Дубль Салаха принёс "Ливерпулю" волевую победу над "Лестером"

В двадцать первом туре английской Премьер-лиги "Ливерпуль" добыл волевую победу над "Лестером" благодаря дублю Мохамеда Салаха.

В рамках двадцать первого тура английской Премьер-лиги "Ливерпуль" принимал "Лестер". Команда Клода Пюэля готовилась к последнему поединку в календарном году не в лучшем расположении духа из-за поражения от "Уотфорда" (1:2). "Лисам" было важно собраться с мыслями перед поездкой на "Энфилд", ведь команда Юргена Клоппа в последнее время раз за разом устраивает фестиваль в атаке. В трёх крайних играх чемпионата мерсисайдцы забили своим соперникам целых двенадцать мячей.

Самым неожиданным моментом в составе "Ливерпуля" стал выход с первых минут Лориса Кариуса в рамке ворот. Симон Миньоле был здоров, просто Юрген Клопп решил предоставить игровое время второму голкиперу, оставив основного в запасе. Решать задачи в атаке у мерсисайдцев должна была фантастическая четвёрка – Филиппе Коутиньо, Садио Мане, Мохамед Салах и Роберто Фирмино.

Интрига на "Энфилде" обострилась на третьей минуте, ведь "Лестеру" удалось провести быстрый гол. Грубую ошибку при передаче около своей штрафной допустил Жоэль Матип, который отдал очень неудобный пас на Эмре Джана. Последовал перехват и мгновенный разрезающий пас на Рияда Мареза, алжирец переадресовал мяч в центр, а Джейми Варди в борьбе отправил игровой снаряд в пустые ворота! Очень скоро "Ливерпуль" имел шанс уравнять количество единиц на табло, однако Мохамед Салах с близкой дистанции не попал в ворота.

Ближе к средине первого тайма команда Юргена Клоппа смогла провести гол – Садио Мане отправил мяч в сетку после передачи от Эндрю Робертсона. Тем не менее, взятие ворот не было засчитано из-за положения вне игры. Буквально сразу же Мохамед Салах обыгрался с Филиппе Коутиньо, вырвался на свидание с голкипером и перебросил Петера Шмейхеля, однако не попал в створ ворот. Затем Филиппе Коутиньо здорово пробил со средней дистанции, и голкиперу "Лестера" пришлось спасать свою команду. "Ливерпуль" продолжал иметь огромное преимущество, но реализовать его хотя бы в один гол в первом тайме "красным" не посчастливилось.

Вскоре после перерыва "Ливерпулю" удалось сравнять счёт. Садио Мане сделал отличную передачу пяткой в штрафную площадь, Мохамед Салах разобрался с несколькими защитниками и метров с тринадцати пробил Каспера Шмейхеля! Команда Юргена Клоппа, конечно, не довольствовалась ничьей на табло и продолжала идти вперёд. На исходе часа игрового времени Мохамед Салах после отличной передачи от Филиппе Коутиньо перебросил голкипера, однако направил игровой снаряд выше ворот.

Процент владения мячом у мерсисайдцев переваливал за 70%, но в средине второго тайма забить мог "Лестера". Уилфред Ндиди со средней дистанции здорово пробил в дальний угол – игровой снаряд пролетел рядом со штангой, а Лорис Кариус уже не реализовал. За пятнадцать минут до конца основного времени "Ливерпуль" повёл в счёте. Мохамед Салах развернул Гарри Магира, ушёл от него и в ближнем бою переиграл Каспера Шмейхеля, поразив ближний угол ворот.

Итоговый счёт - 2:1. Дубль Мохамеда Салаха принёс "Ливерпулю" волевую победу над "Лестером".