Арсенал - Кристал Пэлас: прогноз на лондонское дерби

Субботняя часть двадцать четвёртого тура чемпионата Англии подарит зрителям лондонское дерби - "Арсенал" примет "Кристал Пэлас". Команда Арсена Венгера не побеждала в пяти последних матчах во всех соревнованиях и желает прервать серию неудач. Команда Роя Ходжсона, в свою очередь, находится в хорошем настроении после двух подряд побед и отдаления от зоны вылета. "Евро-Футбол.ру" анонсирует будущий поединок на "Эмирейтс".

Арсенал

"Арсенал" проводит чуть ли не худший сезон за долгие годы. Команде Арсена Венгера будет сложно вернуться в Лигу чемпионов, ведь её отставание от топ-4 на текущий момент составляет уже восемь очков. "Канониры" совсем не в форме, что подтверждают их последние результаты. В пяти крайних матчах во всех турнирах лондонцы трижды сыграли вничью и дважды проиграли. Есть у "Арсенала" и кадровые проблемы. Франсис Коклен и Тео Уолкотт уже покинули клуб, а Алексис Санчес близок к этому. При этом требуемого усиления состава пока не наблюдается. Всё это не прибавляет оптимизма болельщикам.

Месут Озил, Лоран Косельни и Начо Монреаль должны успеть полностью восстановиться к анонсируемому матчу. Эйнсли Мэйтленд-Найлс из-за болезни под вопросом, а травмированные Оливье Жиру и Санти Касорла помогут "Арсеналу" точно.

Кристал Пэлас

Многие уже не помнят, что положение "Кристал Пэлас" на старте чемпионата казалось чуть ни не безнадежным. С тех пор лондонцы не просто покинули зону вылета, а смогли отдалиться на неё. После двадцати трёх туров "орлы" располагаются на двенадцатой позиции и чувствуют себя довольно комфортно. В трёх последних матчах чемпионата команда Роя Ходжсона показывает отличные результаты. Сначала "Кристал Пэлас" разошёлся миром с "Манчестер Сити" (0:0), а затем добыл две победы – над "Саутгемптоном" (2:1) и "Бёрнли" (1:0). К лондонскому дерби "орлы" готовятся в отличном настроении.

Джоэл Уорд восстановился и готов сыграть за "Кристал Пэлас". Андрес Таунсенд пока под вопросом. Не выйдут на поле Рубен Лофтус-Чик, Скотт Дэнн, Джейсон Панчеон, Джеффри Шлупп, Мамаду Сахо и Коннор Уикхэм.

Где смотреть матч

Игру на "Эмирейтс", которая начнётся в 18:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 2". Следить за ходом лондонского дерби можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Арсенал" - "Кристал Пэлас": +12=3-2. Разница мячей: 32-14.

Первый круг: 3:2.

"Арсенал" лишь дважды в истории Премьер-лиги проигрывал "Кристал Пэлас" – в октябре 1994-го на "Хайбери" (1:2) и в апреле 2017-го на "Селхерст Парк" (0:3).

Интересные факты

- "Арсенал" забивал в ворота "Кристал Пэлас" во всех 17 домашних матчах в истории чемпионатов Англии.

- "Арсенал" забивал в каждом из 25 последних домашних матчах Премьер-лиги.

- "Кристал Пэлас" не проигрывал в 5 последних гостевых матчах Премьер-лиги (2 победы, 3 ничьих), хотя до этого уступал и даже не забивал в 8 подряд играх на выезде.

- Рой Ходжсон никогда не выигрывал лондонское дерби в гостях (3 ничьи, 7 поражений).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Арсенал" совсем не в форме, а "Кристал Пэлас", напротив, находится на подъёме. Но команда Арсена Венгера довольно успешно выступает в дерби в "орлами", особенно на своём поле, и просто обязана побеждать, учитывая возросшее отставание от топ-4 до восьми зачётных баллов. Наша ставка: "Победа "Арсенала" с коэффициентом 1.52.

Алексей Антоненко




Делайте ставки на Лиге Ставок1X2
18:00 20.01.2018Арсенал - Кристал Пэлас1.514.566.31
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,