матич опять в старте... пара изданий на неделе сообщала, что серб уже 6 недель играет с травмой. Моур - мазохист что ли? чем его в качестве игрока подмены на матч с аутсайдером не устраивает Эррера?

Санчес хорош. вот прям хорош! и грызёт за мячи соперников, и обостряет. что ещё для счастья нужно?

всех с победой. GGMU!!!

03 Февраля 2018 в 19:58

Чилийского наёмника с дебютным голом.

з. ы. Редакторы, есть огромная разница между "сократил на 13 очков" и "сократил до 13 очков"

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем