Непобедимых не бывает: "Ливерпуль" обыграл "Ман Сити" в потрясающем матче

В центральном матче двадцать третьего тура английской Премьер-лиги "Ливерпуль" обыграл "Манчестер Сити".

Ключевым в этом поединке оказался девятиминутный отрезок во втором тайме, в течение которого команда Юргена Клоппа провела три гола. 

Протокол игры  
14 января. Стадион "Энфилд".

 

Битва между "Ливерпулем" и "Манчестер Сити" в двадцать третьем туре чемпионата Англии ожидалась с большим интересом. Команда Юргена Клоппа подходила к матчу в отличной форме, ведь она не знала вкуса поражений с середины октября. С тех пор мерсисайдцы добились двенадцати побед при пяти ничьих. Оптимизма фанатам "красных" добавляли и статистические показатели. "Ливерпуль" не проигрывал "Манчестер Сити" на своём поле в Премьер-лиге в четырнадцати последних матчах, выиграв при этом четыре крайних поединка. Подопечные Юргена Клоппа были не прочь продолжить эту серию, отомстить "горожанам" за 0:5 в первом круге и нанести команде Хосепа Гвардиолы первое поражение в текущем чемпионате.  

На неделе завершилась затяжная трансферная сага с участием Филиппе Коутиньо – бразилец перебрался в "Барселону". Как и следовало ожидать, место в основном составе получил Алекс Окслейд-Чемберлен, которого очень высоко оценивает Юрген Клопп. Немецкий специалист не мог рассчитывать на повредившего бедро Виргила ван Дейка. Также стоило отметить выход в рамке ворот "Ливерпуля" Лориса Кариуса. Что касается состава "Манчестер Сити", то нём можно было выделить разве что попадание в основу Илкая Гюндогана. При этом Давид Сильва начал игру на скамейке запасных.

С самого начала матча команды демонстрировали хорошую динамику, и уже на девятой минуте "Ливерпуль" открыл счёт. Окслейд-Чемберлен показал болельщиками, что не нужно слишком огорчаться по поводу ухода Филиппе Коутиньо. Воспользовался Алекс свободной зоной правее центральной оси, подобрался к штрафной площади и нанёс классный удар в дальний угол – Эдерсон не смог выручить свою команду!

"Манчестер Сити" было не узнать – слишком уж много ошибок допускали гости. И всё же к средине первого тайма мяч стал лучше держаться в ногах подопечных Хосепа Гвардиолы. Шанс забить гол имел Серхио Агуэро, который является лучшим бомбардиром "горожан" в играх с "Ливерпулем", но при этом ни разу не забивавший на "Энфилде". Откликнулся он на прострел от Кевина де Брёйне, однако немного не дотянулся до мяча. В скором времени из-за пределов штрафной площади пробил Лерой Сане – рикошет от Деяна Ловрена смутил Лориса Кариуса, но игровой снаряд в итоге пролетел правее рамки.

Неприятным моментом для "Манчестер Сити" стала травма Делфа, полученная на ровном месте в борьбе с Алексом Окслейд-Чемберленом. Какое-то время Фабиан ещё провёл на футбольном поле, но позже всё-таки был заменён на Данило. "Ливерпуль" справлялся с прессингом "горожан", и ничего не предвещало для мерсисайдцев в беды, однако на сороковой минуте счёт стал равным. Джо Гомес опрометчиво пошёл перехватывать диагональный пас и прогадал, пролетев мимо мяча. Лерой Сане ворвался на левый край штрафной площади, убрал игровой снаряд себе под левую ногу и пробил Лориса Кариуса в ближнем углу!

Второй тайм лучше начали подопечные Хосепа Гвардиолы, и момент ждать себя не заставил. Быструю атаку провели гости, причём начал её хорошим вводом рукой в центр поля Эдерсон. В завершении наступления удар слева из штрафной наносил Серхио Агуэро, но попал аргентинец в защитника. Последующий угловой также был интересным. Николас Отаменди выиграл воздух и пробил головой – игровой снаряд угодил в перекладину и покинул пределы поля. "Ливерпуль" с ответной реакцией решил не затягивать. Мохамед Салах после розыгрыша углового мощно пробил с подбора, однако Эдерсон справился со своей работой. Через несколько минут страж ворот "Манчестер Сити" снова сыграл надёжно, когда слева в ближний угол метил Алекс Окслейд-Чемберлен.

На исходе часа игрового времени "Ливерпуль" снова повёл в счёте. Алекс Окслейд-Чемберлен сделал разрезающий пас вперёд, Роберто Фирмино оттеснил Джона Стоунса, вышел на свидание с Эдерсоном и мягко перебросил его – мяч ударился о штангу и оказался в сетке. Буквально сразу же мерсисайдцы могли забить ещё, но Садио Мане со средней дистанции пробил в правую стойку. Реабилитировался сенегалец очень и очень скоро. Николас Отаменди грубо ошибся на своей половине поля, сначала сделав неточную передачу, а затем проиграв борьбу Мохамеду Салаху. Египтянин переадресовал мяч на Садио Мане, и тот исполнил шикарный удар точно в левую "девятку". На шестьдесят восьмой минуте команда Юргена Клоппа довела дело до разгрома. После длинной передачи в атаку хозяев Эдерсон выскочил из ворот, но выбил мяч прямо на Салаха. Мохамед наказал голкипера "горожан" за эту ошибку, отправив игровой снаряд в сетку издали.

Даже после этого подопечные Юргена Клоппа играли на кураже, ведя высокий и очень активный прессинг. Тем не менее, на восемьдесят четвёртой минуте "Манчестер Сити" сократил разрыв в счёте. Бернарду Силва оказался в нужное время в нужном месте в чужой штрафной площади и поразил правый угол! На первой компенсированной минуте "горожане" сократил разрыв до минимального. Серхио Агуэро с левого края штрафной набросил мяч к воротам, где Илкай Гюндоган принял игровой снаряд и буквально расстрелял Лориса Кариуса. На последних секундах гости чуть не сравнял счёт, когда Серхио Агуэро головой пробил рядом со штангой после подачи от Кевина де Брёйне со штрафного с правого фланга.

Мы увидели ярчайший матч, который завершился со счётом 4:3. "Ливерпуль" обыграл "Манчестер Сити", выдав шикарный девятиминутный отрезок во втором тайме. Команда Хосепа Гвардиолы потерпела первое поражение в текущем чемпионате, но по-прежнему уверенно лидирует в Премьер-лиге.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

15 Января
14 Января
13 Января
12 Января
11 Января
09 Января
08 Января
07 Января
06 Января
04 Января
02 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (144) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Января 2018 в 17:09

Фух, а я уже стал переживать за Ливерпуль, но нет, всё хорошо, Робин Гуд всё ещё жив!

15 Января 2018 в 13:50

Вчера поставил на Ливерпуль и не ошибся!

Матч просто огонь!

Пока лучший в 2018 году!

МС ничего в ЛЧ не светит!

15 Января 2018 в 13:29

Радостно, что именно Ливерпуль наказал Сити. Хотя кто еще мог? Тут нужна была именно самая куражная линия нападения, а не автобусы различной формы. В общем все по делу, праздник для сторонних зрителей. Ливерпулю еще много-много голов в этом сезоне, правильно потратить деньги от Коутиньо (спортивной потери ровно 0) и занять в итоге второе место.

15 Января 2018 в 21:11

Все же позволю наглость поправить) Наказывают обычно с крупным счетом, а не то, как Ливер вчера позабивал к середине второго тайма, а потом не знал, что с этим добром делать) В итоге с трудом удержали 4-3, еще и в конце заставили понервничать своих болельщиков. А с другой стороны, перед глазами до сих стоит разгром 5-0, учиненный горожанами тем же клопповским скаузерам-вот это и было настоящее наказание в полном смысле слова:)

15 Января 2018 в 09:45

Ливерным спасибо за победу, горожанам спасибо за яркую игру! Все было по делу - в этот раз победил сильнейший.

Я думал, что кризис в МС наступит только в феврале - видимо ошибался. Бензин кончился немного раньше. Но у них такой запас по очкам, что теперь даже можно выигрывать через раз.

15 Января 2018 в 07:41

2 команды, которые украшают унылую АПЛ

Ливер конечно в итоге ничего не выиграет, но за подобные матчи можно только поаплодировать им

15 Января 2018 в 08:51

А как же Тотнем? Да и Лестер

Bub
15 Января 2018 в 06:27

А вообще, не касаемо этой игры, оторвал бы Мауру парочку конечностей...

Рыжый чОрт, Салах, Лукаку и далее по списку.

И что они творят сейчас на поле.

15 Января 2018 в 09:43

Согласен, Маур еще тот "тренер". Кроме мавропоносного автобуса ни во что играть не умеет. Да еще таланты в упор не видит.

15 Января 2018 в 18:14

та не, физрук в Англии пока один. тот, что сараи всякие пройти не может да против Лестера при родных трибунах в 8 защей играет. а остальные так - и близко не подходят к этому определению)

Bub
15 Января 2018 в 06:18

Вот странное послевкусие какое то апосля игры.

С одной стороны, хотя сити благодаря своим глорам и вызывает порой ...эм... не совсем адекватные чуЙства, однако именно в этом сезоне желал им побить рекордов по максиммуму и выставить планку для следующих сезонов на запредельную высоту. Именно поэтому, бо вопрос чемпионства перестал быть актуальным еще до нового года, хотел Сити добить сезон без проигрышей, с наибольшим кол-вом очков и мячей. В конце концов ребята (игроки, а не глоры) этого заслужили по полной.

С другой стороны Ливерпуль... Еще одного проигрыша от Сити им не пожелал бы никогда.

Ничью - да. И, ежели честно, то ничья "ошиблась" на считанные сантиметры. Как ливеры умудрились слить 4:1 до практически 4:4?!

Есть еще фактор, который присущь АПЛ. И он называется "интрига".

И хотя уже поздно ее возрождать, интригу то, но все же... Чисто теоретические шансы еще есть :о) И это то, что делает АПЛ АПЛ'ом.

Посему дюже смешанный чуЙства. И Сити жалко, и за Ливер радостно, и интрига появилась.

Короче, всем спасисбо за красивый футбол.

15 Января 2018 в 05:39

Не понимаю выбор Клоппа насчёт Кариуса. Так ведь любой матч, да и все надежды засрать можно!

15 Января 2018 в 05:31

Поторопился я лайкнуть на статье. Тупая статья написана предвзято, автор уверен, что Ман. Сити по определению сильнее! Где вы на сайте набираете подобных знвтоков?

15 Января 2018 в 05:24

Эдерсон потрясающего уровня голкипер, в который раз убеждаюсь! Ливерпуль с заслуженной победой, а МС не унывать всё-таки первое поражение всего-лишь

14 Января 2018 в 22:37

Как же бесит ваша цензура

Желание пропадает оставлять комменты

Попробую еще раз для Сержа

14 Января 2018 в 22:39

Сильные стороны Эдерсона

Отраженные 11- метровые

И*ра ног**и и ру**ми

Быст**ая д***тавка мяча в атаку

Своевремен**е вы**оды из ворот

14 Января 2018 в 22:40

Остальное ниже

14 Января 2018 в 22:40

Цензура идет на ссылки и некоторые слова. Я их немного вычислил и не употребляю.

15 Января 2018 в 04:54

"Все четко указывает на победу Эвертона, но прогноз Е-Ф в итоге совсем другой. Эвертон как минимум не проиграет" - что из этого мне не употреблять?

14 Января 2018 в 22:35

Ситизен, какая обида? Я говорю то, что вижу. Если я вижу феноменальную игру Д.Сильвы, я камня в его огород никогда не брошу. Но когда я вижу как достаточно среднего голкипера называют лучшим, даже лучше реально признанных гениев, у меня невольно начинает подгорать. Хорошо, что затем я остываю и понимаю, что эти твои текста пишутся в розовых очках. Да и как вообще можно признать игрока МЮ лучше игрока Сити, верно?! :)

14 Января 2018 в 22:39

Объективнось такая черта,которая присуща не всем. И многие за объективность принимают свои грезы. Такова уж она-человеческая натура

14 Января 2018 в 22:43

Какая обьективность? Мои слова про де хеа сильно вас задели

Поэтому и пытаетесь постоянно принизить роль эдерсона

Ты тут постоянно пишешь что дехея лучше нойера

Для тебя это так, для других нет

Также и тут . Ты можешь считать эдерсона слабаком.но не нужно называть это обьективностью

Факт игры эдерсона это первое место в таблице, меньше всех пропущенных и т д

Напиши я эдерсон лучше чеха или куртуа, уверен вы бы даже не заметили

14 Января 2018 в 22:45

каррагер вроде его лучше называл(либо кто-то другой из бывалых)

не суть

де хеа - космос для всех

но эдер явное усиление на воротах

с браво пропустили бы сегодня банок 9

15 Января 2018 в 12:45

какой космос???? накурился что ль?! та он в 20-ку лучших кое-как войдет

15 Января 2018 в 12:49

ну твое мнение неинтересно

16 Января 2018 в 18:45

считаешь твоё интересно???!!

16 Января 2018 в 20:51

да, ты ведь его прокомментировал

15 Января 2018 в 04:58

Антигадина пропей

15 Января 2018 в 06:36

А кто поставил Эдерсона выше Де Хеа?

Вратарь-единственная позиция в нынешнем МЮ опережающая аналогичную позицию у МС-и ещё у большого количества топ клубов))

15 Января 2018 в 10:31

Ситизен

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем