Прогноз на матч Арсенал - Эвертон: команда Венгера уверенно победит

Субботнюю программу двадцать шестого тура английской Премьер-лиги закроют "Арсенал" и "Эвертон". Лондонцы хорошо поработали в зимнее трансферное окно, а теперь самое время сосредоточиться на улучшении результатов и положения в турнирной таблице. "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущее противостояние на "Эмирейтс".

Арсенал

В январе "Арсенал" очень продуктивно поработал. Лондонцы обменяли потерявшего мотивацию Алексиса Санчеса на Генриха Мхитаряна, купили Пьера-Эмерика Обамеянга, а также продлили контракт с Месутом Озилом. Всё это позволяет болельщикам "канониров" с оптимизмом смотреть в завтрашний день. Между тем, Арсену Венгеру некогда наслаждаться январскими подвигами своего клуба. Самое время подумать над тем, как улучшить результаты и положение в турнирной таблице Премьер-лиги. После вторничного сенсационного поражения от "Суонси" "Арсенал" даже от пятого "Тоттенхэма" отстаёт на шесть очков, а от топ-4 – на все восемь. Так что лондонцам нужно в кратчайшие сроки обретать стабильность.

Джек Уилшер и Данни Уэлбек имеют шанс восстановиться к анонсируемому матчу. В таком случае в лазарете у "Арсенала" может остаться лишь Санти Касорла.

Эвертон

Посреди недели "Эвертон" прервал безвыигрышную серию в чемпионате Англии, которая тянулась более месяца – со средины декабря. В битве с соседями по турнирной таблице Премьер-лиги команда Сэма Эллардайса со счётом 2:1 обыграла "Лестер". Главным героем поединка стал новичок "ирисок" Уолкотт, который оформил дубль. В субботу Тео вернётся на "Эмирейтс" спустя всего несколько недель после ухода. На некогда родном стадионе экс-игрок "Арсенала" постарается продолжить приносить своей команде пользу.

Лейтон Бэйнс, Мартен Стекеленбург, Джеймс Маккарти и Рамиро Фунес Мори не сыграют за "Эвертон" из-за травм.

Где смотреть матч

Игру на "Эмирейтс", которая стартует в 20:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Арсенал" - "Эвертон": +31=13-7. Разница мячей: 100-45.

Первый круг: 2:5.

"Арсенал" имеет существенное преимущество в матчах Премьер-лиги против "Эвертона". Лондонцы обыгрывали мерсисайдцев в пяти играх чемпионата из шести крайних, в частности в октябре со счётом 5:2.

Интересные факты

- "Арсенал" никогда не проигрывал в Премьер-лиге на "Эмирейтс" в феврале (17 побед, 4 ничьих). Их последнее домашнее поражение в чемпионат в этом месяце было зафиксировано ещё на "Хайбери" в 2006 году.

- "Эвертон" ни разу не побеждал на "Эмирейтс" (4 ничьи, 7 поражений).

- Месут Озил может стать игроком, которому быстрее всех удалось оформить 50 ассистов в Премьер-лиге. Сейчас у немца 49 голов в 136 матчах. Наиболее быстро 50 результативных передач оформил Эрик Кантона – в 143 игре.

- Сэм Эллардайс станет пятым тренером, который достиг отметки в 500 матчей в Премьер-лиге. Выиграть 500-ю игру пока удалось только Арсену Венгеру. Гарри Реднапп сыграл вничью, а Алекс Фергюсон и Дэвид Мойес проиграли.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

От "Арсенала" после удачных сделок следует ждать преображения, тем более что команде Арсена Венгера больше недопустимо допускать осечки. "Канонирам" нужно сокращать отставание от зоны топ-4, поэтому с мотивацией у них не будет никаких проблем. Ждём уверенной победы лондонцев в субботу. Наша ставка: "Арсенал" с форой (-1,5)" с коэффициентом 1.9.

Алексей Антоненко




Делайте ставки на Лиге Ставок1X2
20:30 03.02.2018Арсенал - Эвертон1.315.6410.08
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,