Прогноз на матч Манчестер Сити - Ньюкасл: ждать ли очередного разгрома

Субботнюю часть двадцать четвёртого тура английской Премьер-лиги будет закрывать матч с участием лидера - "Манчестер Сити" примет "Ньюкасл". Команда Хосепа Гвардиолы на прошлых выходных потерпела первое поражение в чемпионате и теперь рассчитывает вернуться на победный путь. Смогут ли "горожане" одолеть "сорок", которые не проигрывали в четырёх последних поединках? "Евро-Футбол.ру" анонсирует встречу на "Этихад Стэдиум".

Манчестер Сити

Свершилось! "Манчестер Сити" всё-таки потерпел первое поражение в текущем чемпионате Англии. Болельщики "Арсенала" вздохнули с облегчением, ведь рекорд "канониров" образца 2004-го года не будет побит. По крайнем мере, в этом сезоне. Команда Хосепа Гвардиолы не лучшим образом провела поединок против "Ливерпуля" и местами даже не была похожа на себя. Поражение со счётом 3:4 стало логичным итогом битвы на "Энфилде". Впрочем, "горожане" вряд ли уж слишком огорчились, ведь они продолжают уверенно лидировать в Премьер-лиге с двенадцатиочковым отрывом. В субботу манкунианцы рассчитывают вернуться на победную полосу.

Из-за травм "Манчестер Сити" в субботу не помогут Венсан Компани, Габриэль Жезус, Фабиан Делф, Фил Фоден и Бенжамен Менди.

Ньюкасл

"Ньюкаслу" в последнее время удалось поправить результаты. Поражение от "Манчестер Сити" в первом круге 27-го декабря на текущий момент является последней неудачей команды Рафаэля Бенитеса. С тех пор "сороки" провели четыре матча и ни разу не уступили. В Премьер-лиге "чёрно-белые" сыграли вничью с "Брайтоном" (0:0) и "Суонси" (1:1), а также обыграли "Сток Сити" (1:0). В Кубке Англии команда Рафы Бенитеса одолела "Лутон Таун" со счётом 3:1 и прошла в четвёртый раунд, где примет не кого-нибудь, а лондонский "Челси". Пока же "Ньюкаслу" нужно как следует подготовиться к визиту к "Манчестер Сити".

Дуайт Гейл, Шансель Мбемба и Александр Митрович под вопросом. Точно не сыграют за "Ньюкасл" Флорьян Лежён и Хесус Гамес.

Где смотреть матч

Игру на "Этихад Стэдиум", которая начнётся в 20:30 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Манчестер Сити" - "Ньюкасл": +21=7-7. Разница мячей: 64-31.

Первый круг: 1:0.

"Манчестер Сити" не проигрывал "Ньюкаслу" с далёкого сезона 2005/06. С тех пор в двадцати матчах с "сороками" "горожане" добились семнадцати побед при трёх ничейных результатах. В четырёх последних домашних поединках против "Ньюкасла" "Манчестер Сити" побеждал с общим счётом 19:1.

Интересные факты

- "Манчестер Сити" не проигрывал "Ньюкаслу" в 20 последних матчах Премьер-лиги (17 побед, 3 ничьих).

- "Манчестер Сити" выиграл 4 последних домашних матча у "Ньюкасла" с общим счётом 19:1.

- "Ньюкасл" имеет шанс выиграть 3 гостевых матча Премьер-лиги подряд впервые с декабря 2001-го года.

- Команды, которыми управлял Рафаэль Бенитес, 4 раза сохраняли свои ворота в неприкосновенности на "Этихад Стэдиум". Только команде сэра Алекса Фергюсона это удавалось чаще (5 раз).  

- Серхио Агуэро принял участие в 13 голах в матчах Премьер-лиги против "Ньюкасла" (11 голов, 2 ассиста).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Манчестер Сити" в родных стенах крупно обыгрывал "Ньюкасл" в четырёх последних случаях. Но Рафаэль Бенитес является тем тренером, который умеет грамотно выстраивать оборону в матчах с грандами. Как нам кажется, "сороки" имеют все шансы избежать крупного поражения в субботу. Наша ставка: "Ньюкасл" с форой (+2,5)" с коэффициентом 1.86.

Алексей Антоненко




Делайте ставки на Лиге Ставок1X2
20:30 20.01.2018Манчестер Сити - Ньюкасл1.149.119.15
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,