"Лестер" играл лучше и завоевал очко на "Стэмфорд Бридж"

В рамках двадцать третьего тура английской Премьер-лиги "Челси" и "Лестер" сыграли вничью.


 

В последнее время "Челси" демонстрирует миролюбивость. В трёх крайних матчах во всех турнирах команда Антонио Конте непременно расходилась миром со своими соперниками. В субботней игре двадцать третьего тура Премьер-лиги против "Лестера" лондонцы планировали покончить с ничейной серией и вернуться на полосу побед. Впрочем, коллектив Клода Пюэля пожаловал на "Стэмфорд Бридж" с намерением зацепиться за очки.

Если сравнивать с первым полуфиналом Кубка лиги против "Арсенала", то в составе "Челси" произошло всего два изменения в составе. В центре защиты Гари Кэхилл заменил Андреаса Кристенсена, а в средней линии вместо Дэнни Дринкуотера действовал Тьемуа Бакайоко. Любопытно, что Антонио Конте снова насытил центр поля, а Педро Родригес и Виллиан остались на скамейке для запасных.

"Лестер" очень здорово смотрелся в дебюте и раз за разом обострял игру у владений соперника за счёт хороших передач на передовую. В районе двенадцатой минуты подопечные Клода Пюэля соорудили действительно отличный момент. После подачи с углового Уилфред Ндиди нанёс удар головой из центра штрафной площади, но Тибо Куртуа в прыжке дотянулся до мяча. После этого "Челси" стал больше времени проводит с мячом, только вот в голевые шансы это никак не выливалось.

На исходе получаса игрового времени случился неприятный эпизод – Гари Кэхилл на ровном месте потянул заднюю поверхность бедра и не смог продолжить игру. В срочном порядке в игру вступил Андреас Кристенсен. Между тем, "Лестер" и дальше показывал приличный футбол. Удивительно, но в первом тайме "лисы" превзошли "пенсионеров" не только во владения мячом (58% против 42%), а ещё и в количестве ударов по воротам (12 против 5). И всё же перед перерывом хозяевами имели шанс. Сеск Фабрегас с линии штрафной площади попадал под перекладину, однако Каспер Шмейхель перевёл игровой снаряд через планку.

Во втором тайме "Лестер" продолжал доминировать, и это не могло не удивлять. Вся игра проходила на половине поля "Челси", которому определённо не хватало свежести. Антонио Конте отреагировал на это двойной заменой – явно подуставших за последнее время Эдена Азара и Сеска Фабрегаса заменили Педро Родригес и Виллиан. Перед этим лондонцы едва не пропустили. Рияд Марез в фирменном стиле сместился с правого фланга в центр и пробил – мяч после рикошета пролетел рядом с правой штангой, причём Тибо Куртуа уже ничем не мог помочь своей команде.

На экваторе второй половины команда Клода Пюэля осталась в меньшинстве. Бен Чилвел выполнил грубый подкат в ногу Виктора Мозеса, после чего получил вторую за пять минут жёлтую карточку. Получив численное преимущество, "Челси" захватил инициативу, но с созданием моментов у хозяев ладилось далеко не всё, да и "Лестер" уверенно держал оборону. Лишь на последней компенсированной минуте "пенсионеры" создали момент, когда Маркос Алонсо опасно пробил со штрафного, однако Каспер Шмейхель совершил сэйв!

Итоговый счёт - 0:0. "Челси" в четвёртом подряд матче сыграл вничью. "Лестер" заслужил очко по итогам поединка, ведь до удаления команда Клода Пюэля играла лучше. 

Алексей Антоненко

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Января
13 Января
12 Января
11 Января
09 Января
06 Января
05 Января
04 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Января 2018 в 13:05

Усталость просто бросается в глаза. Надеюсь что это чисто физический аспект, а не эмоциональный.

Одно дело, когда ноги "наелись" футбола, и совсем другое "голова и душа".

14 Января 2018 в 00:45

Кошмар! Неужели они вчера перебухали всей командой?? Запредельное кол-во брака в передачах и непонимание друг друг во ВСЕХ линиях. Можно сказать, что завоевали очко ибо "лисы" смотрелись по-лучше. Видимо в команде что-то не так... и нужна "перезарядка батареек". А ведь среди недели еще матч с "пушкарями", так что отдохнуть не получится.

14 Января 2018 в 01:54

Разве Конте физрук? Да какой же он физрук?) Нормальный тренер! Физрук ты сам знаешь где))

И разве это автобус? Всего восемь игроков из 11-ти играют в обороне, ну, иногда, девять...) Ну, разве это автобус? Пять защитников и три опорника - да на своем поле! Да какой же это автобус? Это сто процентов не автобус! Да перестаньте вы...))

14 Января 2018 в 10:43

Ой как хорошо описал Мавропонос! Молодчина!

14 Января 2018 в 12:19

правда на глаза давит))

14 Января 2018 в 16:35

TAPAHTNHO

Думаю решающим будет матч с Барсой в ЛЧ для Конте, Абрамович пристально относится к этому турниру. Вот если Челси не пройдет Барсу, то кресло сильно может зашататься у Конте. Все таки в этом сезоне и Челси и Тоттенхэм не сильно мотивированы в АПЛ как в прошлом сезоне, это заметно.

14 Января 2018 в 18:00

Будет большой ошибкой не дать доработать Конте до конца сезона, тем более, что по слухам - в конце сезона с ним все равно расстанутся...

По матчу против Барсы я бы не делал каких-нибудь серьезных выводов по судьбе Конте. Хоть это и 1/8, но играют против Барселоны, а не какого-нибудь Базеля, поэтому результат может быть каким угодно.

Схожая ситуация сейчас и у Зидана в Мадриде...

14 Января 2018 в 19:35

TAPAHTNHO

Согласен, тренер харизматичный, хотя перепалки и словесный замес с Моуринью они устраивают. Я это по причине того, что Моуринью и Анчелотти ушли из Челси из-за ЛЧ, это когда Моуринью тренировал Челси в первый раз, но во второй раз Моуринью уже не справился в АПЛ, хотя в слухи о сливе сложно верить. Обычно в Челси при Абрамовиче показывает, что если не в АПЛ, то в ЛЧ результаты нужны хотя бы если команда будет играть достойно в ЛЧ, а для борьбы за чемпионство Челси уже много потерял очков, хотя шансы есть и у Ливерпуля и Тоттенхэма теоретически. Можно списать на плохую трансферную кампанию, тех кого не заполучил Конте, но опять же в Челси Конте плохо пользуется поддержкой и могут судить по результатам, допустим Моуринью могли простить (так как он пользовался поддержкой болельщиков в Челси) за 3-4 место и вылет на ранней стадии в ЛЧ.

15 Января 2018 в 20:37

Всё-таки мне кажется, что независимо от результата в ЛЧ - этот сезон в Челси у Конте последний. Жаль, конечно...

Согласен с тобой по поводу плохой поддержки у Конте в клубе - на мой взгляд, это главная причина.

13 Января 2018 в 23:35

Иппатий, ты кайфуешь?

14 Января 2018 в 00:46

С чего ты взял, что я должен кайфовать? По садо-мазо - это к болелам МУ...

14 Января 2018 в 01:05

ак может Конте физрук? с Юве вон Сарай пройти не мог, здесь тоже на 2-ой сезон сдулся. Моур вон и все чемпионаты брал, и ЛЧ 2 раза))) ну, это так, соооль на рааану)

14 Января 2018 в 10:46

Марадона тоже много чего выигрывал, но сейчас уже не тот. Так же и с вашим Маврушей - когда-то он мог, а теперь импотент по чемпионским титулам. Кубок Лиги и ЛЕ - это его потолок в настоящее время. Хотя нет - улучшения у него есть - на поприще траты лярдов из кармана МЮ! GG Мауриньо!!

13 Января 2018 в 22:37

А я-то думал, что это у МЮ проблемы. Оказывается, что у "пенсионеров" их еще больше. Тем временем по дистанции накатывают Ливерпуль и Тоттенхэм, которые вполне могут в итоге финишировать в тройке. Но все будет простительно, если Челси (вдруг) пройдет в Лиге Чемпионов Барселону. Где там гений Конте, ау? Ждем его возвращения/появления

13 Января 2018 в 20:52

Лестер поздравил конкурентов за место в четверке))) посмотрим, кто сможет воспользоваться этим подарком

13 Января 2018 в 20:47

Азар нулевой.

Третья игра, полна импотенция в атаке.

Виллиан оживил игру, но потом быстро стух.

Bub
13 Января 2018 в 20:59

Азар был пустой, Фаб косячил как никогда, даже Алонсо не бегал за мячом.

Либо устали, либо реально вчера переквасили ...

ПыСы: голова Мораты и мяч опять не встретились.

Bub
13 Января 2018 в 20:32

Все по делу.

Хорошо еще, что по нулям "по делу", а могло быть и хуже...

13 Января 2018 в 20:30

ай отлично нагнули абрамов! )))

Bub
13 Января 2018 в 20:34

Вот странно...

Есть буквально несколько клубов, чьих глоров можно вычислить с уверенностью в 95%.

Любопытно, да?

13 Января 2018 в 19:56

беспредел какой то

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем