"Тоттенхэм" оступился в гостях у "Саутгемптона"

В рамках двадцать четвёртого тура английской Премьер-лиги "Саутгемптон" и "Тоттенхэм" сыграли вничью.


 

В воскресенье в рамках двадцать четвёртого тура английской Премьер-лиги "Тоттенхэм" отправился в гости к "Саутгемптону". Команда Маурисио Почеттино ни разу не уступала "святым" на выезде после их возвращения в Премьер-лигу (4 победы, 1 ничья). "Шпоры" рассчитывали продолжить успешную серию на юге Англии, ведь в свете борьбы за места в Лиге чемпионов им нужно стабильно побеждать. Очки надеялись набрать и подопечные Маурисио Пеллегрино, ведь после субботней виктории "Сток Сити" "Сотон" оказался в зоне вылета.

Майя Йосида не успел полностью восстановиться, поэтому японского защитника не оказалось в заявке "Саутгемптона", как и травмированного Чарли Остина. Гарри Кейн успел восстановиться после болезни, а вот Уго Льорис выздороветь не успел. По этой причине в рамке ворот у "Тоттенхэма" действовал Мишель Ворм. Неожиданностью стало отсутствие в заявке у лондонской команды Кристиана Эриксена, ведь о его проблемах накануне не сообщалось.

С первых минут "Саутгемптон" с желанием шёл вперёд, демонстрируя своё намерение прервать неудачную серию. На пятнадцатой минуте подопечные Маурисио Пеллегрино отпраздновали забитый гол по итогам очередной атаки по флангу. Райан Бертранд слева сделал прострельную передачу, прервать которую пытался Давинсон Санчес. Но защитника лондонской команды постигла неудача – мяч от его ноги влетел в сетку ворот после рикошета от ближней штанги. Сравнивать счёт "Тоттенхэм" мог буквально сразу же, но после мощного удара Эрика Дайера с десятка метров игровой снаряд угодил в штангу. Через несколько мгновений "шпоры" всё-таки забили. После подачи справа с углового Гарри Кейн набежал во вратарскую и нанёс точный удар головой!

Команда Маурисио Почеттино продолжала доминировать, а проливной дождь в Саутгемптоне не собирался заканчиваться. На исходе получаса игрового времени "Тоттенхэм" создал отличный момент. Мусса Сиссоко подставлял ногу под сильный и грамотный прострел в исполнении Бена Дэвиса, но мяч пролетел правее рамки. "Саутгемптон" вскоре ответил ударом Джека Стивенса головой после подачи со штрафного – игровой снаряд немного разминулся с правой "девяткой".

После перерыва "Тоттенхэм" доминировал, не желая довольствоваться ничейным результатом, но опасных моментов не наблюдалось. Ближе к экватору второй половины матча довольно опасным ударом со средней дистанции отметился Деле Алли – игровой снаряд пролетел чуть левее нижнего угла ворот. Вскоре здорово пробивал уже Гарри Кейн, однако в последний мяч этот выстрел накрыл защитник. Неприятным моментом для лондонцев стала травма Сержа Орье. Пришлось Маурисио Почеттино делать незапланированную замену и выпускать на поле Кирана Триппьера. Ближе к завершению поединка отличный момент для гола имел Эрик Ламела, однако Джек Стивенс помешал аргентинцу нанести прицельный удар уже из пределов вратарской площади. После этого уже "Саутгемптон" имел несколько шансов, но Майкл Обафеми с восьми метров не попал по мячу, а Софьян Буфаль долго готовил удар, после чего попал в защитника.

Итоговый счёт - 1:1. "Тоттенхэм" оступился, и отставание лондонцев от топ-4 может вырасти до пяти очков. "Саутгемптон" остаётся в зоне вылета.  

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Января 2018 в 21:53

ТТХ предстоят матчи с МЮ, Ливерпулем и Ювентусом.... Скорее всего на АПЛ забьют...

21 Января 2018 в 21:13

Стоило не сыграть Льорису и Эриксену - уже провал. Не удивлюсь, что после того, как парочка игроков уйдёт за трофеями Тоттенхэм провалится и больше не будет выступать в еврокубках. Саутгемптон же бился, молодцом, не всё так плохо значит.

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем