4 испанца позволили "Челси" приблизиться к "МЮ"

В двадцатом туре английской Премьер-лиги "Челси" обыграл "Брайтон".

Этот результат лондонской команде обеспечили испанцы. Альваро Мората и Маркос Алонсо забили по голу, а Сесар Аспиликуэта и Сеск Фабрегас оформили по ассисту. 


 

В Boxing Day "Челси" принимал "Брайтон". Команда Криса Хьютона отправлялась на "Стэмфорд Бридж" в хорошем расположении духа. В двух последних матчах чемпионата "чайки" набрали четыре очка и не пропустили ни одного гола. Но в этих играх команда выступала дома, а вот если говорить о гостевых поединках, то три крайних были проиграны без единого забитого мяча. "Брайтон" не выиграл ни одного из последних восьми матчей в Boxing Day, в то время как "Челси" не проиграл ни одного из последних двенадцати игр в этот день. Так что команда Антонио Конте была явным фаворитом вторничного противостояния.

Антонио Конте выпустил с первых минут трёх центральных полузащитников – Н’Голо Канте, Тьемуа Бакайоко и Сеска Фабрегаса. Последний из них при таком варианте получил возможность больше думать о том, как конструировать атаки, что у испанца получается очень хорошо. Стоит отметить, что после отбытия дисквалификации на острие атаки "Челси" вернулся Альваро Мората. Что до состава "Брайтона", то помочь команде Криса Хьютона не мог Браун Исайя. Он принадлежит "Челси" и не появился на поле по условиям аренды.

"Челси" быстро захватил инициативу. Команда Антонио Конте проводила более 60% игрового времени с мячом на чужой половине поля, но "Брайтон" демонстрировал хорошую организацию в обороне и не позволял соперникам приближаться близко к штрафной площади. Первый опасный момент лондонцы соорудили только в районе двадцатой минуты. После подачи от Сеска Фабрегаса Антонио Рюдигер сбросил мяч на Тьемуа Бакайоко, однако француз с близкой дистанции пробил рядом со штангой.

"Пенсионеры" продолжали действовать в не самом высоком темпе, никуда не торопясь. На двадцать шестой минуте после заброса от Сеска Фабрегаса шанс отличиться был у Виктора Мозеса, однако после его удара в касание надёжно в рамке ворот сыграл Мэтью Райан. В дальнейшем в дождливом Лондоне практически не наблюдалось опасных моментов, зато участились нарушения правил и паузы. Первый тайм на "Стэмфорд Бридж" так и не подарил зрителями забитых мячей.

На первой же минуте второго тайма "Челси" удалось открыть счёт. Сесар Аспиликуэта в очередной раз доказал, что является мастером подач из глубины поля. Испанец вырезал мяч точно на Альваро Морату, которому не составило труда нанести результативный удар головой с близкой дистанции. В скором времени команда Антонио Конте могла удвоить счёт, однако после удара Эдена Азара из-за пределов штрафной площади игровой снаряд пролетел рядом со стойкой ворот гостей.

Затем потрудиться в рамке пришлось уже Мэтью Райану. Сначала страж ворот "Брайтона" в прыжке отразил мяч из верхнего угла после удара Маркоса Алонсо со штрафного, а затем справился со своей работой, когда тот-таки Алонсо бил после подачи с углового. Следующая попытка испанского вингбека оказалась куда более удачной. Сеск Фабрегас подал слева от угла поля, а Маркос Алонсо головой отправил игровой снаряд в сетку. Вскоре "Челси" имел шанс довести дело до разгрома, когда в завершении контратаки Эден Азар уложил на газон нескольких соперников и пробил, но Льюис Данк вынес мяч из ворот.

Итоговый счёт - 2:0. "Челси" обыграл "Брайтон" благодаря испанцам. Альваро Мората и Маркос Алонсо забили по голу, а Сесар Аспиликуэта и Сеск Фабрегас оформили по ассисту. Команда Антонио Конте вплотную приблизилась к "Манчестер Юнайтед". 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Декабря 2017 в 09:28

Три очка добыты в эконом-режиме, и это хорошо. Впереди тяжелый график игр - надо беречь силы на другие побоища.

27 Декабря 2017 в 07:51

я антиглор

MSM
26 Декабря 2017 в 20:15

Аспиликуэта просто царские передачи отдает, особенно на Морату. В целом, наконец то не упустили возможности и сблизились с мю. Хотя я уже думал что сравняемся.

26 Декабря 2017 в 20:14

Видимо не скоро дождусь момента, когда команда перестанет пинать сами знаем что либо первый, либо второй тайм. По крайней мере видимо не в этом сезоне.

Фланги ужасны и медлительны, хотя раньше Челси помимо обороны славился и очень сильными краями, которые ту же Барселону знатно возили. Козыри конечно еще есть кое-какие, но хватит ли их против каталонцев...

26 Декабря 2017 в 20:05

Филиал жесточайше тащит :)))

Bub
26 Декабря 2017 в 19:58

Сенсация сезона!

Синие умудрились не прокекать очки, когда их потерял МЮ!

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем