"Тоттенхэм" и "Вест Хэм" обменялись фантастическими голами

В перенесенном матче 21-го тура АПЛ "Тоттенхэм" на "Уэмбли" принимал "Вест Хэм".


 

"Тоттенхэму" и "Вест Хэму" выпало нелегкое испытание – еще 2-го января оба клуба провели свои матчи 22-го тура АПЛ, а уже 4-го января им вновь предстояло выйти на поле – сыграть перенесенный матч 21-го тура. Менее 48 часов для подготовки – достаточно редкое явление даже в безжалостном английском календаре. В предыдущей встрече "Тоттенхэм" на выезде одолел "Суонси" (2:0) благодаря первому голу из очевидного офсайда, а "Вест Хэм" усилиями Энди Кэрролла сломил сопротивление "Вест Бромвича" (2:1).

Маурисио Почеттино и Дэвид Мойес решили не прибегать к кардинальным изменениям в составах своих командах, а сделали лишь по три замены по сравнению с последней встречей. У "шпор" с первых минут вышли Серж Орье, Мусса Сиссоко и Гарри Кейн, а у "молотобойцев" появились в основе Деклан Райс, Марк Ноубл и Хавьер Эрнандес.

Embed from Getty Images

Несмотря на тот факт, что команды уже дважды встречались в нынешнем сезоне и обменялись победами со счетом 3:2 (в первом круге АПЛ победил "Тоттенхэм", а в Кубке лиги – "Вест Хэм"), ожидать столь же результативного матча было сложно из-за функционального состояния команд. Весь первый тайм прошел по одному сценарию – полное игровое преимущество "Тоттенхэма" и 73% владения мячом, и абсолютная неспособность "молотобойцев" хотя бы раз пробить в сторону ворот Уго Льориса.

Действительно, французский голкипер практически ни разу не вступил в игру в первые 45 минут, а всего "Вест Хэм" умудрился лишь два-три раза приблизиться к чужой штрафной площади. Футболисты "Тоттенхэма" мгновенно накрывали соперника в центре поля при потере мяча, что лишало атакующую группу "Вест Хэма" всякой возможности на конструктивные действия. Сами же хозяева тоже не имели большого количества голевых моментов – пара возможностей отличиться было у Кейна и Кристиана Эриксена.   

Embed from Getty Images

После перерыва картина матча не изменилась, с поправкой лишь на то, что давление "Тоттенхэма" увеличилось. Каждую свою атаку хозяева доводили до ударов, и парочка из них сполна могла окончиться голом, если бы не самоотверженные действия защитников "Вест Хэма". С каждой минутой силы гостей иссякали, а первым покинул поле на 64-й минуте Эрнандес, вместо которого появился Андре Айю и занял позицию нападающего.

Уже спустя пять минут эта замена сыграла. Айю удалось зацепиться за мяч и пробежать с ним к чужой штрафной площади, в чем его поддержали партнеры и организовали совершенно нелогичный, но восхитительный гол. Будучи метрах в 25 от ворот, Педро Обьянг, за неимением другого продолжения, решился на дальний удар невероятной силы и попал точно в ближнюю девятку ворот Льориса.

Embed from Getty Images

Пребывая в полном шоке, Почеттино сразу же произвел двойную замену, выпустив Эрика Ламелу и Виктора Ваньяму. Поведя в счете, "Вест Хэм" еще большими усилиями отошел в глухую оборону, пытаясь сохранить преимущество. "Тоттенхэм" еще чаще стал бить по воротам при имеющейся возможности, а больше всех примером Обьянга заразился Сон Хын-Мин. Кореец решился на удар с дальней дистанции и сотворил еще один шедевр в этом матче, угодив точно под перекладину ворот Адриана. 

В самой концовке матча "шпоры" устроили настоящий штурм ворот гостей, но защитники "молотобойцев" отважно блокировали многочисленные удары. Завершив матч вничью, "Тоттенхэм" остался на пятом месте в турнирной таблице с 41 очком в активе, а "Вест Хэм" поднялся на пятнадцатую строчку и набрал 22 балла. 

Денис Попович      

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Января 2018 в 08:31

может я не прав-но по мне обмен двумя фантастическими голами подразумевает счёт 2-2))

05 Января 2018 в 00:52

ну и голы! один краше другого.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем