Борнмут - Арсенал: прогноз на голы с обеих сторон

На разогреве у главного воскресного матча европейского футбольного уик-энда выступят "Борнмут" и "Арсенал". Команда Эдди Хау располагается в нижней части турнирной таблицы рядом с зоной вылета, поэтому "вишни" стараются цепляться за очки в каждой игре вне зависимости от имени соперника. Смогут ли южане доставит проблемы "канонирам" Арсена Венгра, ещё не побеждавшим в 2018-м году? "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущий поединок на "Вайталити".

Борнмут

Борьба за выживание в английской Премьер-лиге обещает получиться горячей, о чём свидетельствует высокая плотность в турнирной таблице. Девятый "Эвертон" опережает восемнадцатый "Сток Сити" всего-навсего на семь очков. "Борнмут" является одним из клубом, находящийся в зоне риска. Команда Эдди Хау на текущий момент занимает шестнадцатое место и лишь на один зачётный балл опережает зону вылета. Таким образом, "вишням" нужно стараться цепляться за очки в каждом матче, кто бы ни был их соперником. В четырёх последних играх во всех турнирах "Борнмут" не проигрывал. За этот период южане обыграли "Эвертон" при трёх результативных ничьих (2:2, 2:2, 3:3). В воскресенье команда Эдди Хау надеется продолжить успешную серию.

Джошуа Кинг и Жуниор Станислас имеют шансы полностью восстановиться к воскресенью. Тайрон Мингс и Джермейн Дефо точно не помогут "Борнмуту".

Арсенал

По итогам сезона "Арсенал" хочет вернуться в Лигу чемпионов. На текущий момент команда Арсена Венгера далека от выполнения от выполнения этой цели, ведь она отстаёт от четвёртого места на пять очков и находится не в лучшей форме. В четырёх последних матчах во всех турнирах "канониры" не знают вкуса побед. Сначала лондонцы сыграли вничью с "Вест Бромвичем" (1:1) и "Челси" (2:2) в чемпионате Англии. Затем уступили "Ноттингем Форест" (2:4) и впервые за годы работы Арсена Венгера вылетели из национального кубка на стадии 1/32 финала. В крайнем же матче "Арсенал" выстоял гостевую ничью с "Челси" (0:0) в первом полуфинале Кубка лиги. В воскресенье "канониры" рассчитывают впервые в 2018-м году победить и зарядиться уверенностью.

Аарон Ремзи вернулся в строй. Джек Уилшер, Месут Озил и Сеад Колашинац, а вот Лоран Косельни, Начо Монреаль, Оливье Жиру и Санти Касорла за "Арсенал" не сыграют. 

Где смотреть матч

Игру на "Вайталити", которая стартует в 16:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 3". Следить за ходом поединка также можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Борнмут" - "Арсенал": +0=1-4. Разница мячей: 4-13.

Первый круг: 0:3.

"Борнмут" ни разу не обыгрывал "Арсенал" в Премьер-лиге. В январе прошлого года команды сыграли вничью 3:3, а в остальных четырёх матчах лондонцы всякий раз оказывались сильнее, причём побеждали в два или три гола.

Интересные факты

- В прошлом сезоне на "Вайталити" "Борнмут" вёл со счётом 3:0, но матч в итоге завершился вничью 3:3.

- "Борнмут" может выиграть 2 подряд домашних матча в Премьер-лиге впервые с марта.

- Только "Челси" (13) забил больше голов головой в этом чемпионате, чем "Арсенал" (9). При этом ни одна команда не пропустила больше голов головой, чем "Борнмут" (9).

- "Борнмут" проиграл 10 из 13 своих матчей Премьер-лиги, сыгранных в воскресенье (1 победа, 2 ничьи).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Борнмут" в последних матчах показывает хорошую игру в атаке. В четырёх крайних играх команда Эдди Хау не забивала соперникам меньше двух голов. Должны "вишни" порадовать своих фанатов и на этот раз, в то время как "Арсенал" обязан забивать, чтобы добиться долгожданной победы. Наша ставка: "Обе забьют" с коэффициентом 1.52.

Алексей Антоненко




Делайте ставки на Лиге Ставок1X2
16:30 14.01.2018Борнмут - Арсенал4.364.151.75
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,