Прогноз на матч Манчестер Юнайтед - Сток Сити: как выступят красные дьяволы

В понедельник вечером программу двадцать третьего тура английской Премьер-лиги закроют "Манчестер Юнайтед" и "Сток Сити". Команда Жозе Моуринью имеет шанс в одночасье оторваться от "Челси" с "Ливерпулем" и сократить отставание от лидирующего "Манчестер Сити". Но и "гончары" нуждаются в победе, ведь на текущий момент они располагаются в зоне вылета. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями грядущего противостояния на "Олд Траффорд".

Манчестер Юнайтед

В некотором роде вылет из Кубка лиги на стадии четвертьфинала пошёл на пользу "Манчестер Юнайтед". Команда Жозе Моуринью получила такое ценное в этот период сезона время для отдыха. Свой последний матч "красные дьяволы" провели 5-го января, когда они обыграли "Дерби" в третьем раунде Кубка Англии со счётом 2:0. В понедельник вечером манкунианцы примут "Сток Сити" после 10-дневного перерыва. Если говорить о положении дел в Премьер-лиге, то "Манчестер Юнайтед" в последнее время не проигрывает, но и побеждает не всегда. В шести крайних играх чемпионата команда Жозе Моуринью трижды выиграла при трёх ничьих. На текущий момент "красные дьяволы" находятся на втором месте и опережают "Ливерпуль" с "Челси" только по разнице мячей. В понедельник манкунианцы имеют возможность оторваться от этих команд и сократить отставание от "Манчестер Сити", которые сейчас измеряется пятнадцатью очками.

Эшли Янг будет отбывать последний матч дисквалификации. Антонио Валенсия должен успеть восстановиться, а вот Майкл Кэррик, Эрик Байи и Златан Ибрагимович из-за травм не смогут выйти на поле.

Сток Сити

"Я лучший человек для того, чтобы тренировать "Сток Сити", - сказал в начале января Марк Хьюз. Судя по всему, руководство клуба придерживается иной точки зрения. Поражение в Кубке Англии от представляющего четвёртый дивизион "Ковентри Сити" (1:2) стало последней каплей, и Хьюз был отправлен в отставку. К матчу с "Манчестер Юнайтед" команду готовят три тренера – Кевин Расселл, Эдди Недзвецки и Энди Кви. "Гончары" находятся в поиске нового специалиста, способного вернуться команде уверенность и хорошую форму. На текущий момент "Сток Сити" располагается в зоне вылета, но положение в таблице очень плотное, и один-два тура могут существенно изменить ситуацию.

Райан Шоукросс, Бруно Мартинс Инди и Эрик Питерс пройдут фитнес-тест. Глен Джонсон и Хесе Родригес числятся в лазарете у "Сток Сити".

Где смотреть матч

Игру на "Олд Траффорд", которая стартует в 23:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка также можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Манчестер Юнайтед" - "Сток Сити": +12=5-2. Разница мячей: 39-17.

Первый круг: 2:2.

"Сток Сити" в Премьер-лиге обыгрывал "Манчестер Юнайтед" всего два раза – в декабре 2014-го (2:1) и декабре 2015-го (2:0). Интересно, что три последних матча между "красными дьяволами" и "гончарами" в чемпионате завершились вничью.

Интересные факты

- "Манчестер Юнайтед" набрал 25 из 27 возможных очков в домашних матчах Премьер-лиги против "Сток Сити". Единственная ничья на "Олд Траффорд" была зафиксирована в прошлом сезоне (1:1).

- 3 последних матча Премьер-лиги между "Манчестер Юнайтед" и "Сток Сити" завершились вничью (1:1, 1:1, 2:2).

- "Сток Сити" никогда не проигрывал матч Премьер-лиги в понедельник (3 победы, 5 ничьих).

- "Манчестер Юнайтед" проиграл только один из 29 домашних матчей Премьер-лиги в понедельник (21 победа, 7 ничьих).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Увольнение Марка Хьюза может послужить хорошей встряской для футболистов "Сток Сити". Тем не менее, временный тренерский штаб вряд ли способен за девять дней решить все игровые проблемы "гончаров". Поэтому в понедельник мы ждём уверенной победы команды Жозе Моуринью, желающей сократить отставание от лидера. Наша ставка: "Манчестер Юнайтед" с форой (-1,5)" с коэффициентом 1.62.

Алексей Антоненко




Делайте ставки на Лиге Ставок1X2
23:00 15.01.2018Манчестер Юнайтед - Сток Сити1.226.7413.66
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,