Прогноз на матч Ньюкасл - Манчестер Сити: сороки не будут разгромлены

В среду в рамках двадцатого тура английской Премьер-лиги "Ньюкасл" примет "Манчестер Сити". Команда Рафаэля Бенитеса на выходных впервые за долгое время победила и теперь надеется продолжить подъём по турнирной лестнице. В анонсируемом поединке "сороки" не прочь отметиться сенсацией и прервать победную серию команды Хосепа Гвардиола, которая насчитывает уже семнадцать игр.

Ньюкасл

В субботу "Ньюкасл", наконец, сошёл с полосы неудач. Команда Рафаэля Бенитеса на выезде со счётом 3:2 обыграла "Вест Хэм". Эта победа подвела черту под серией "сорок" из девяти матчей, в которых им удалось набрать всего-навсего одно очко. Теперь "чёрно-белые" надеются сохранить импульс и продолжить набирать очки, ведь они лишь на два очка опережают зону вылета. В среду в гости на "Сент-Джеймс Парк" пожалует "Манчестер Сити", который из тура в тур обновляет рекорд по количеству побед в Премьер-лиге подряд. Конечно, "Ньюкасл" очень хочет отметиться сенсацией и остановить "горожан".

У "Ньюкасла" под вопросом Флорьян Лежён, Исаак Хейден и Микель Мерино. Точно не сыграют Хесус Гамес и Александр Митрович.

Манчестер Сити

В первом круге Премьер-лиги "Манчестер Сити" потерял всего лишь два очка. Это фантастический результат, повторить который, возможно, никто не сможет ещё не один десяток лет. Рекордная победная серия "горожан" в чемпионате на текущий момент составляет семнадцать матчей. Останавливаться на достигнутом команда Хосепа Гвардиолы не собирается, хотя в рождественский период, возможно, у неё возникнут проблемы ввиду напряжённого графика. В среду в гостях у "Ньюкасла" "Манчестер Сити" имеет шанс ещё сильнее увеличить отрыв от ближайшего конкурента. В случае победы "горожане" будут опережать "Манчестер Юнайтед" на целых пятнадцать очков.

Джон Стоунс, возможно, успеет полностью восстановиться к анонсируемой встрече. Фил Фоден и Бенжамен Менди точно не сыграют из-за травм.

Где смотреть матч

Игру на "Сент-Джеймс Парк", которая стартует в 22:45 по московскому времени, покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 1". Следить за событиями поединка также можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Ньюкасл" - "Манчестер Сити": +7=7-20. Разница мячей: 31-63.

Прошлый матч между "Ньюкаслом" и "Манчестер Сити" завершился ничьей 1:1, а до этого "горожане" обыгрывали "сорок" в двенадцати играх Премьер-лиги подряд. В десяти крайних из этих двенадцати поединков манкунианцы побеждали с разницей с два гола и крупнее.

Интересные факты

- "Ньюкасл" набрал 3 очка из 57 возможных в девятнадцати последних матчах против "Манчестер Сити" (3 ничьи, 16 поражений).

- До ничьей в апреле 2016-го года "Манчестер Сити" обыгрывал "Ньюкасл" в 12 подряд матчах. Более длинную серию побед против одного и того же соперника в Премьер-лиге имел только "Манчестер Юнайтед" (13 против "Уигана").

- Если "Манчестер Сити" не проиграет, то установит клубный рекорд – 20 матчей без поражений против конкретного соперника.

- Серхио Агуэро забил в 5 последних своих матчах Премьер-лиги против "Ньюкасла", проведя при этом 9 голов. Аргентинец никогда не забивал одной команде в шести играх подряд.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Ньюкасл" находится на эмоциональном подъёме после победы над "Вест Хэмом" и в хорошем настроении готовится принять лидера. Рафаэль Бенитес прекрасно умеет выстраивать оборонительную линию, поэтому мы не ожидаем лёгкого матча для "Манчестер Сити". Как нам кажется, "сороки" не будут разгромлены. Наша ставка: "Ньюкасл" с форой (+2)" с коэффициентом 1.85.

Ваш прогноз

 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,