"Ливерпуль" вернулся на победную полосу, разгромив "Хаддерсфилд Таун"

В двадцать пятом туре чемпионата Англии "Ливерпуль" на выезде разгромил "Хаддерсфилд Таун".


 

"Ливерпуль" выдал трёхмесячную серию без поражений во всех турнирах, но вслед за этим последовали два больших провала. Сначала команда Юргена Клоппа проиграла в чемпионате "Суонси" (0:1), а затем в Кубке Англии уступила "Вест Бромвичу" (2:3) и прекратила борьбу за трофей. Вернуться на полосу побед мерсисайдцы планировали в гостевом матче двадцать пятого тура против "Хаддерсфилд Таун". Но и команда Давида Вангера рассчитывала прервать серию неудач, ведь в шести крайних играх чемпионата "терьеры" не побеждали.

Пару центральных защитников "Ливерпуля" составили Деян Ловрен и Жоэль Матип, а Виргил ван Дейк, ставший недавно самым дорогим защитником в истории футбола, остался на скамейке запасных. Также можно было отметить выход на поле с первых минут опытного Джеймса Милнера. Джорджиньо Вейналдум и Алекс Окслейд-Чемберлен при этом начали игру в запасе.

Стартовый отрезок матча получился не самым интересным. Каких-то конструктивных действий практически не наблюдалось, и очень часто команды строили свои атаки через длинные передачи. Первый опасный момент возник лишь ближе к экватору первой половины, причём соорудили его футболисты "Хаддерсфилд Таун". После прострельной передачи с левого фланга Лоран Депуатр наносил удар из центра штрафной площади, однако на высоте в рамке ворот сыграл Лорис Кариус.

Ответ "Ливерпуля" был куда более существенным, и на двадцать шестой минуте встречи счёт был открыт. После подачи с фланга защитник хозяев головой выбил мяч за пределы штрафной площади. На подборе оказался Эмре Джан, который подстроился под игровой снаряд и первым касанием мощно пробил метров с двадцати четырёх аккурат под правую штангу. Красивейший гол удался немецкому хавбеку. Команда Юргена Клоппа продолжала доминировать, но ближе к концу тайма момент имели "терьеры". Крис Лёв нанёс хороший удар со штрафного, однако немного не попал в рамку, причём Лорис Кариус уже на мяч не реагировал. А в компенсированное время мерсисайдцы упрочили своё преимущество. Роберто Фирмино слева вошёл в штрафную, дошёл до лицевой линии и переиграл голкипера с очень острого угла!

После перерыва "Ливерпуль" предпочитал действовать по счёту и держал игру в спокойном ключе. На пятьдесят восьмой минуте убить интригу пытался Джеймс Милнер, который с тридцати метров хлёстко пробил под перекладину, но Йонас Лоссль смог перевести игровой снаряд за лицевую линию. Команда Юргена Клоппа продолжала смотреться лучше и ближе к концу встречи поставила точку. Кристофер Шиндлер в штрафной площади толкнул Эмре Джана, и арбитр назначил пенальти. Одиннадцатиметровый удар уверенно реализовал Мохамед Салах.  

"Ливерпуль" второй раз за сезон обыграл "Хаддерсфилд Таун" со счётом 3:0 и вернулся на победную полосу. 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Января 2018 в 20:30

с победой! Джан на своей заднице почувствовал ремень Клоппа и летал как молодой:)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем