Моуринью: "При таком доминировании два гола - ничтожно мало"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью дал комментарий после ничьей с "Бёрнли".

"Мы должны были выигрывать этот матч. Я получил удовлетворение от того, как команда играла, как реагировала на трудности и пыталась отыграться со счёта 0:2. Не могу сказать ничего плохого о своих футболистах. Хвалю их за дух, реакцию и риски, которые они взяли на себя во втором тайме.

Я не знаю, как "Бёрнли" забил гол после стандарта - отскок тут, отскок там. Такие голы мы пропускали и в других матчах. После этого они 95 минут оборонялись. Второй удар в створ, и снова "Бёрнли" забивает. Нам же для того, чтобы забить дважды, пришлось 45 минут провести на чужой половине поля, используя в обороне лишь одного футболиста. Забить два гола по итогам такого доминирования - ничтожно мало.

Лингард очень помог нам сегодня. Они с Мхитаряном добавили команде скорости. Мы рисковали, играя с одним лишь Джонсом в обороне. Ничья - это не поражение, а тот минимум, который мы заслужили с учётом проявленного духа.

Календарь? Он был одинаков для команд, "Бёрнли" тоже столкнулся с тяжёлым графиком.

Чёрная полоса? Почему? Потому что мы заслуживали победы? Потому что соперник дважды подобрался к нашим воротам и дважды забил? В двух последних матчах мы показали качественный футбол, рисковали и заслуживали побед", - цитирует Моуринью BBC.