Ливерпуль - Манчестер Сити: прогноз на главный матч уик-энда

В центральном матче европейского футбольного уик-энда "Ливерпуль" примет "Манчестер Сити". Команда Юргена Клоппа набрала хороший ход и даже после ухода Филиппе Коутиньо в "Барселону" рассчитывает нанести лидеру Премьер-лиги первое поражение в чемпионате. Команда Хосепа Гвардиолы, в свою очередь, намерена продолжить успешную серию. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями грядущего противостояния на "Энфилде".

Ливерпуль

"Ливерпуль" здорово прошёл насыщенный рождественский отрезок, который традиционно считается наиболее сложным в сезоне. С 22-го декабря по 5-е января команда Юргена Клоппа провела пять матчей в разных турнирах, в которых добилась четырёх побед при гостевой ничьей с "Арсеналом". Вообще мерсисайдцы не проигрывают с 22-го октября, выиграв за этот период двенадцать игр и пять раз сыграв вничью. На неделе завершилась затяжная трансферная сага с Филиппе Коутиньо. Бразилец всё-таки покинул "Ливерпуль" и стал футболистом "Барселоны". Конечно, "красные" не хотели терять футболиста столь высокого уровня, но слишком уж печалиться не следует, ведь в атаке у Юргена Клоппа есть трио Сане – Салах – Фирмино.

Дебютировать за "Ливерпуль" в Премьер-лиге может Виргил ван Дейк. Он уже играл в Кубке Англии в дерби против "Эвертона" и даже забил победный гол. Мохамед Салах полностью восстановился, а Даниэль Старридж и Альберто Морено вызывают сомнения. Точно не появятся на поле Джордан Хендерсон и Натаниэль Клайн.

Манчестер Сити

У "Манчестер Сити" праздничный календарь получился чуть более сложным, ведь команде Хосепа Гвардиолы пришлось сыграть ещё и первый полуфинал Кубка лиги. Тем не менее, "горожане" тоже здорово преодолели этот период, одержав пять побед при одной ничьей с "Кристал Пэлас". В южном Лондоне оборвалась победная серия манкунианцев в Премьер-лиге, но это лишь сняло с команды некоторое давление. "Манчестер Сити" уверенно лидируют в пятнадцатиочковым отрывом от ближайшего преследователя, однако это вовсе не означает, что команда имеет право расслабиться. Хосепа Гвардиола как-то обещал убить своих подопечных, если те задерут нос. Так что на "Энфилд" "горожане" едут добиваться результата.

Венсан Компани, Фил Фоден, Габриэль Жезус и Бенжамен Менди числятся в лазарете у "Манчестер Сити".

Где смотреть матч

Битву на "Энфилде", которая стартует в 19:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 1". Следить за ходом игры можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Ливерпуль" - "Манчестер Сити": +18=15-8. Разница мячей: 64-49.

Первый круг: 0:5.

В Премьер-лиге "Ливерпуль" имеет преимущество в очных матчах с "Манчестер Сити" – 18 побед против 8 при 15 ничьих. Интересно, что на "Энфилде" "горожане" не побеждали в 14 последних играх, набрав в них всего лишь четыре очка.

Интересные факты

- "Ливерпуль" не проигрывал "Манчестер Сити" в 14 последних домашних матчах Премьер-лиги (10 побед, 4 ничьих).

- "Ливерпуль" выиграл 4 последних домашних матча чемпионата против "Манчестер Сити" (1:0, 3:0, 2:1, 3:2).

- "Манчестер Сити" не обыгрывал "Ливерпуль" в обоих матчах сезона более 80 лет.

- В 13 последних домашних матчах Премьер-лиги (7 побед, 6 ничьих) "Ливерпуль" пропустил всего 4 гола.

- Серхио Агуэро забил "Ливерпулю" больше голов (6 в 11 матчах), чем любой другой игрок "Манчестер Сити". При этом аргентинец ни разу не забивал на "Энфилде", хотя провёл на этом стадионе 5 игр.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Ливерпуль" захочет вернуть должок за сентябрьский матч первого круга, который завершился победой "Манчестер Сити" со счётом 5:0. Команда Юргена Клоппа находится в хорошей форме и даже без Филиппе Коутиньо способна добиться положительного результата в воскресенье. Как мы уже убедились, мерсисайдцы на своём поле хорошо выступают против "горожан", и нам кажется, что серия "красных" продолжится. Наша ставка: "Победа "Ливерпуля" или ничья" с коэффициентом 1.64.

Алексей Антоненко




Делайте ставки на Лиге Ставок1X2
19:00 14.01.2018Ливерпуль - Манчестер Сити3.023.732.27
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,