Новички для Конте и первая зимняя покупка за три года: "Челси" и "Тоттенхэм" на трансферном рынке

"Евро-Футбол.ру" продолжает подводить итоги зимней трансферной кампании топовых клубов английской Премьер-лиги. Самое время обратить внимание на то, как на рынке себя вели лондонские "Челси" и "Тоттенхэм".

Челси

Значимые трансферы

Пришли Ушли
Игрок Позиция Клуб Сумма* Игрок Позиция Клуб Сумма*
Эмерсон зщ "Рома" 20 Диего Коста нп "Атлетико" 66
Жиру нп "Арсенал" 17 Мусонда пз "Селтик" ар, 2,5
Баркли пз "Эвертон" 16,9 Бачуайи нп "Боруссия" Д ар 1,5
  Кенеди пз "Ньюкасл" ар

* - в миллионах евро по данным transfermarkt. 

Осенью в английской прессе то и дело появлялись слухи о конфликте Антонио Конте с руководством "Челси". Сообщалось, что итальянский тренер очень недоволен составом, который оказался в его распоряжении после закрытия летнего трансферного окна. Возможно, именно поэтому лондонцы достаточно активно провели январь и смогли подписать трёх футболистов в каждую из линий.

Оборону "Челси" усилил Эмерсон, за которого лондонский клуб выплатил "Роме" 20 миллионов евро. Эмерсон играет преимущественно на позиции левого защитника, и пока непонятно, как Антонио Конте будет использовать его вместе с Маркосом Алонсо, проводящим отличный сезон. В среднюю линию "пенсионеры" подписали Баркли, за которым давно охотились. Летом Росс остался в "Эвертоне" лишь из-за полученной тяжёлой травмы, оставившей его вне игры на четыре месяца. Что касается нападения, то за 17 миллионов евро "Челси" приобрёл у "Арсенала" Оливье Жиру. Это очень хорошая сделка, поскольку у Антонио Конте не было хорошей альтернативы для Альваро Мораты. В отсутствии испанца на острие был вынужден действовать Эден Азар, но в этой роли он был неубедителен.

Существенных потерь в январе "Челси" не перенёс. Лондонцы отпустили в аренду Миши Бачуайи, а также некоторых молодых футболистов из ближайшего резерва. Например, в поисках игровой практики отправились Шарли Мусонда и Роберт Кенеди. Отметим, что "пенсионеры", наконец, официально оформили продажу Диего Косты в "Атлетико".

Тоттенхэм

Значимые трансферы

Пришли Ушли
Игрок Позиция Клуб Сумма* Игрок Позиция Клуб Сумма*
Моура нп "ПСЖ" 28,4  

* - в миллионах евро по данным transfermarkt. 

"Тоттенхэм" не привык покупать футболистов в январе. В зимнее трансферное окно лондонцы не совершали сделок с далёкого 2015-го года, когда они подписали талантливого Деле Алли. Спустя три года тенденция нарушилась - "шпоры", наконец, усилили состав посреди сезона. Более 28 миллионов евро клуб заплатил "ПСЖ" за трансфер Лукаса Моуры. Бразилец не выдержал сумасшедшей конкуренции в Париже и отправился в северный Лондон реанимировать карьеру. Кстати, Неймар был огорчён уходом Лукаса из "ПСЖ" и заявил, что клуб не должен был отпускать бразильца.

Главный обмен в истории АПЛ и рекордная покупка: как "Арсенал" и "МЮ" провели трансферное окно

Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем