"Арсенал" и "Вест Бромвич" закрыли 2017-й год ничьей

В заключительном матче английской Премьер-лиги в 2017-м году "Арсенал" на выезде сыграл вничью с "Вест Бромвичем".


 

В последнем матче чемпионата Англии в 2017-м году сошлись "Вест Бромвич" и "Арсенал". Для Арсена Венгера эта игра стала 811-й в истории Премьер-лиги. Таким образом, французский специалист побил рекорд сэра Алекса Фергюсона по количеству матчей в турнире. "Канониры" хотели порадовать своего наставника, но и команда Алана Пардью рассчитывала зацепиться за очки. "Дрозды" не выигрывали аж со средины августа и подходили к отчётному поединку на последней строчке в турнирной таблице.

Арсен Венгер сделал лишь одну перестановку в составе по сравнению с матчем против "Кристал Пэлас", да и то вынужденную. Месут Озил не мог помочь "Арсеналу" из-за проблем с коленом, и его место на поле занял Алекс Айуоби. Одну замену сделал и Алан Пардью, если сравнивать с игрой против "Эвертона". Травмированного Саломона Рондона в нападении сменил Хэл Робсон-Кану.

Первый опасный момент удалось создать "Вест Бромвичу". Мэтт Филлипс с правого фланга исполнил подачу к воротам, на которую откликнулся Джей Родригес, но Петр Чех в прыжке справился с ударом головой. В дальнейшем инициативой владела команда Арсена Венгера, о чём свидетельствовали 70% владения мячом у гостей из Лондона. В районе семнадцатой минуты Алекс Айуоби метров с пятнадцати метил в правую "девятку", но немного не попал, да и Бен Фостер контролировал ситуацию.

На исходе получаса игрового времени Алекс Айуоби снова оказался в центре внимания. Его удар с двадцати метров получился коварным, чему поспособствовал рикошет от защитника, однако Бен Фостер справился со своей работой. Неприятным моментом для "Арсенала" стала травма Сеада Колашинаца. Босниец повредил правую ногу в одном из столкновений с Гаретом Бэрри. Левый защитник "канониров" пробыл на поле ещё какое-то время, но позже всё-таки был заменён на Эйнсли Мэйтленд-Найлса. Первый тайм на "Хоуторнс" так и завершился без забитых мячей.

После перерыва "Арсенал" продолжал искать счастья в атаке. На шестидесятой минуте команда Арсена Венгера разыграла прекрасную атаку, которая завершилась ударом Александра Ляказетта метров с двенадцати – Бен Фостер ногами отбил мяч. Через несколько минут голкипер уже не мог помочь "Вест Бромвичу", когда Александр Ляказетт подправлял игровой снаряд в левый угол, однако французскому форварду в этом эпизоде не хватило точности.

За десять минут до конца основного времени редкую возможность забить имел "Вест Бромвич". Джей Родригес нанёс мощный удар с линии штрафной площади, однако Петр Чех смог отразить игровой снаряд в сторону. А затем "Арсеналу" удалось забить гол. Алексис Санчес со штрафного с двадцати метров пробил сквозь стенку – мяч задел подпрыгнувшего Джеймса Макклина и влетел в сетку. Казалось, ничто уже не сможет помешать "канонирам" одержать победу, но на восемьдесят восьмой минуте арбитр назначил пенальти в ворота гостей, усмотрев игру рукой у Калума Чамберса. Джей Родригес с одиннадцатиметровой отметки сильно пробил низом по центру, а Петр Чех завалился в правую от себя сторону.

Итоговый счёт - 1:1. "Арсенал" и "Вест Бромвич" сыграли вничью в последнем матче Премьер-лиги в 2017-м году. 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Января 2018 в 22:51

Санчес весь матч старается, играет, в то время как Ляказетт косячит, а Чемберс единственным своим движением рушит исход матча. Справедливо будет, если Санчес уйдёт и оставит Арсенал у разбитого корыта. Не может так быть, что один человек весь сезон тащит клуб на своих плечах, в то время как другие игроки сочкуют и демонстрируют низкий уровень игры... Любому лидеру это рано или поздно надоест, как это в своё время надоело РВП.

01 Января 2018 в 01:01

Да уж блин, очередной подарочек болельщикам...

31 Декабря 2017 в 21:51

Вот даже не смешно!

Всех кто любит АПЛ с Наступающим Новым годом!!!!

31 Декабря 2017 в 21:36

пенальти был, да и ВБА на гол наиграл... Немного не ожидал трусливого футбола от Венгера, но после успешного штрафного от Санчеса решил, что очередной отскок... Но не тут то было...

LMI
31 Декабря 2017 в 21:35

Самый бездарный Арсенал за всю карьеру Венгера, не команда а тихий ужас

31 Декабря 2017 в 21:30

Симпатии были на стороне Арсенала. Но - пенальти -был. как и движение руки (инстинктивное или нет- это не важно) в сторону мяча. Так что все по игре. Которая была довольно-таки слаба с обеих сторон. Все, на что сподобился Арсенал -левый гол с рикошета. Как не жаль, но лондонцам придется повторить достижение МЮ в ЛЕ. Так им в ЛЧ попасть будет легче.

31 Декабря 2017 в 21:27

спорный пендаль

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем