"Борнмут" добился волевой победы над "Арсеналом"

В рамках двадцать третьего тура английской Премьер-лиги "Борнмут" обыграл "Арсенал".

Главным героем южан стал Каллум Уилсон, который забил гол и сделал результативную передачу. 


 

В рамках двадцать третьего тура английской Премьер-лиги "Арсенал" отправился в гости к "Борнмуту". Команда Арсена Венгера рассчитывала одержать первую победу в 2018-м году, ведь в последних четырёх матчах во всех соревнованиях лондонцы не выигрывали (три ничьи и поражение). Команда Эдди Хау, в свою очередь, не проигрывала в четырёх крайних играх (победа и три ничьи) и рассчитывала продолжить удачную серию. "Вишни" нуждались в очках, ведь они лишь на один зачётный балл опережали зону вылета.  

Арсен Венгер по-прежнему был дисквалифицирован, а потому французский специалист находился на трибуне вместе с Йенсом Леманном. "Арсенал" был обескровлен потерями двух лидеров – в заявке не оказалось Месута Озила и Алексиса Санчеса. И если немец имел повреждение, то о проблемах чилийца ничего не сообщалось. Это наводило на мысли о возможном переходе Санчеса в другой клуб уже в ближайшее время. По последней информации, за Алексиса борются "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед".

Первыми обострить игру смогли хозяева поля. Это Адам Смит отважился на удар низом метров с двадцати двух, но получилось немного правее цели. Ответ "Арсенала" спустя три минуты был куда более острым. Эйнсли Мэйтленд-Найлс на левом краю чужой штрафной получил мяч, раскачал нескольких соперников двумя ложными замахами и пробил – игровой снаряд угодил в перекладину у правой "девятки". Гости из Лондона продолжали больше владеть мячом, однако футболисты "Борнмута" при первой возможности также с радостью шли в атаку, стараясь пользоваться неуверенной игрой защитников "канониров". Тем не менее, моментов почти не наблюдалось как у одних, так и у других ворот.

"Арсенал" доминировал, причём главным действующим лицом в составе гостей был Джек Уилшер. Именно он взял на себя лидерские функции, с которыми справлялся весьма успешно. Складывалось ощущение, что иногда Уилшера аплодировали даже болельщики "Борнмута", ведь не так давно Джек играл за этот клуб на правах аренды. За десять минут до конца первого тайма лондонцы могли открывать счёт. После заброса от Александра Ляказетта Данни Уэлбек выиграл позиционную борьбу у защитника, вышел на вратаря, но Асмир Бегович справился с последующим ударом. В скором времени отличный шанс имел "Борнмут". Райан Фрейзер мог расстреливать голкипера из центра штрафной площади, однако в самоотверженном подкате под мяч бросился Калум Чамберс.

В дебюте второго тайма команда Арсена Венгера смогла открыть счёт. Алекс Айуоби шикарной передачей из глубины вскрыл оборону "Борнмута" и вывел Эктора Бельерина на свидание с голкипером справа под углом. Бросив взгляд в центр и оценив ситуацию, испанский защитник решил наносить удар самому – мяч задел Асмира Беговича и всё же отскочил в ворота!

Пропустив гол, команда Эдди Хау смогла перевести игру на чужую половину поля. Хозяева поля при построении атак использовали всю ширину, переводя мяч с фланга на фланг, только вот с созданием моментов возникали проблемы. И всё же на семидесятой минуте игры счёт на табло стал равным. Райан Фрейзер с правого фланга сделал отличную передачу в центр штрафной площади, где Каллум Уилсон опередил выскочившего Петра Чеха и отправил игровой снаряд по назначению! "Борнмут" поймал кураж и всего через четыре минуты повёл в счёте. После длинной передачи Каллум Уилсон в чужой штрафной принял мяч и сбросил его на Джордона Айба, который через мгновение пробил Чеха с десятка метров.

"Канониры" перестроились на волну атак, но южане за счёт прессинга старались не позволять соперникам вольностей. До финального свистка счёт 2:1 сохранился на табло. "Борнмут" впервые в истории обыграл "Арсенал" и отдалился от зоны вылета. Безвыигрышная серия лондонцев продолжается. 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

15 Января
14 Января
13 Января
12 Января
11 Января
07 Января
05 Января
04 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Января 2018 в 13:47

Арсенал это сборище клоунов!

Венгер шел бы ты тренировать зенит)))

15 Января 2018 в 13:10

Борнмут поздравляю, историческое событие. С таким Арсеналом еще многие смогут добиться исторических для себя достижений.

14 Января 2018 в 18:47

Хорошую сосачку им устроили)))

14 Января 2018 в 18:39

последствия полуфинала кубка лиги

шо челси шо арсенит очки потеряли

14 Января 2018 в 18:34

Венгер аут! Поставил рекорд - и на покой!

14 Января 2018 в 18:31

Мне интересно чего ждут боссы Арсенала , когда будут с трудом в Лигу Европы пробиваться ? Венгера пора уже выпроваживать из клуба и менять мышление , Арсенал стал делать из хороших игроков _ звезд на продажу конкурентам которые добиваются успехов в АПЛ , понимаю Санчеса и Озила , игроки хотят выигрывать что то !!

14 Января 2018 в 18:28

Счет по делу.

Состав, который способен бороться лишь за место в первой половине таблице, близок к тому, чтобы клуб не попал и туда.

И да. Дело не в Венгере.

Владеть клубом должен современный человек, а не какой-то придурок Кроенке.

14 Января 2018 в 18:32

...что-то моя собака плохо бегает. Наверное я недостатоно современный хозяин.

14 Января 2018 в 18:36

Ну да. Арсен же абсолютно не виноват что у нас бегают ивоби, уэлбеки и прочие уолкоты с эль-ненями.

Не надо писать чушь, в этом виноват только один человек - Арсен (который каждое ТО говорит что деньги есть, но тратить мы их не будем, нет "топ куолити" на примете, и вообще,мы укомплектованы).

14 Января 2018 в 18:45

Да уж, так лёг под руководство, что даже не понимает, а в чём дело то?

15 Января 2018 в 13:12

Абрамович еще не накопил на новый лондонский клуб? :)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем