Ливерпуль - Суонси: прогноз на заключительный матч Boxing Day

Закрывать Boxing Day в английской Премьер-лиге будут "Ливерпуль" и "Суонси". Команда Юргена Клоппа считается явным фаворитом противостояния, ведь у валлийцев очень много проблем. "Лебеди" идут на последнем месте в турнирной таблице и не имеют главного тренера, обязанности которого пока что исполняет один из футболистов. "Евро-Футбол.ру" предвкушает противостояние на "Энфилде".

Ливерпуль

Юрген Клопп не думает о титуле Премьер-лиги и нацелен на то, чтобы "Ливерпуль" снова финишировал в зоне Лиги чемпионов. В первом круге чемпионата мерсисайдцы проиграли всего-навсего два матча (меньше поражений только у "Манчестер Сити" - ноль). Тем не менее, "красные" очень часто играли вничью. Если взять четыре крайние игры Премьер-лиги, то в них "Ливерпуль" трижды расходился миром со своими соперниками. В последний раз это случилось в пятницу на "Эмирейтс". Команда Юргена Клоппа вела в гостях у "Арсенала" со счётом 2:0, затем за 388 секунд пропустила трижды, но всё-таки сравняла результат.

За "Ливерпуль" не сыграют Джордан Хендерсон и Натаниэль Клайн. Под вопросом Альберто Морено, Жоэль Матип и Даниэль Старридж.

Суонси

"Суонси" находится в сложной ситуации. После первого круга Премьер-лиги валлийцы замыкают турнирную таблицу, набрав всего лишь тринадцать очков. Неудовлетворительные результаты "лебедей" привели к увольнению Пола Клемента. На текущий момент "Суонси" не имеет главного тренера, и его обязанности исполняет Леон Бриттон. Он является действующим футболистом команды, что правда, числится в лазарете. Бриттон не хочет занимать место тренера на постоянной основе, а потому клуб сейчас находится в активном поиске специалиста, способного вывести "лебедей" из кризиса.

Помимо Леона Бриттона в лазарете у "Суонси" находятся Вильфрид Бони, Ки Сон-Ён, Уэйн Раутледж и Кайл Бартли. Лерой Фер, Кайл Нотон и Роке Меса пройдут фитнес-тест.

Где смотреть матч

Игру на "Энфилде", которая начнётся в 20:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка в Ливерпуле можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Ливерпуль" - "Суонси": +6=3-3. Разница мячей: 22-14.

"Ливерпуль" проиграл два из трёх последних матчей Премьер-лиги против "Суонси". В прошлом сезоне команда Юргена Клоппа сенсационно уступила "лебедям" на "Энфилде" со счётом 2:3.

Интересные факты

- В прошлом сезоне "Суонси" впервые в истории чемпионатов Англии обыграл "Ливерпуль" на выезде (3 ничьих, 12 поражений).

- "Ливерпуль" не проигрывал домашний матч в Boxing Day с 1986 года.

- "Суонси" не побеждал на выезде в Boxing Day с 2006 года, когда валлийцы ещё выступали в третьем дивизионе.

- Роберто Фирмино забил 3 гола в трёх своих матчах Премьер-лиги против "Суонси".

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

С учётом мощной атакующей линии "Ливерпуля" и множества проблем "Суонси" сложно рассчитывать на интригу во вторничном поединке на "Энфилде". Команда Леона Бриттона наверняка закроется в своей штрафной площади и будет надеяться выстоять под натиском соперника. Как нам кажется, "лебеди" не смогут забить в гостях у "Ливерпуля". Наша ставка: "Хотя бы одна из команд не забьёт" с коэффициентом 1.77.

Ваш прогноз

 

Алексей Антоненко



Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,