Хет-трик Агуэро позволил "Манчестер Сити" обыграть "Ньюкасл"

В рамках двадцать четвёртого тура английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" обыграл "Ньюкасл". Главным героем поединка стал Серхио Агуэро, который оформил хет-трик. 


 

а прошлых выходных "Манчестер Сити" потерпел первое поражение в текущем чемпионате, уступив на выезде "Ливерпулю" со счётом 3:4 в ярком матче. Позиции команды Хосепа Гвардиолы серьёзно не пошатнулись, но она всё-таки планировала вернуться на полосу побед в поединке с "Ньюкаслом" в двадцать четвёртом туре Премьер-лиги. "Горожане" не проигрывали "сорокам" с далёкого сезона 2005/06, а родных стенах громили их в четырёх последних случаях с общим счётом 19:1. Но Рафаэль Бенитес умеет организовать оборону, поэтому лидеру вряд ли стоило рассчитывать на лёгкий матч.

Фабиан Делф из-за травмы не мог принять участия в отчётном матче. В такой ситуации Хосеп Гвардиола обычно выпускал слева в обороне Данило, но на этот раз наставник "Манчестер Сити" решил довериться Александру Зинченко. Для украинца это был дебютный выход в стартовом составе на игру Премьер-лиги. В остальном же состав "горожан" выглядел довольно привычным.

"Манчестер Сити" быстро прибрал к своим ногам инициативу. Процент владения мячом у команды Хосепа Гвардиолы переваливал за 80%, но это не приносило дивидендов, ведь "Ньюкасл" самоотверженно оборонялся. Ближе к средине первого тайма хозяева всё же смогли забить, когда Рахим Стерлинг замкнул шикарный прострел в касание от Давида Сильвы от левого угла штрафной площади. Тем не менее, взятие ворот не было засчитано, ведь боковой арбитр усмотрел минимальное положение "вне игры" у футболиста "горожан".

С течением времени преимущество "Манчестер Сити" выражалось всё более явно. На тридцать четвёртой минуте забивать мог Давид Сильва, но после его удара из отличной позиции шикарно в рамке сыграл Карл Дарлоу. А в следующей атаке команда Хосепа Гвардиолы смогла открыть счёт. Кевин де Брёйне с левого фланга выполнил подачу, а Серхио Агуэро лёгким касанием головы подправил игровой снаряд под правую штангу! В скором времени провести красивый гол мог Кевин де Брёйне. Рыжеволосый бельгиец классно пробил с левой ноги с линии штрафной площади в правый угол, однако Карл Дарлоу совершил отличный сэйв.

После перерыва команда Хосепа Гвардиолы продолжала доминировать, но не включала при этом максимальных оборотов. На шестьдесят второй минуте Майк Дин назначил пенальти в ворота "Ньюкасла", усмотрев нарушение правил со стороны Хави Манкильо против Рахима Стерлинга. Защитник гостей в борьбе помогал себе рукой, однако сложно сказать, стало ли именно это причиной падения вингера хозяев. Как бы там ни было, Серхио Агуэро одиннадцатиметровый реализовал. Карлу Дарлоу совсем немного не хватило для спасения своей команды при ударе в правую от голкипера сторону.

На экваторе второй половины "Ньюкасл" возродил интригу. Киран Кларк шикарной передачей из центральной части поля вывел Джейкоба Мёрфи на свидание с голкипером, и тот технично перебросил выскочившего Эдерсона. В скором времени "Манчестер Сити" мог провести третий гол - Рахим Стерлинг с ходу пробивал с десятка метров после паса от Лероя Сане, но Карл Дарлоу совершил отличный сэйв. Затем "пожар" возник уже около ворот "горожан", когда Эдерсон выронил мяч из рук после удара Мохамеда Диаме. Пришлось голкиперу хозяев потрудиться, благо со своей работой он справился.

За десять минут до конца встречи снимать все вопросы мог Кевин де Брёйне. Отличный обводящий удар удался бельгийскому полузащитнику, только вот точности немного не хватило – мяч пролетел совсем рядом с правой стойкой. В следующей атаке "горожане" всё же забили. Лерой Сане слева в штрафной накрутил нескольких соперников и выкатил мяч в центр, где Серхио Агуэро первым касанием принял игровой снаряд, а вторым – отправил его в сетку.

Итоговый счёт - 3:1. Хет-трик Серхио Агуэро вернул "Манчестер Сити" за тропу побед. 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Января 2018 в 08:53

Глор Сити помогли не голы Агуэро, а тупо судьи.

20 Января 2018 в 23:41

За Агуэро рад, его голы нужны Сити

Уверенность для форварда важнее любого другого компонента

По Зинченко, слишком медленный, парень хоть и умный , но по движениям видна школа Российской премьер лиги )))

21 Января 2018 в 00:22

Если Зинченко не наберется спортивной наглости-в МС не задержится

21 Января 2018 в 17:40

Ну опять ноете что с вами делать, теперь Зинченко виноват ) Если уж от Бристоля пропустили с фига ли Ньюкаслу не забить? ) И еще пеналь спорный, например в матче Челси с Брайтоном были более очевидные моменты с назначнием пенальти, Стерлинга научили падать, в прошлом сезоне он держался даже когда его толкают. Ну и по поводу офсайда офсайд был, нога зашла у Стерлинга, все таки грамотно сороки сделали искусственный офсайд и вообще не понравилось как сороки оборонялись, по сравнению с 1 м матчем. Скоро Рафа раскусит Пепа )

20 Января 2018 в 23:04

Крейсерским ходом идут к титулу. Впереди 3 игры со всякими чуханами, из них 2 дома, а вот после них - Арсенал

20 Января 2018 в 22:58

Эдерсон опять на высоте. Из 5 моментов,в которых он учавствовал в 3-х привёз . Это всё,что нужно знать о лучшем голкипере АПЛ

20 Января 2018 в 23:36

Сегодня он сыграл плохо, нервозный был какой то

Включил на пять минут игру Юнайтед и увидел ошибку Де Хея при выносе мяча.

У всех бывают ошибки, любой футболист в любом матче делает какие то нелепости, даже Месси, а ты прям как обиженный.

Ps для меня по прежнему Эдерсон идеальный вратарь для Сити и никакой другой не сделает для Сити больше чем может Эдерсон.

21 Января 2018 в 00:18

Ну наконец-то!!! Что ж ты раньше не уточнил,что для Сити!!! Теперь полная версия звучит так:"Эдерсон лучший вратарь в АПЛ для Сити")))

А почему ты постоянно Де Хеа везде впихиваешь? Вон Поуп и Карнезис сегодня чудили...

А так да, ошибки бывают у всех

21 Января 2018 в 00:21

кстати, у Поупа есть то, чего в начале не было у Де Хеа - великолепная игра на выходах. мне лично этот вратарь нравится. по-моему, потенциал имеется.

21 Января 2018 в 00:24

Сейчас в Англии россыпь талантливых вратарей,а вот дорастет хоть кто-то из них до уровня Шилтона-вопрос

21 Января 2018 в 00:26

давно пора уже кому-нибудь действительно заявить о себе в полной мере) сейчас такое поколение у англичан, что при правильном подходе и с умным тренером можно рассчитывать на какие-то серьёзные достижения. в каждой линии набирается достаточно классных игроков, а вот вратарская до сих пор не застолблена никем. так и будут подикась меняться Батлэнд с Пикфордом как Грин с Джеймсом)))

21 Января 2018 в 00:35

В топ 6 нет английского вратаря, а значит нет международного опыта. А расти только в АПЛ тяжело.

Кстати,Поуп лидер АПЛ по сейвам

Я заметил,что в Англии раз в 10 лет подбирается очешуительный состав,и каждый раз они эту возможность с треском проваливают

21 Января 2018 в 12:46

Включил на пять минут игру Юнайтед?)) Ничего умнее не смог придумать?

Да не позорься ты)

20 Января 2018 в 23:58

да ну что ты в самом деле! ТАК-ТИ-КА! Эдерсон - заложник стратегии Гвардиолы!

21 Января 2018 в 00:20

Ну подкритерии вратаря Ситизена-умный,хорошо читает игру,видит поле,отлично играет ногами-идеально подходит Пирло)))

21 Января 2018 в 00:24

вахахахаха =D

21 Января 2018 в 11:31

Ахххаа хахах прям Нойер АПЛ ! Короче очередной гибон которого купил Пепка !

Bub
20 Января 2018 в 22:32

Ну и правильно, Сити сейчас дюже нужна была увереная победа.

С чем их и их адекватных болельщиков и поздравляю :О) Так держать.

20 Января 2018 в 22:26

что делает в основе зинченко?

неужто он лучше данило?

гол из-за него пропустили

20 Января 2018 в 22:30

ну данило вообще пассажир, судя по тем матчам, что я видел. в 1-ом тайме Зинченко был очень даже неплох, 2-ой не смотрел. но скорости пожалуй ему не хватает конечно.

20 Января 2018 в 22:45

Данило, Мангала, Адарабиойо (по приоритету, на место левого защитника) в запасе, так и не вышли на замену. Гвардиола своими "действиями" по составу, на этот матч, дал ответ на вопросы.

Когда "Ньюкасл" забивал, я отвлёкся. Из повторов не увидел общую картину начала эпизода. Завтра скачаю матч, пересмотрю (самому интересно).

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем