Челси - Борнмут: прогноз на матч в западном Лондоне

В среду в рамках двадцать пятого тура чемпионата Англии "Челси" примет "Борнмут". Южане в последнее время выступают довольно успешно, поэтому команде Антонио Конте вряд ли стоит рассчитывать на лёгкий матч, пускай и пройдёт он на "Стэмфорд Бридж". "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями будущего противостояния в западном Лондоне.

Челси

"Челси" продолжает идти на третьем месте в турнирной таблице Премьер-лиги, хотя команда Антонио Конте показывает хорошие результаты. Со средины октября в шестнадцати матчах чемпионата "пенсионеры" потерпели лишь одно поражение, уступив в дерби "Вест Хэму". В остальных поединках лондонцы одержали одиннадцать побед при четырёх ничьих. "Челси" следует продолжать исправно набирать очки, ведь борьба за места в топ-4 обещает получиться горячей. От пятого "Тоттенхэма" команду Антонио Конте отделяют всего пять очков, а от шестого "Арсенала" – восемь. В такой ситуации сложно чувствовать себя спокойно.

Тибо Куртуа полностью восстановился, а вот Альваро Мората ещё один матч точно пропустит. Также не помогут "Челси" Давид Луис и Виллиан.

Борнмут

"Борнмут" в последнее время показывает приличные результаты в чемпионате Англии. С 26-го декабря команда Эдди Хау провела в Премьер-лиге пять игр и ни разу не проиграла (две победы, три ничьи). Интересно, что южане в этом отрезке чередовали результаты – вслед за ничьей обязательно следовала победа. Тенденция продолжится в том случае, если "вишни" в среду смогут обыграть на выезде "Челси". В турнирной таблице "Борнмут" идёт двенадцатым, но ситуация настолько плотная, что расслабляться нельзя никому. Девятую и последнюю команды Премьер-лиги разделяют всего-навсего восемь очков.

Гарри Артер выздоровел и готов выйти на поле. Не сыграют за "Борнмут" травмированные Тайрон Мингс и Джермейн Дефо.

Где смотреть матч

Игру на "Стэмфорд Бридж", которая стартует в 22:45 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 2". Следить за ходом поединка в Лондоне можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Челси" - "Борнмут": +4=0-1. Разница мячей: 11-3.

Первый круг: 1:0.

В первом очном матче команд в Премьер-лиге "Борнмут" сенсационно обыграл "Челси" на выезде. После этого "пенсионеры" праздновали победы во всех четырёх поединках против "вишен" в турнире.

Интересные факты

- "Челси" не пропускал в 4 последних домашних матчах Премьер-лиги.

- "Борнмут" никогда не побеждал в Премьер-лиге в среду (1 ничья, 2 поражения).

- "Челси" проиграл только один из 20 последних матчей Премьер-лиги в среду (11 побед, 8 ничьих).

- "Борнмут" не проигрывал в 5 последних матчах Премьер-лиги. Рекорд клуба – 6 игр без поражений в АПЛ с ноября по декабрь 2015 года.

- Эден Азар забил 5 голов в четырёх последних матчах Премьер-лиги против "Борнмута".

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Борнмут" в последних пяти матчах чемпионата не проигрывал, но продлить эту серию в среду команде Эдди Хау будет сложно. "Челси" в родных стенах выступает уверенно - в крайних четырёх играх Премьер-лиги на "Стэмфорд Бридж" лондонцы даже не пропускали. В анонсируемом поединке ожидаем уверенную победу команды Антонио Конте, но при этом подстрахуемся. Наша ставка: "Челси" с форой (-1)" с коэффициентом 1.47.

Алексей Антоненко




Делайте ставки на Лиге Ставок1X2
22:45 31.01.2018Челси - Борнмут1.315.819.74
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,