"Манчестер Юнайтед" добыл трудовую победу над "Бёрнли"

В двадцать четвёртом туре чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" с трудом обыграл "Бёрнли" благодаря голу Антони Марсьяля.

"Бёрнли", ставший открытием текущего чемпионата Англии, в последние недели не блещет. Тем не менее, команда Шона Дайча сохраняет за собой седьмую строчку в турнирной таблице и чувствует себя довольно комфортно. В двадцать четвёртом туре "бордовые" рассчитывали зацепиться за очки в домашнем поединке с "Манчестер Юнайтед". Команда Жозе Моуринью подошла к игре в отличной форме, ведь в трёх крайних матчах "красные дьяволы" лишь побеждали и при этом не пропускали.

Эшли Янг отбыл трёхматчевую дисквалификацию и сразу же попал в основной состав, вытеснив с левого фланга защиты Люка Шоу. В заявке "Манчестер Юнайтед" не оказалось Генриха Мхитаряна, который, по данным британских изданий, уже попрощался с командой и в самое ближайшее время перейдёт в "Арсенал". Других необычных моментов в составе "красных дьяволов" не наблюдалось.

Игра на "Терф Мур" получалась очень упорной. "Манчестер Юнайтед" не торопился форсировать события, позволяя "Бёрнли" проводить позиционные атаки. Подопечные Шона Дайча даже имели преимущество по ударам по воротам, что правда, реальной угрозы они в себе не таили. С течением времени рисунок игры не менялся. Команда Жозе Моуринью больше времени проводила с мячом, но это не приносило ей никаких дивидендов - большинство атак "красных дьяволов" не доходили до логического завершения.

Первый действительно качественный момент "Манчестер Юнайтед" создал лишь незадолго до перерыва. Эшли Янг на левом фланге эффектно обыграл защитника, пробросив мяч ему между ног, ворвался на ближний край штрафной площади и закручивал игровой снаряд под дальнюю штангу, но немного не попал. В первом тайме подопечные Жозе Моуринью так и не смогли попасть в створ ворот Ника Поупа, что не могло не удивлять.

Вскоре после перерыва команда Жозе Моуринью смогла открыть счёт. Ромелу Лукаку в центре поля поборолся за мяч, продвинулся вперёд и сделал передачу в штрафную площадь на Антони Марсьяля. Француз прицельно пробил в ближний верхний угол – игровой снаряд ударился о перекладину и оказался в сетке, а Ник Поуп почему-то решил завалиться в левую от себя сторону и оказался в роли статиста.

Сравнять счёт "Бёрнли" мог уже через несколько минут. Йоханн Гудмундссон со штрафного с двух десятков метров пробил здорово, но всё же немного неточно – мяч попал в перекладину и вылетел за пределы футбольного поля. За двадцать минут до конца основного времени на острие атаки у "бордовых" оказался Джеймс Тарковски, но не дотянулся он до мяча после прострела справа во вратарскую. На восемьдесят восьмой минуте ставить жирную точку мог Антони Марсьяль, однако с его мощным ударом с левого края штрафной площади справился Ник Поуп.

"Бёрнли" оказывал давление за счёт забросов в штрафную площадь, но "Манчестер Юнайтед" выстоял. Команда Жозе Моуринью добыла трудовые три очка на "Терф Мур" и продолжила победную серию.