Прогноз на матч Челси - Сток Сити: будет ли разгром на Стэмфорд Бридж

Рождественское безумие в английской Премьер-лиге продолжится в субботу. В одном из матчей двадцатого тура "Челси" примет "Сток Сити". Команда Антонио Конте находится в хорошей форме, что позволило ей вплотную приблизиться к идущему вторым "Манчестер Юнайтед". Но и команда Марка Хьюза готовится к игре в отличном расположении духа, ведь в двух последних поединках "гончары" не проигрывали. "Евро-Футбол.ру" анонсирует будущее противостояния на "Стэмфорд Бридж".

Челси

"Челси" находится в хорошей форме, и если бы не выдающиеся результаты "Манчестер Сити", то команда Антонио Конте несомненно была бы в числе претендентов на титул. Но в этом сезоне, похоже, лондонцы будут бороться лишь за второе место. Пока что эту позицию удерживает "Манчестер Юнайтед", однако по итогам крайнего тура "пенсионерам" удалось приблизиться к "красным дьяволам" вплотную. "Челси" рассчитывает продолжать побеждать, чтобы не только иметь возможность обойти "МЮ", но и отдалиться от других конкурентов, желающих финишировать в зоне Лиги чемпионов.

Андреас Кристенсен приболел и может пропустить будущий матч. Шарли Мусонда также под вопросом, а вот Давид Луис не сыграет точно.

Сток Сити

Недавно в Англии ходили слухи о возможном увольнении Марка Хьюза в связи с неудовлетворительными результатами команды. Судя по всему, отставка валлийского специалиста откладывается, ведь в последних двух матчах "Сток Сити" не проигрывал. Сначала "гончары" на своём поле обыграли "Вест Бромвич" (3:1), а затем на выезде разошлись миром с "Хаддерсфилд Таун" (1:1). Хьюз в одном из последних интервью заявил, что его команда намерена не бороться за выживание, а финишировать в топ-10. Так что "Сток" должен продолжать стараться цепляться за очки.

Эрик Питерс, Глен Джонсон и Хесе вызывают сомнения. Непонятно, в каком состоянии находится Райан Шоукросс, поэтому нельзя сказать о сроках его возвращения на поле. "Сток Сити" не рассчитывает на Стивена Айрлэнда, Бруно Мартинса и Курта Зума. Последний не сыграет по условиям аренды.

Где смотреть матч

Игру на "Стэмфорд Бридж", которая стартует в 18:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 3". Следить за событиями поединка также можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Челси" - "Сток Сити": +14=3-2. Разница мячей: 42-12.

Первый круг: 4:0.

В истории Премьер-лиги "Сток Сити" лишь дважды обыгрывал "Челси" – в декабре 2013-го и ноябре 2015-го года. Интересно, что в год назад команды также пересекались под Новый год – 31-го декабря. Тогда команда Антонио Конте выиграла в результативном матче со счётом 4:2.

Интересные факты

- "Челси" набрал 25 очков из 27 возможных в девяти последних домашних матчах против "Сток Сити" в Премьер-лиге (8 побед, 1 ничья).

- "Челси" не проигрывал заключительный матч Премьер-лиги в году с 2011-го года, когда дома уступил "Астон Вилле" (1:3).

- "Сток Сити" проиграл "Челси" 14 игр Премьер-лиги – больше, чем проиграл любому другому сопернику в истории турнира.

- Виллиан забил "Сток Сити" 4 гола в Премьер-лиге – больше, чем любой другой команде.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Для "Челси" "Сток Сити" является очень удобным соперником, особенно когда речь идёт о матчах на "Стэмфорд Бридж". Но команда Марка Хьюза в последних играх вернула себе уверенность. Этот факт вкупе с напряжённым календарём может создать проблемы подопечным Антонио Конте. Мы не ждём разгрома в западном Лондоне в субботу и делаем ставку: "Сток Сити" с форой (+2,5)" с коэффициентом 1.63.

Ваш прогноз

 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,