В искромётном матче "Арсенал" и "Челси" не выявили победителя

В центральном матче 22-го тура АПЛ "Арсенал" на стадионе "Эмирейтс" принимал "Челси".


 

Шикарная вывеска ожидала всех любителей футбола в заключительном матче 22-го тура АПЛ. Любопытно, что это первый матч из трех предстоящих в январе между "Арсеналом" и "Челси", так как судьба свела эти клубы и в полуфинале Кубка лиги, состоящего из двух матчей.

Для Арсена Венгера это стал 60-й матч против "Челси" за все время работы в "Арсенале", что больше, чем против любого другого соперника. Оба клуба подошли к отчетному матчу в достаточно неплохой форме – "Челси" выиграл пять из последних шести матчей, а "Арсенал" не проигрывал на протяжении восьми игр во всех турнирах.

Embed from Getty Images

Достаточно экспериментальная линия защиты "канониров", лишенная Лорана Косельни и Сеада Колашинаца, не внушала большого оптимизма, а потому моменты у ворот Петра Чеха ожидались с регулярной частотой. Первый провал случился уже на 14-й минуте – простейший заброс из глубины поля на Альваро Морату застал врасплох Калума Чамберса и Шкодрана Мустафи, позволивших испанцу выйти один на один с голкипером, но удар у Мораты выдался абсолютно кошмарным.

Уже в следующей пятиминутке "Арсенал" ответил двумя фантастическими моментами – Алексис Санчес из пределов штрафной одним ударом угодил в обе штанги, а плотный удар Александра Ляказетта в длиннющем прыжке парировал Тибо Куртуа. Далее игра продолжилась без центра поля – атаки сменялись одна за другой, выйти вперед могли обе команды, но непостижимым образом моменты не были реализованы. 

Embed from Getty Images

Обилие моментов продолжилось и сразу после перерыва – две великолепных возможности отличиться было у Эдена Азара и Ляказетта, но в очередной раз чудесным образом себя проявили голкиперы. Группа атаки обеих команд явно переигрывала оборону, а потому неудивительно, что голов мы все-таки дождались. На 63-й минуте очередная быстрая комбинация "канониров" вскрыла оборону "синих", в результате чего Джек Уилшер невероятной силы ударом попал в ближнюю девятку ворот Куртуа – 1:0.

Однако не долго радовались трибуны "Эмирейтс" – уже спустя четыре минуты Азар получил удар от Эктора Бельерина в штрафной площади хозяев, что вынудило Энтони Тэйлора указать на точку. К мячу подошел сам пострадавший и уверенно переиграл Чеха, впервые забив на домашней арене "Арсенала" – 1:1. После настолько быстро пропущенного гола, команда Венгера слегка потеряла в уверенности, а инициативой завладел "Челси".

Embed from Getty Images

Под занавес матча гостям удалось провести достаточно широкую атаку, в результате которой два фулбэка "Челси" организовали и второй гол. Давиде Дзаппакоста накрутил на правом фланге Эйнсли Мэйтленд-Найлса и выдал выверенный пас на Маркоса Алонсо, в касание пробившего мимо Чеха – 1:2. Радости Антонио Конте не было предела, а трибуны "Эмирейтс" потихоньку стали пустеть.

Казалось, все идет к минимальной победе "Челси", но сумасшедший гол сотворил Бельерин на 92-й минуте. После неудачного выноса Алонсо из своей штрафной, испанский защитник "Арсенала" с лёту пробил точно в девятку, не оставив ни единого шанса Куртуа – 2:2. Невероятный гол не стал последним событием в матче – буквально сразу же после возобновления игры "Челси" удалось провести атаку, в результате которой сперва Мората умчался еще раз на рандеву с Чехом, но пробил прямо в голкипера, а затем Дзаппакоста на добивании пульнул в перекладину.

Embed from Getty Images

Команды подарили искрометный футбол, по итогам которого так и не выявили победителя. "Челси" остался на третьем месте в турнирной таблице, а "Арсенал" - на шестом. После столь выдающейся игры, противостояние этих команд в полуфинале Кубка лиги ожидается еще с большим нетерпением. Первый матч состоится на "Стэмфорд Бридж" 10-го января, а ответный - 24-го.

Денис Попович

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (26) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Января 2018 в 18:06

Бесит автоцензор. Или по английски писать нельзя ?

Ну тогда переведу.

Если бы Мората, пустил в Тупака четыре пули, он бы до сих пор был жив.

04 Января 2018 в 18:05

If Morata had 4 shots at Tupac he'd still be alive

04 Января 2018 в 15:30

Ребята! Получайте настоящее удовольствие от настоящего футбола! Чего вы умничаете? Хотя бы по телевизору! Ведь на наших полях такого мы не видим. Различие нашего футбола с английским - это как Ливерпуль со Спартаком 7 : 0, даже не семь к одному! Это я к тому, что жалко наших футболистов и тренеров! Они-то нормальные и даже много талантливых! Но к ним присосались жирные чиновники которые делают всё возможное и невозможное, чтобы помешать.

04 Января 2018 в 09:28

Все-таки надо сказать спасибо Конте, за то, что он спихнул Косту и купил Морату. Будь в этой игре пес, он бы убил интригу еще в первом тайме. Оборона у Арсенала в этом матче конечно "бомба"))) Трио "Холдинг-Чамберс-Мэйтланд-Найс" просто огонь)) Арсен самоделкин задолбал со своими экспериментами переделывать вингеров в крайних защитников. Что Беллерин, до этого Гиббс изначально были крайками. Чамберс сейчас вот защитника играет, оказывается изначально начинал опорником

04 Января 2018 в 11:30

Моменты с ошибками одни и теже. Как под копирку. Только МЮ воспользовался ими,а Челси не смог

04 Января 2018 в 14:52

Ну да. Линии между центральными нет, вот и забегают все, кому не лень

04 Января 2018 в 07:05

дух Карима вселился в Морату... прям под копирку нашему "бомбардиру" действовал)))

тысячный раз убеждаюсь, АПЛ не его лига... в Италии был бы продуктивнее

04 Января 2018 в 02:22

Эх, отпустили пушкарей... Надеюсь непер у Мораты закончится после этого матча - дальше так запарывать моменты никуда не годится! С другой стороны - результат справедлив ибо пеналь в наши ворота, скорее всего, был, но Тейлор его не поставил. Венгеру и Антоше - спасибо за искрометный футбол. Ждем 2 игры в кубке Лиги.

04 Января 2018 в 01:25

Странные комментаторы. Найлс то,Найлс сё. А как только он безвольно уступил Дзапакосте,после прострела которого Челси забил,то хоть бы слово с критикой кинули в него

04 Января 2018 в 01:19

красивая игра обе команды показали атакующий футбол челси не повезло победа была так близка конечно морате еще очень далеко до топового уровня и срочно нужен нападающий на замену и вместо кейхела другой игрок думаю скоро придет сандро и видаль и игра пойдет другая на сегодня ничего страшного не произошло по игре командной мы выглядим прилично

04 Января 2018 в 01:29

кудай-то вы нашего Капитана собрались отправлять?! он почти единственный англичанин в этой английской команде))

04 Января 2018 в 01:10

Это был первый фильм, из месячной трилогии.

Bub
04 Января 2018 в 00:57

В искромётном матче "Арсенал" и "Челси" не выявили победителя, но выявили явного аленя этого тура по фамилиё Мората...

Как нападающий может не уметь бить ничем другим, акромя головы???

Значит сзади должОн постоянно кто то бегать, что бы втакие моменты дергать за ноги назад...

А по игре синие сами себе злобные буратины. Не сели бы на свои ворота последние 10 минут, не получили бы такой результат. Так что по игре все.

04 Января 2018 в 00:59

поржал про ноги))))

04 Января 2018 в 01:17

етот олень в своей 9-ке сильно напоминает еще одного испанского (некогда украденного у ливерпуля ) оленя - как внешне, так и в реализации...пусть нацепят ему номер 666, можа тогда с перепугу и начнет забивать! ;)

MSM
04 Января 2018 в 00:52

Господи, ну это просто нечто. Мората разочаровал, нет слов даже. Могли в очень красивом стиле обыграть, но не судьба. В таблице теперь полная запара. Ливерпуль на 2 очка всего отстает,и опять пустили мю вперед.

04 Января 2018 в 00:50

Бестолковый Олени , пороть ставку на последних секундах , , Мората подвёл конкретно , я был расстроен когда Реал его продал , щас понимаю почему...

04 Января 2018 в 00:51

ахах, про ставку + :)

04 Января 2018 в 00:49

Арсенал - зараза какая-то, всех заставляет раскрыться, даже Челси)) игра крутая, вратари - ещё круче. Мората - это, конечно, редкостный олень. Азар лично его повесить должен. ну как можно пороть столько моментов, все атаки и + гол привезти?

кста, проиграй Конте, кто-нибудь назвал бы его трусом? а то впереди бегает бестолковый нап, на банке сидят Педро, Виллиан и на худой конец Бачуайи, а выходят оборонительного плана Дзап и Дринк, меняя лучшего игрока матча и Сеска... :)

04 Января 2018 в 01:11

ну поскольку у нас ( у Челси) забивают чаще именно защитники - Алонсо тому пример, вот он и выпускает тех, кто может забить - оборонительно-забивательных)) на напов давно надежд нет ;)

04 Января 2018 в 00:48

Веселый матч - украшение каникул :)

04 Января 2018 в 00:45

матч убойный

хоть и с большим браком в передачах

--

челси все-таки не заслужили победу, пеналь помог вернуться в игру

--

знаю, болельщикам синих понравился мората)))

мне он "нравился" так же после евро16

04 Января 2018 в 00:58

я после матча испанцев с чехами писал, что он деревянный, ак фаны Ювентуса сразу накинулись.

04 Января 2018 в 01:03

при том что скоростью, техникой и игрой головой не обделен

но качеством снайпера для нападающего лишен полностью

когда надо - всё по воробьям

ufo
04 Января 2018 в 00:45

Дааа матч был интересным, Мората мог бы покер оформит

779
04 Января 2018 в 00:44

Результат скатился к справедливому.

Куртуа - мощь.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем