"Борнмут" шокировал "Челси" крупной победой на "Стэмфорд Бридж"

В двадцать пятом туре английской Премьер-лиги "Борнмут" на выезде сенсационно разгромил "Челси".


 

В гости к "Челси" футболисты "Борнмута" отправлялись в хорошем настроении, поскольку в пяти последних матчах Премьер-лиги они не проигрывали (две победы, три ничьи). Продлить успешную серию команде Эдди Хау было непросто, ведь "пенсионеры" также находились в отличной форме. В восьми крайних матчах чемпионата подопечные Антонио Конте не знали горечи поражений (пять побед, три ничьи), причём в шести из них лондонцы сохраняли свои ворота в неприкосновенности.

Тибо Куртуа успел полностью восстановиться, а потому именно он занял место в рамке ворот "Челси". На острие же атаки снова пришлось действовать Эдену Азару, поскольку Альваро Мората не был доступен, а Миши Бачуайи отправился в аренду в дортмундскую "Боруссию". Также в атакующей группе действовали Педро Родригес и Росс Баркли. Для последнего это был дебют в основном составе "пенсионеров".

"Челси" довольно быстро захватил инициативу, но в атаке у подопечных Антонио Конте не получалось практически ничего. К тридцатой минуте "пенсионеры" владели мячом 60% игрового времени, однако при этом за стартовые полчаса хозяева нанесли лишь один удар в направлении ворот соперника. "Борнмут" меньше времени проводил с мячом, но успел пробить пять раз и даже дважды попасть в створ.

Неприятным моментом первого тайма стала травма Андреаса Кристенсена, полученная на ровном месте. Судя по всему, защитник "Челси" потянул заднюю поверхность бедра. Пришлось Антонио Конте уже на двадцать восьмой минуте проводить замену и выпускать на поле Антонио Рюдигера. Незадолго до завершения первого тайма лондонцы, наконец, соорудили шанс. Давиде Дзаппакоста с правого фланга исполнил навес на дальнюю штангу, откуда головой по воротам пробил Маркос Алонсо – игровой снаряд пролетел рядом со стойкой.

В перерыве на "Стэмфорд Бридж" представили новичков "Челси" – Эдерсона и Оливье Жиру. Наверняка им хотелось поскорее выйти на поле, учитывая тёплый приём болельщиков. Между тем, в дебюте второго тайма открыть счёт удалось "Борнмуту". Каллум Уилсон обыгрался с Джордоном Айбом, выскочил на свидание с голкипером и переиграл Тибо Куртуа. Стоит сказать, что атака гостей началась с обрезки Тьемуа Бакайоко на своей половине поля.

Команда Антонио Конте устремилась отыгрываться, но преодолевать насыщенную оборону "Борнмута" было задачей не из лёгких. На шестьдесят четвёртой минуте подопечные Эдди Хау смогли провести второй гол. Жуниор Станислас и Каллум Уилсон вдвоём (!) организовали классную атаку посредством пяти передач друг другу. Первый из них слева выскочил на Тибо Куртуа и переиграл бельгийского голкипера. Вскоре "вишни" шокировали "пенсионеров", доведя дело до разгрома. Натан Аке подставил ногу под удар Жуниора Станисласа и подправил игровой снаряд в сетку.

Некоторые болельщики лондонской команды направились к выходам очень рано, демонстрируя своё недовольство результатом. "Челси" до финального свистка не сподобился даже на гол престижа. "Борнмут" шокировал команду Антонио Конте и крупно выиграл на "Стэмфорд Бридж". 

Алексей Антоненко

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Февраля
31 Января
30 Января
24 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Февраля 2018 в 16:18

Это шок! Особенно заявления Конте после этого матча. Думаю летом не спасет его даже победа в ЛЧ, хотя в ней при такой игре осталось провести всего два матча.

01 Февраля 2018 в 10:48

Да уж... что называется "не ждали"... Тоскливо. С одной стороны слишком много били мимо ворот, с другой стороны Куртуа не выручил (тут вспоминаются сейвы Кабальеро в прошлых играх). Но, это АПЛ. И все же надо попадать в четверку и наигрывать тех, кого взяли. Ну и надеяться на лучшее. Победы еще будут!!

03 Февраля 2018 в 14:54

Конгратулейшенс. дружище)) не тоскуй. ты лучше про Маура еще напиши) А "контепонос" еще свое возьмет. (если пройдет Барсу))

01 Февраля 2018 в 10:18

Конте ,ночью был замечен в аэропорту Хитроу с большим чемоданом, что бы это значило?

01 Февраля 2018 в 00:48

я думаю, что скоро вместо Конте до конца сезона поставят Слуцкого и прикол будет, когда кубке Англии от встретиться с Халл-сити

01 Февраля 2018 в 00:45

Такое даже комментировать не хочется.

Если так терять очки с Борнмутом, нам место в ЛЧ не светит.

Bub
01 Февраля 2018 в 00:48

А с чем играть ЛЧ то, позволю себе спросить?

Может, нужна пауза от всего и вся, что бы и команду потрясло и отпустило, и болелы скинулись на золотой крпич для Грановской...

Bub
01 Февраля 2018 в 00:44

Да что там шокировал то...

Просто раскатал и все тут. И правильно сделали. Это АПЛ, где любая команда на грани вылета может пройти со свистом первую тройку. И за это АПЛ и люблю :о)

Такое впечатление было, что акромя Азара и временами Альфонсо никому из оставшихся синих эта игра на фиг нужна не была. Молодежь тупит по черному, хотя и одета в синие. Почему на фланг не выпустили Мозеса - вопрос вопросов. Ну а так все 146% в стиле синих и классика жанра - когда есть возможность догать команду на следующей строчке таблицы, пенсы игру радостно про*ирают.

Полсезона позади, команда продолжает играть без нападения от слова совсем...

ПыСы: кто нить уроните Грановской кирпич на голвоу во время реконструкции стадиона то... Все болелы скинуццца на адвоката.

01 Февраля 2018 в 00:44

Думаю, что это отставка Конте... пора сносить.

01 Февраля 2018 в 00:42

ай вот что список животворящий делает.. )))

Bub
01 Февраля 2018 в 00:47

Ну что, "почти что каждый второй россиянин" из рекламы Durex, главное что то написать, а что - без разницы? :о) Глоры нежных голубоватых тонов всегда поражали своим "умом и сообразительностью" (с)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем