"Арсенал" обыграл "Кристал Пэлас" в дерби

В заключительном матче двадцатого тура английской Премьер-лиги "Арсенал" обыграл "Кристал Пэлас" в лондонском дерби.


 

Двадцатый тур английской Премьер-лиги закрывало лондонское дерби - "Кристал Пэлас" принимал "Арсенал". Команда Роя Ходжсона готовилась к матчу в отличном расположении духа, поскольку в восьми последних поединках "орлы" не проигрывали (3 победы, 5 ничьих). "Канониры", которые в четырёх крайних играх трижды сыграли вничью при одной победе, рассчитывали прервать серию "Кристал Пэлас" и попутно взять реванш за весенний разгром на "Селхерст Парк" со счётом 0:3.

В нападение "Кристал Пэлас" вернулся Кристиан Бентеке, который прошлый матч пропускал по причине дисквалификации. Что касается состава "Арсенала", то Арсен Венгер избрал схему с тремя центральными защитниками – рядом с Лораном Косельни и Шкодраном Мустафи действовал Калум Чамберс. Также стоило отметить, что в центре полузащиты у "канониров" работал Джек Уилшер.

Стартовый отрезок проходил без моментов и даже ударов по воротам. Первое обострение возникло лишь на шестнадцатой минуте, когда Йоан Кабай решился на удар по воротам метров с двадцати пяти, но немного не попал в левый угол – мяч пролетел рядом со штангой! После этого инициативу крепко захватил "Арсенал", и в средине первого тайма подопечные Арсена Венгера отпраздновали забитый гол. Александр Ляказетт с правого края чужой штрафной площади пробил по воротам с острого угла, Хулиан Сперони отразил игровой снаряд в правую сторону, однако оставшийся после стандарта Шкодран Мустафи удачно сыграл на добивании. Британские режиссёры позже отыскали повтор, на котором было видно, что пятка принимавшего в эпизоде и мешавшего вратарю Алексиса Санчеса находилась в офсайде, но боковому арбитру было это крайне сложно разглядеть.

На исходе получаса игрового времени "Арсенал" мог удвоить своё преимущество. Алексис Санчес проникающей передачей вывел Месута Озила на свидание с голкипером слева, однако Хулиан Сперони парировал удар немецкого полузащитника в упор. В скором времени Александр Ляказетт около чужой штрафной площади накрутил сразу нескольких защитников и пробил по воротам, но не попал француз в правый угол. Через несколько минут Месут Озил по центру в борьбе с защитником вышел на Сперони и выкатил игровой снаряд правее – партнёры не успели и удара по пустым воротам не состоялось.

В дебюте второго тайма "Арсенал" создал неплохой момент. После передачи из глубины Эктор Бельерин опередил опекуна, но при этом не смог направить мяч мимо Хулиана Сперони. "Кристал Пэлас" ответил куда более существенно, и на пятидесятой минуте счёт стал равным. Уилфрид Саха прошёл слева почти до лицевой линии и сделал прострел в центр чужой штрафной площади, откуда в левый угол чётко пробил Андрос Таунсенд. Удивительно, но полузащитнику хозяев никто всерьёз не мешал.

"Кристал Пэлас" получил заряд уверенности, но довольно скоро инициативу снова захватил "Арсенал". На шестьдесят второй минуте гости из северной части Лондона провели второй гол. Александр Ляказетт слева в чужой штрафной оставил мяч Алексису Санчесу, и чилиец пробил с десятка метров – Хулиан Сперони задел игровой снаряд, однако тот все равно влетел в ближний угол. Очень скоро "канониры" упрочили своё превосходство. Джек Уилшер великолепным пасом верхом из центрального круга вывел Алексиса Санчеса на свидание с голкипером. Чилиец принял мяч и оформил дубль, пробив Хулиана Сперони.

Команда Арсена Венгера продолжала доминировать. Был шанс отличиться у Месута Озила, но из хорошей позиции немецкий хавбек направил мяч выше ворот. Вскоре Эктор Бельерин справа в штрафной поймал игровой снаряд на ногу и пробил с острого угла – Хулиан Сперони справился со своей работой. "Кристал Пэлас" ответил ударом опередившего Бельерина Уилфрида Заха, однако из пределов вратарской площади лидер хозяев пробил почти параллельно воротам. Затем Бакари Сако наносил удар метров с десяти в борьбе – после рикошета мяч пролетел рядом с левой штангой. Последовавший угловой удар принёс "орлам" успех: Джеймс Томкинс откликнулся на подачу и головой поразил правый угол! Толковый штурм команда Роя Ходжсона провести не успела.

Итоговый счёт – 2:3. "Арсенал" обыграл на выезде "Кристал Пэлас" и продолжает борьбу за топ-4. В последний день 2017-го года команда Арсена Венгера сыграет на выезде с "Вест Бромвичем", а команда Роя Ходжсона примет "Манчестер Сити".

Алексей Антоненко

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Декабря 2017 в 09:31

красавцы

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем