Кристал Пэлас - Арсенал: прогноз на лондонское дерби

Двадцатый тур английской Премьер-лиги закроет лондонское дерби - "Кристал Пэлас" примет "Арсенал". Команда Роя Ходжсона постепенно выбирается из подвала в турнирной таблице, о чём свидетельствует восьмиматчевая серия "орлов" без поражений. Сможет ли команда Арсена Венгера прервать удачную серию "Кристал Пэлас" и попутно взять реванш за крупное весеннее поражение? "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущий поединок на "Селхерст Парк".

Кристал Пэлас

Не так давно "Кристал Пэлас" находился на дне турнирной таблицы Премьер-лиги, и положение лондонцев казалось чуть ли не безнадёжным. Многое изменилось с тех пор - команда Роя Ходжсона взялась за дело и не проигрывает вот уже в восьми матчах чемпионата подряд. Да, "орлы" далеко не всегда побеждают (3 победы и 5 ничьих за этот период), но в борьбе за выживание может оказаться важным каждое очко. Южные лондонцы прекрасно понимают это и стараются всегда цепляться за зачётные баллы.

Джоэл Уорд под вопросом у "Кристал Пэлас", а вот Мамаду Сахо, Дамьен Делэйни и Коннор Уикхэм не сыграют точно.

Арсенал

"Арсенал" в последнее время не демонстрирует стабильности. В пяти крайних матчах Премьер-лиги команда Арсена Венгера обыграла лишь "Ньюкасл", да и то с минимальным счётом при весьма невзрачной игре. В остальных встречах за этот период "канониры" трижды сыграли вничью (3:3 с "Ливерпулем", 0:0 с "Вест Хэмом" и 1:1 с "Саутгемптоном"), а также уступили "Манчестер Юнайтед" (1:3). Северные лондонцы по итогам сезона очень хотят вернуться в Лигу чемпионов, а потому им важно как-то подружиться со стабильностью.

Начо Монреаль, Аарон Ремзи, Оливье Жиру и Санти Касорла числятся в лазарете и не помогут "Арсеналу" в четверг вечером.

Где смотреть матч

Игру на "Селхерст Парк", которая стартует в 23:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за событиями поединка можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Кристал Пэлас" - "Арсенал": +2=3-11. Разница мячей: 12-29.

В апреле этого года "Кристал Пэлас" в родных стенах сенсационно разгромил "Арсенал" со счётом 3:0. До того матча "канониры" не проигрывали "орлам" в восьми поединках, одержав в них сразу семь побед.

Интересные факты

- "Кристал Пэлас" лишь однажды обыграл "Арсенал" дома в последних 12 матчах чемпионата – в апреле этого года со счётом 3:0.

- После трёх стартовых домашних поражений без забитых голов "Кристал Пэлас" не проигрывает вот уже в шести играх Премьер-лиги на "Селхерст Парк" (3 победы, 3 ничьи).

- "Арсенал" не пропустил ни одного гола в трёх лондонских дерби этого сезона.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Кристал Пэлас" в последних матчах выглядит очень даже неплохо. "Арсенал" не лучшим образом в этом сезоне выступает на выезде, поэтому на "Селхерст Парк" у команды Арсена Венгера вполне могут возникнуть серьёзные проблемы. Мы ждём результативного поединка в южном Лондоне и голов с обеих сторон. Наша ставка: "Обе команды забьют" с коэффициентом 1.59.

Ваш прогноз

 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,