Конте: "Челси" неспособен конкурировать с "Ман Сити" и "Ман Юнайтед"

Главный тренер "Челси" Антонио Конте считает, что его команда неспособна конкурировать с "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед".

"Финишировать выше "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед" непросто. Это большие клубы, которые продолжают совершенствоваться и тратить много денег.

Они являют собой серьёзную угрозу для других команд в мире. Посмотрите на ситуацию с Санчесом. Такую зарплату могли предложить всего один-два клуба. Но таков рынок. Если вы хотите купить Неймара, то должны быть готовы платить ему 25 миллионов евро. То же самое с Месси, Роналду, Санчесом. Мы никогда не участвовали в гонке за Алексисом. Одна из причин - его зарплата", - цитирует Конте The Guardian.  

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Января 2018 в 13:03

всё правильно Конте!!! когда ты просишь руководство клуба купить тебе одних футболистов, а тебе подсовывают по принципу: "на тебе Боже, что другим не гоже", трудно конкурировать с теми, кому по щелчку пальцев приобретают золотые яйца, не глядя на их ценники...про "своих рОстить" вообще смешно говорить - где, в каких клубах сильно-то блистают "свои"?! "свои" сейчас и в арендах-то не больно видны, а если их притащить в основные составы, то результаты будут таковы, что все, кто сейчас ноет про "своих питомцев" первые же взвоют!!!

24 Января 2018 в 09:57

Если хорошо поискать, можно найти отличных футболистов за очень скромные деньги. Никто сейчас не хочет растить своих, хотят готовых, но готовые дешево не стоят

24 Января 2018 в 09:17

Мда, странно такое слышать от представителя Челси) Раньше всё было с точностью наоборот.

24 Января 2018 в 08:07

Нытик. В прошлом году удобно было играть без еврокубков, а в этом году по 2 раза в неделю жалуется, как им тяжело.

Правильно написано, как будто нищий клуб. Летом немало сильных игроков взяли, пожалуй не меньше чем МЮ. Просто надо признать, что не хватает толку Морату и Бакайоко в состав вписать, а деньги то тратятся немалые.

Абрамович, давай следующего тренера!

24 Января 2018 в 13:15

о как?! надеетесь, что следующий тренер окажется альтруистом, и начнет клепать трофеи со всякими ноунеймами?! так вот! НЕТ сейчас таких топ-тренеров, согласных работать с тем, что ему будут подсовывать вопреки его желаниям! посмотрите на приобретения для маура и Гварди, и не только для них...прежде чем требовать от тренера нужные результаты, обеспечьте нужными производственными силами! таковы правила жизни, в том числе и футбола!!!

24 Января 2018 в 17:13

Ты это давай конкретно по именам, каких это сильных и готовых топов Челси летом прикупил?

1) Мората топарь? Он никогда в своей карьере еще не был игроком основы, в Ювентусе и Реале сидел на лавке, нынешний сезон его первый в качестве игрока основы.

2) Бакойоко? Ты его случаем с Канте не спутал? Тьемуа конечно талантлив, но это не Погба и близко в данный момент.

3) Дзаппокоста? Тот парень, который лишь несколько раз вызывался в сборную Италии, и в конечном итоге не стал там игроком основы, даже в нынешний ее провальный период? (непопадание на ЧМ)

4) Кабальеро, который не был основным, даже когда Браво только и делал, что пускал бабочки в составе МС весь прошлый сезон?

5) Зеленый Андреас Кристенсен, который получил добро на основу, во многом из-за конфликта Конте и Луиса?

6) Дринкуотер. Закономерно, как и Джейми Варди потух после того сказочного сезона Лестера, лишь один Канте продолжает блистать на стабильной основе. Рияд Марез из той же категории. Иными словами все "звезды Лестера" предсказуемо сдулись, кроме Канте.

Интересно, где ты здесь увидел громкие имена или статусных футболистов купленных летом?

25 Января 2018 в 08:16

Летом Челси был нужен нап. И кроме Мораты, да Обамеянга доступных кандидатур особо не было. К слову в Реале Морату вроде любили, но выбор Зидана всегда падал на Бензему. В первых матчах за синих он был неплох, но потом сдулся.

Бакайоко это Бакайоко) В Монако он точно был одним из основных, там не только Мбаппе зажигал.

Дзаппокоста и Дринкуотер конечно не самые понятные трансферы. Первый скорее на перспективу, второй на расширение скамейки. Но я не поверю, что к трансферу итальянца Конте не приложил руку.

Кабальеро и Кристенсен - твердые игроки запаса. Вратаря изначально брали вторым номером.

В конце концов, ты думаешь, что нет вины Конте в конфликтах с Луисом, Куртуа и Костой? Ведь место в основе всех троих в свое время не вызывало ни доли сомнения.

25 Января 2018 в 15:09

В случае с Костой считаю сомнительными претензии в адрес Конте.

Диего топ форвард, но как показало время с ним совладать смог только Симеоне, который и вырастил его до такого уровня игры.

Как еще можно относится к игроку, который 2 года скулил о Мадриде, посреди сезона намылился в Китай, (а потом как оказалось начал активно переобуваться, когда там ввели лимит на легионеров), и начал мутить воду уже против второго тренера по счету?

Конте знаком с Дзаппокостой, но это не значит что он желал видеть у себя в команде именно этого игрока. Он хотел Сандро, но Ювентус ожидаемо не отпустил. Вот и пришлось довольствоваться игроком такого уровня, на столь важной позиции в тактических схемах тренера.

Луиса надо было по хорошему усадить на лавку еще раньше, до тех самых провалов, апофеозом которого стала игра в Риме против Ромы. Совершенно по делу был жесткий разбор полетов, и как ни странно вой поднял лишь один бразилец, лидеры и игроки основы в лице Канте и Азара согласились с тренером, что поездка в Италию выдалась отвратной.

Не кажется странным, что Луиса сначала Моуриньо, потом Эмери, а теперь Конте задвинули куда подальше? Люди ведь далеко не самые последние в мире футбола.

Про Куртуа вообще не понимаю, с чего ты взял что был конфликт. В ином случае об этом трубили бы направо и налево не только желтизна вроде The sun, но и более серьезные источники. Очевидно что натянутые отношения у Конте были с Костой, а сейчас с Луисом. И игроки сделали уж очень многое, дабы тренер к ним так относился.

24 Января 2018 в 02:10

Ух, ты. Так сказал, будто является тренером самого нищего клуба Англии)) Были бы не способны конкурировать, то давно уже Азар/Виллиан/Куртуа играли б в других командах. Отставание от 2-го места - 3 очка, а говорит, будто разница как между 1 и 2-м местами.

24 Января 2018 в 13:27

в том-то и дело, что его не устраивает ни 2-е, ни 3-е, ни, тем более, еще ниже места! а для того, чтобы конкурировать с миллиардерами, нужно, чтобы и у тебя бегали не нищеброды, а такие же дорогущие игроки...и как думаете, почему и Вилька, и Азар, и тот же Куртуа всё время глядят в сторону не каких-то там Суонси и Вест Бромвичей, а почему-то в сторону богатейших Реала, да МЮ?!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем