Рекорды Кейна и голевая феерия на "Уэмбли": "Тоттенхэм" разгромил "Саутгемптон"

Программу Boxing Day открыла голевая феерия на "Уэмбли" - "Тоттенхэм" разгромил "Саутгемптон".


 

В Boxing Day, который отмечается 26-го декабря, в Англии традиционно играют в футбол во всех дивизионах. Программу двадцатого тура Премьер-лиги на "Уэмбли" открывали "Тоттенхэм" и "Саутгемптон". Команда Маурисио Пеллегрино не побеждала в шести последних матчах, хотя и календарь у "святых" был непростым. Что касается "шпор", то они в прошлом туре реабилитировались на поражение от "Манчестер Сити", разгромив на выезде крепкий "Бёрнли", и теперь рассчитывали продолжить побеждать. Соперник был довольно удобным для лондонцев: за последние пять лет "Тоттенхэм" в матчах с "Саутгемптоном" набрал 25 очков из 30 возможных.  

Состав "Тоттенхэма" оказался вполне прогнозируемым. Что касается состава "Саутгемптона", то Маурисио Пеллегрино не рассчитывал сразу на троих ведущих футболистов – Чарли Остина, Седрика Соареша и Райана Бертранда. Все они были травмированы, а первый ещё и дисквалифицирован на три матча. Снова не оказалось в заявке у "святых" Виргила ван Дейка, чей январский переход в другой клуб, похоже, уже неминуем.

Как и подобает фавориту, "Тоттенхэм" быстро захватил инициативу и принялся создавать моменты. В дебюте прекрасный шанс отличиться имел Гарри Кейн, который набежал на ближнюю штангу после прострела от Кристиана Эриксена справа и пробил в касание, но не попал в угол. Команда Маурисио Почеттино продолжала доминировать. Реализовать своё преимущество в гол "шпорам" удалось в средине первого тайма. Кристиан Эриксен слева со штрафного здорово подал во вратарскую, а Гарри Кейну оставалось головой подправить игровой снаряд. Как-то уж слишком пассивно с бомбардиром лондонского клуба на стандарте играл Ориоль Ромелу. Таким образом Гарри Кейн побил рекорд Алана Ширера по голам в Премьер-лиге за календарный год, отличившись 37-й раз.

На ровном месте "Тоттенхэм" едва не пропустил, когда Давинсон Санчес головой неосторожно головой сбросил мяч назад на вратаря, и Уго Льорис не без проблем зафиксировал игровой снаряд. Но в целом рисунок игры не изменился. Лондонцы играли первым номером и в концовке первого тайма упрочили своё превосходство. Деле Алли сделал проникающий пас слева в штрафную на Хын-Мин Сона, тот исполнил прострел, а Гарри Кейн спокойно отправил мяч в сетку с близкого расстояния, попутно обойдя Лионеля Месси по голам в 2017-м году.  В скором времени арбитр мог поставить пенальти в ворота "Саутгемптона", однако на заметил он нарушения правил в исполнении Стивенса против Хын-Мин Сона.

На старте второго тайма команда Маурисио Почеттино довела дело до разгрома - Деле Алли метров с девятнадцати пробил аккурат в правый нижний угол. Буквально через несколько минут Алли выступил уже в роли ассистента. Вывел он справа к воротам Хын-Мин Сона, и кореец аккуратным ударом в дальний угол заставил Фрейзера Форстера в очередной раз капитулировать. Неприятным моментом поединка для "Тоттенхэма" стала травма Дембеле. Бельгиец не смог продолжить игру и был вынужден уступить своё место Сиссоко.

В районе пятьдесят седьмой минуты Гарри Кейн мог оформить хет-трик. После изумительной длинной диагонали от Дэнни Роуза главный бомбардир "Тоттенхэма" пробил в касание, но немного не попал под левую штангу. В скором времени "Саутгемптону" удалось размочить счёт на табло. Софьян Буфаль слева из штрафной площади плотно пробил в ближний угол, буквально прошив руки Льориса. А затем Гарри Кейн забил свой очередной гол. После проникающей передачи от Деле Алли снайпер "шпор" в борьбе с Йосидой классно сыграл на паузе и технично подсёк мяч мимо Форстера.

Ближе к завершению встречи "Саутгемптон" провёл второй гол. После подачи с углового Уго Льорис рукой выбил мяч на линию штрафной площади, откуда через мгновение Душан Тадич перебросил вратаря. Льорис дотянулся до игрового снаряда, но не выручил свою команду. Чуть ли не сразу же хороший момент соорудил "Тоттенхэм", однако Эрик Ламела из центра штрафной площади пробил над перекладиной.

Итоговый счёт - 5:2. Гарри Кейн установил три рекорда, а "Тоттенхэм" разгромил "Саутгемптон". Очень яркое открытие Boxing Day. 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Декабря 2017 в 17:54

у Кейна конечно отменное голевое чутьё. ну и Алли очень понравился. партнёров чувствует феноменально и знает, когда лучше отдать, а когда ударить. ещё бы над психикой поработал своей)

26 Декабря 2017 в 17:34

Изумительно сыграли! Просто изумительно!

26 Декабря 2017 в 17:28

красавы

26 Декабря 2017 в 17:24

Кейн конечно машина.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем