Скромно, но со вкусом: "Манчестер Сити" с минимальным счётом выиграл в Ньюкасле

"Манчестер Сити" не смог выдать очередную голевую феерию в матче против "Ньюкасла", но победу одержал. Единственный гол забил Рахим Стерлинг ещё в первом тайме.


Новый год к нам мчится, а, значит, в Англии в самом разгаре футбольное пиршество. В матче 20-го тура лидер премьер-лиги "Манчестер Сити" отправился в гости к "Ньюкаслу". Подопечные Хосепа Гвардиолы имели шанс ещё больше увеличить отрыв от преследователя "Манчестер Юнайтед", который во вторник потерял очки. Если "Манчестер Сити" несётся к чемпионству, то "Ньюкасл" опасается вылета. Преимущество "сорок" над восемнадцатым "Борнмутом" составляло перед этим поединком всего 1 очко!

"Ньюкасл" начал матч агрессивно, разведя с центра поля, Шелви с центра поля пробил по воротам соперника в створ, но Эдерсон был на месте. После этого "горожане" забрали себя мяч и начали привычно катать мяч. Счёт мог быть открыт уже на седьмой минуте, после заброса из центра Агуэро вырвался из-за спины защитника и с пары метров бил в касание, но хозяев спасла штанга. Вскоре де Брёйне с линии штрафной выстрелил выше ворот.

На 11-й минуте гостям пришлось делать вынужденную замену из-за травмы Венсана Компани. Гвардиола удивил всех, выпустив вместо центрального защитника … нападающего Габриэля Жезуса. Вскоре после этого Эллиотт совершил сейв тура, после навеса справа Агуэро головой бил в упор, но голкипер "сорок" среагировал.

К середине тайма преимущество "горожан" было подавляющим, процент владения мячом достиг отметки в 90! По истечении получаса игры хозяев вновь спас каркас ворот и вновь после удара Агуэро. На этот раз аргентинец пальнул из-за пределов штрафной. Однако тут же "горожане" всё же открыли счёт. Де Брёйне мягко забросил мяч в штрафную, и Стерлинг ударом в ближний угол рикошетом от штанги пробил в цель.

Буквально через пару минут на табло могли гореть уже две единицы. Ааронс получил мяч на правом углу штрафной и пытался перебросить вышедшего из ворот Эдерсона, но Отаменди сумел на ленточке спасти команду. В свою очередь Агуэро упустил ещё один шанс. Гости убежали в контратаку, де Брёйне с лицевой линии сделал передачу на дальний угол вратарской на аргентинца, который с близкого расстояния попал в защитника. К перерыву же счёт больше не изменился.

Начало второго тайма проходило всё также в атаках "Манчестер Сити", но опасных моментов долго не было. Лишь по истечении часа игры де Брёйне получил мяч перед штрафной и здорово пробил в угол, но хозяев в очередной раз спасла штанга. Тут же Ласселс едва не отправил мяч в свои ворота, подставив голову под навес Агуэро. На счастье капитана, футбольный снаряд пролетел мимо цели.

В концовке встречи "сороки" пытались спасти ничью. В одном из эпизодов Гейл пытался заработать пенальти, но вместо этого получил заслуженную жёлтую карточку. Затем Атсу передержал мяч в чужой штрафной, не сделав передачи никому из партнёров. Гвардиола даже выпустил ещё одного защитника Мангала вместо Агуэро. За минуту до конца основного времени Атсу навесил в центр на Гейла, который в падении головой пробил чуть мимо угла. В итоге, в этот раз "Манчестер Сити" добился лишь минимальной победы.

Как известно, в Англии никаких новогодних пауз нет. 31-го декабря любители футбола смогут нарезать салаты под британский футбол. "Манчестер Сити" вновь отправится в гости – на этот раз к "Кристал Пэлас". "Ньюкасл" же днём ранее вновь дома примет "Брайтон".

Константин Евграфов (@graf_tantin)

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Декабря 2017 в 14:01

Осталась одна интрига в АПЛ, когда проиграет МС!?

28 Декабря 2017 в 15:15

тогда когда я на мс поставлю))))

28 Декабря 2017 в 19:05

напиши когда поставишь на них)

я вчера на Ньюкасл с иксом ставил)

28 Декабря 2017 в 19:38

окей))

28 Декабря 2017 в 15:30

походу это будет пелас

28 Декабря 2017 в 13:33

Живенько смотрелся Ньюкасл. Вначале пытались забить, потом отыгрываться шли... Хотя, если бы Сити опять реализовали всё, что создали, то разгромили бы. Хорошая победа, хотя отрыв по очкам и так колоссальный, идём дальше.

28 Декабря 2017 в 09:53

какие разные бывают минимальные победы).. посмотреть, как это сделал Сити, и как МЮ с Борнмутом или ВБА.

28 Декабря 2017 в 06:57

Правильно что силы не стали тратить

28 Декабря 2017 в 00:53

Шмурнов несерьезный человек

Это антиреклама канала матч

Правда в руководстве канала сидят люди которые имеют" тесные " связи с Шмурновым и Черданцевым.

Там хоть матом ругнись, все равно будут в фаворе

28 Декабря 2017 в 00:43

18 подряд победа

Впереди только Бавария (19)

Замечательная игра в первом тайме, много моментов во втором и тяжелая концовка

Заслуженная победа, но игру нужно было заканчивать еще в первом тайме

Может быть решили на эконом режиме взять три очка

С КП будет не менее тяжелый матч .

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем