"Манчестер Юнайтед" разгромил "Сток Сити"

В двадцать третьем туре английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" разгромил "Сток Сити" благодаря голам Валенсии, Марсьяля и Лукаку.


 

В понедельник вечером программу двадцать третьего тура английской Премьер-лиги закрывали "Манчестер Юнайтед" и "Сток Сити". Команда Жозе Моуринью была свежа и полна сил после десятидневного перерыва, являющегося роскошью в это время сезона. "Красные дьяволы" рассчитывали воспользоваться неудачами "Челси" и "Манчестер Сити" и улучшить своё положение на второй позиции в турнирной таблице. Что касается "гончаров", то после поражения от представителя четвёртого дивизиона в Кубке Англии в отставку был отправлен Марк Хьюз. К отчётному матчу команду готовил Эдди Недзвецки, которому помогали Кевин Расселл и Энди Кви. Но на трибуне "Олд Траффорд" уже присутствовал новый наставник "Сток Сити" – Пол Ламберт.

В стартовый состав "Манчестер Юнайтед" вернулся Антонио Валенсия, который из-за повреждения не выходил на футбольное поле с 17-го декабря. Также стоило отметить, что Жозе Моуринью снова не включил в заявку "красных дьяволов" Генриха Мхитаряна. В составе "Сток Сити" бросался в глаза выход с первых минут справа в обороне Морица Бауэра. Российские болельщики не успели забыть этого парня, перебравшегося в стан "гончаров" из "Рубина" всего лишь шесть дней назад.

Поливной дождь не помешал "Манчестер Юнайтед" сразу же захватить инициативу. Уже на девятой минуте подопечные Жозе Моуринью смогли повести в счёте. Антонио Валенсия на правом краю чужой штрафной площади получил мяч, убрал его в центр себе под левую ногу и нанёс прекрасный удар в левую "девятку"! Своё возвращения из лазарета капитан "красных дьяволов" отметил очень красивым голом.

Манкунианцы старались не сбавлять оборотов, но к средине первого тайма "Сток Сити" удалось изменить рисунок игры и даже создать парочку хороших моментов. Сначала Стивен Айрлэнд после передачи от Джердана Шакири пробивал метров с двенадцати – мяч пролетел чуть левее намеченной цели. А затем Эрик Чупо-Мотинг в борьбе наносил удар по пустым воротам после того, как Давид де Хеа проиграл дуэль в воздухе Питеру Краучу, хотя голкипер играл рукой, а форвард – головой. В этом эпизоде игровой снаряд пролетел мимо рамки после рикошета от защитника.

На тридцать восьмой минуте "Манчестер Юнайтед" смог удвоить преимущество. Поль Погба справа покатил мяч в центр к радиусу штрафной площади, откуда в касание классный обводящий удар нанёс Антони Марсьяль. Рядом с французом на сей раз не оказалось Морица Бауэра, а ведь иногда казалось, что новичок "Сток Сити" играет персонально с одиннадцатым номером хозяев. В компенсированное время гости имели шанс размочить счёт. Джердан Шакири на линии штрафной площади эффектно убрал соперника на замахе и опасно пробил, однако Давид де Хеа совершил красивый сэйв.

В дебюте второго тайма Поль Погба мог записать на свой счёт третий за вечер ассист. Разрезал он оборону "Сток Сити" передачей из глубины, но Джек Батлэнд до предела сократил угол, и Антони Марсьялю было крайне сложно переиграть вратаря. Чуть позже французский футболист снова имел шанс, причём снова после паса от Поля Погба. Наносил Марсьяль удар метров с восьми, однако Батлэнд спас "гончаров". Спустя несколько минут момент был уже у Хуана Маты, пытающегося попасть под левую штангу с правой части штрафной – игровой снаряд пролетел рядом с намеченной целью.

С течением времени рисунок игры не менялся. На экваторе второй половины Джесси Лингард в чужой штрафной поставил корпус и выкатил мяч на Хуана Мату, но испанец пробил над перекладиной. Затем Джек Батлэнд справился с ударом от Ромелу Лукаку. В продолжении наступления Мата даже отправил игровой снаряд в сетку, однако боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры". На семьдесят второй минуте "красные дьяволы" довели дело до разгрома. Ромелу Лукаку в чужой штрафной площади принял мяч, разобрался с двумя соперниками и поразил ближний угол!

Даже после этого команда Жозе Моуринью не бросила атаковать. В очередной раз момент был у Хуана Маты, подправлявшего мяч в ворота из центра штрафной – получилось в штангу, да и боковой арбитр "зажёг флаг", ведь принимавший участие в эпизоде Ромелу Лукаку был в офсайде. Затем "свежий" Маркус Рэшфорд пяткой замыкал прострел от Антонио Валенсии, но здорово сыграл Джек Батлэнд. "Сток Сити" за пять минут до конца мог забить гол престижа. Маме Бирам Диуф из центра штрафной расстреливал Давида де Хеа, однако пробил точно в голкипера. Последовало добивание, но на этот раз Диуф даже в створ не попал.

"Манчестер Юнайтед" разгромил "Сток Сити" со счётом 3:0 и упрочил своё положение на втором месте в таблице. Команда Жозе Моуринью оторвалась от "Ливерпуля" и "Челси" на три очка и сократила отставание от "Манчестер Сити" до двенадцати зачётных баллов. "Гончары" остаются в зоне вылета, но Пол Ламберт ещё не начал работать с командой, а значит – в Сток-он-Тренте верят в лучшее.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

16 Января
15 Января
14 Января
13 Января
11 Января
09 Января
08 Января
04 Января
02 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (86) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Января 2018 в 09:17

Привычные споры между болельщиками клубов из Манчестера, но с уверенностью могу сказать, что время Юнайтед подошло к концу и они теперь будут на вторых ролях, иногда утешая себя победами перед Сити.

19 Января 2018 в 09:40

Время покажет

19 Января 2018 в 08:42

Следующий сезон с большой вероятностью возьмёт МЮ, а там глядишь и глоров поубавится

19 Января 2018 в 08:39

Забавляет большое количество Ситиглоров на этой ветке

19 Января 2018 в 09:14

Главный глор этого сайта открыл рот! Оч смешно)))

16 Января 2018 в 14:31

Матч отличный, второй гол великолепен, Дэ Хеа лучший вратарь в АПЛ.

Краучу респект, что до сих пор на таком уровне пылит!

16 Января 2018 в 13:13

Гля, этот гнилоуст продолжает возмущаться))

Гав гав гав!) Успокойся тыы! Не беспокойся и не беспокой...

16 Января 2018 в 12:52

Если у команды которая в последний раз проиграла в АПЛ в апреле 2017 года( до матча с Ливерпулем) , такой плохой вратарь и защитники, вы только представьте что там у других творится))

Жалкий сектант пол года молча наблюдал за великолепной игрой Стоунса и Эдерсона, а теперь появился шанс набрать лайков

Задайтесь лучше вопросом, как бы выглядели защитники секты против грозного ливерпуля, играй они там в открытый футбол.хотя смелости конечно не хватит, этим трусам лучше построить оборону в 10 человек, а потом гордится беспроигрышными рекордами( ничейными)

Стоунс и Отаменди классом выше любого защитника секты, только вот не везет ребятам, что тренер учит их играть на атаку , а не на отбой, и страхуют их не 6 человек как в секте.

16 Января 2018 в 13:10

ага. класс на таком запредельном уровне, что Салах как щенка Стоузна оттёр от мяча и забил гол. самому то не смешно?

16 Января 2018 в 13:39

Во первых , Не Салах, а Фирмино

Во вторых, С помощью рук, упади Стоунс судья остановил бы игру. А так че было свистеть, раз игрок после толчка не падает.

В третьих , легко обвинять защитника команды которая обороняется 1-2 футболистами, в Мю у того же Стоунса точно была бы подстраховка.

Я уже не раз говорю что Сити становится жертвой своего стиля, но от этого не нужно уходить, тем более если в 23 матчах это приносит 20 побед.

В любом условном Атлетико, Ювентусе , Мю центральный защитник будет казаться монстром, стоит ему перейти в любую атакующую команду, как тут же проявятся все его индивидуальные провалы, Бонуччи как яркий пример. Поэтому Стоунс и Отаменди заслуживают похвалы.

16 Января 2018 в 14:16

и это ты называешь объективностью? уже смешно становится. какие руки? обычная игра корпусом, в которой тот же Рио Фердинанд как букашку скинул бы с себя назойливого Фирмино.

ты по ходу путаешь понятия. что делает защитник? обороняется. если он х*еново обороняется, то какой это защитник? это ниочёмная и дорогостоящая посредственность. при чём тут какой-то стиль блин? вратарь накосячил - жертва стиля. защитник накосячил - жертва стиля. ты ХОТЬ РАЗ признал очевидное?

16 Января 2018 в 14:45

Посмотри повтор и увидишь движение руками от Фирмино

Где же вы все были раньше? Почему после победных матчей Сити, после побед над мю челси тоттенхемом, арсеналом наполи тем же ливерпулем никто из вас не критиковал стоунса и эдерсона? Впервые за пол года Сити провалился и вы все как тараканы налетели критиковать игроков Сити, такое ощущение что Сити идет последним с 40 пропущенными голами. Когда же до вас тупых дойдут элементарные вещи которые не я должен вам обьяснять, а сами должно логически додумывать. Нельзя быть настолько тупыми и слепыми. Вам пишешь железный аргумент, а в ответ одно и тоже про дорогостоющего защитника. Хотя моя вина только в том что вообще вступаю в диалог и пытаюсь что то обьяснить.все на сайте знают что лучше не вступать в спор с болельщиками секты, вы как гиены, количеством гадите, а толку ноль.

16 Января 2018 в 15:03

К чему ты клонишь? Что сейчас у Сити суперсостав?

Я с этим не соглашусь. Можно сравнить каждого игрока по позиции с Барселоной или ПСЖ. Сити сейчас силён своей командной игрой, коллектив доказал свою стабильность. Ну а про сверхдостижения можно будет говорить только после ЛЧ.

16 Января 2018 в 15:25

Ну естественно в псж и барсе выделяется месси суарес да неймар

А в чем остальном их состав превосходит состав Сити? То что больше распиаренных игроков, согласен, но я смотрю всегда на поле, а не на то о ком много говорят в новостях.

И кто же говорил о сверхдостижениях?

Люди критикуют игроков после одного провального матча, вот и я спрашиваю где они были раньше? Ну вот проиграл тот же псж недавно кому то там из подвала, разве тут кто то писал что тьяго сильва и маркиньос клоуны, как умудряются пропускать от условного страсбура, или может про вератти что напишите? Они же проиграли баварии в гостях.

Почему проигрышь ливерпулю и дижону оцениваются по разному?

Я бы с удовольствием посмотрел чтобы сделали нападающие ливерпуля на энфилде с обороной барсы или псж.

Хватит просто заниматься двойными стандартами.

16 Января 2018 в 18:46

Ахах Неймар ? ты что серьезно , он последние 2 месяца на отъе..ись играет ! Команду тянет Кавани и Киллиан , ну еще пару игроков из полузащиты а так же грамотно построенная защита !

16 Января 2018 в 16:19

Ты не обобщай пожалуйста, у каждого своё мнение... Для большинства красных, поражение Сити, как бальзам на душу и я, честно, не исключение.

А с Ливерпулем на Энфилде в открытый футбол играть могут только глупцы, но с таким отрывом - почему бы и нет...

16 Января 2018 в 14:20

по такой ОБЪЕКТИВНО тупой логике можно воткнуть в состав Сити какого-нибудь Ивана за пару тыщ рублей, который мало-мальски умеет играть ногами и каждый его косяк оправдывать "стилем". НО НЕ НАЗЫВАТЬ ЕГО ПЛОХИМ ЗАЩИТНИКОМ )))

16 Января 2018 в 14:37

Ты сейчас про Ивана Новосельцева? Парень рисковый, на отбой не играет, купить можно хоть сейчас)

16 Января 2018 в 14:47

Твое же логикой

Добавь этого ивана в оборону мю и ничего страшного

Найдется еще три ивана которые подстрахует

Количеством легче все таки

16 Января 2018 в 14:40

Каждый стиль по своему сложен. Постоянно быть в работе для оборонца не мене сложно.

16 Января 2018 в 17:20

Ты прав. Полностью солидарен с тобой.

16 Января 2018 в 11:38

Просто супер-победа! Самому Стоку забили целых 3 гола!! Праздник на улице МУ... Для сравнения - Челси им вкатили 5 + 4, Шпоры тоже 5, Сити аж 7! Ну а ваши на уровне "молотков" - те тоже "гончарам" 3 положили. Сток - самая пропускающая команда (50). GG Мауриньо!

16 Января 2018 в 19:39

Ну и? А сколько Челси вкатил. например. Лестеру? И сколько всего - 41 что ли?

Грандиозно. Довкатывались со своим "конте-автобусом". что рискуете из 4-ки уже вылететь. Удачи Челси с Барсой (вот уж где проявится тяга итальянца к приему "свистать всех назад") Пусть сотворит там сенсацию. А титул АПЛ уже даавно от пенсионеров из-за ИХ бледной игры, а не МЮ уплыл. так что плывите-плывите, ихтиандры... (ДМБ)))

16 Января 2018 в 10:06

На своём поле играли от обороны со Сток Сити, может забыли что это не тот Сити)

Причём у синих хватало моментов при счёте 1:0, какое то ощущение постоянного вытягивания на жилах, никакого классового превосходства.

16 Января 2018 в 10:57

Я уж и не знаю, как должен победить МЮ, чтобы эта победа считалась на классе..) по-моему, это чуть ли не самый лёгкий матч в сезоне.

16 Января 2018 в 11:31

Так это ещё и был самый лёгкий матч в сезоне?)

16 Января 2018 в 14:18

а что в нём сложного было? пара атак Стока в 1 тайме? дак такие атаки в любом матче АПЛ, где середняк играет против топа, встречаются. Сити не даст соврать. они и пропускали такие. во втором тайме гости вообще на половину поля МЮ не переходили. вообще не заметил каких-то усилий) одной левой, на классе, по-чемпионски..))

16 Января 2018 в 11:19

если у команды нет позиционной атаки-остаётся одно-засесть в окопы и ждать ошибок соперника-оооочень занимательное зрелище-САФ устал плеваться))

16 Января 2018 в 11:21

Вчера все три гола Юнайтед забил в позиционной атаке. Или я что-то путаю?)

16 Января 2018 в 12:05

Все атаки с ходу-позиционными назвать можно с натяжкой.

Хотца глянуть на МЮ-когда соперник вместо того-что бы раздвигать свои булки пошире-построит в своей штрафной двухэтажный автобус))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем